перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Вакцина «Вектора» от коронавируса вызывает вопросы у врачей и ученых. Разбираемся, в чем дело

Гость
26 февраля 2021, 13:40
я участвовала в исследовании. Поставила в декабре обе. Антител ноль. Решила что попала в плацебную группу.. с 1 февраля подтвержденный ковид, пока лечусь, тяжко.
Гость
26 февраля 2021, 14:41
Некоторые ставят ,от которой даже в африке отказались.
Гость
26 февраля 2021, 13:31
вот тебе и нет побочек может там кроме физраствора и нет ничего? а государство покупает как вакцину
Гость
26 февраля 2021, 12:18
а ЧТО ВРАЧ ЧАСТОЙ КЛИНИКИ ЯВЛЯЕТСЯ ЭКСПЕРТОМ ВОЗ?????
Гость
26 февраля 2021, 16:33
Битва за вакцинные деньги началась. Черный пиар в действии))
28 февраля 2021, 00:02
Я участвую в программе испытания ЭпивакКороны. После первой прививки титр появился, но низкий, 2,2. Точно, не плацебо получила. После месяц после второй прививки сделала тест на антитела в поликлинике, не зная, что он будет малоинформативен и он не выявляет правильно антитела после ЭпивакКороны. Он и он выявил антитела, результат 4,2. Результат положительный. Через пару недель смогу его сравнить с тем тестом, который сделали в мед. университете в рамках программы испытания вакцины. Уж там- то правильный тест сделали. Так что сравню результаты, так как оба теста делала практически в одно время.Но результат правильного теста просто пока не знаю
28 февраля 2021, 01:11
А ещё после вакцинации ЭпивакКороной ощущала себя хрустальной вазой, которую лучше не трогать. Ни температуры, ни насморка не было совсем, но жутко болело то, что было изначально больно. В моем случае- рука, причем не в месте инъекции, а вся рука, до кончиков пальцев .Болела так, что я чайник не могла поднять. Через два дня прошло, после первой вакцинации других побочек не было. Но после второй- жутко болела голова более двух недель. Хотя она практически никогда не болит. Очень похоже, что давление стало повышенеым, но я это поняла много позже. Видимо, оно пришло в норму с постоянного низкого ранее. В целом, все прошло хорошо, но нужно было ничего не делать, не работать, а только отдыхать и бездельничать. Тогда ощущала себя нормально. Иначе- плоховато было
26 февраля 2021, 12:41
фуфломицин
Гость
26 февраля 2021, 12:59
Нормальная вакцина, в теории работает. А что там ваш спутник? На практике то работает, а в теории как, м?
Гость
26 февраля 2021, 14:34
А что" вы " скажите про западную вакцину?
Гость
26 февраля 2021, 12:38
А врач-хирург, даже не вирусолог, какой-то частной клиники какое отношение имеет к вакцине? Он её даже в глаза не видел, не говоря уж про испытания и разработку, зато очень хорошо её знает.
Гость
26 февраля 2021, 13:31
В чём проблема? Ставьте Спутник. О нём положительных отзывов достаточно. Меня окончательно убедил историк Млечин, всегда читаю его публикации (кстати, руки прочь от Ютьюба). Он писал о своём опыте прививки. полезная информация.
Гость
26 февраля 2021, 15:29
Модерна, Пфайзер или Астразенека. Остальные фуфломицины даже за вознаграждение не буду ставить. Тем более мейд ин рашка. Здоровье дороже.
Гость
26 февраля 2021, 12:29
Странно ,в таком большом городе Новосиб не нашлось нужное кол-во испытателей вакцины....
Гость
26 февраля 2021, 12:33
ГМО вакцина и есть. А врач хирург большой спец в вирусологии и имунологии конечно.
Гость
27 февраля 2021, 12:29
Моему супругу поставили эту прививку. Действительно антител нет к сожалению.
Гость
26 февраля 2021, 13:33
я бы хотел увидеть заключения ВОЗ по всем российским вакцинам. Не промежуточные результаты, а именно заключение. Тем более не мнение стоматолога.
Гость
26 февраля 2021, 12:17
Вы что такое пишите, совсем с ума сошли!!!!
Гость
26 февраля 2021, 12:37
То , что вакцина является пектидной мне это ни о чем не говорит и слова такого не знаю .
Гость
26 февраля 2021, 12:45
не было и нет ни одной вакцины в мире для благо человека..это заключение действительно ученых,а то что вы пишите полный бред.Вводите в заблуждение.
Гость
26 февраля 2021, 18:11
Бигфарму разогнать надо....
Гость
27 февраля 2021, 21:12
Ни сколько не удивлен,речь же идет о российской вакцине,если бы о западной....все бы хвалили в запой.
Гость
26 февраля 2021, 13:51
Что это за статья? первое: кто ей привился заболел короновирусом? есть такие данные? если нет, то и говорить не о чем. Значит вакцина работает. Второе: у нее нет побочек, и для меня человека возрастного считаю что она само то. На сколько помню Голикова ей привилась. А уж она далеко не глупый человек.
Гость
26 февраля 2021, 13:29
исследования , создание и вакцинация это всемировой проект по освоению денег. А люди охотно верят и падки на чудеса. Это не искоренимо. Вам какую вакцину ? - российскую ту что президент рекламирует по миру
Гость