Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ночью был озноб, наутро стало плохо»: истории тюменцев, которые вакцинируются от коронавируса»

Вернуться к публикации
Все комментарии215
Гость
30 янв 2021 в 11:48

Есть кто с сахарным диабетом привился???? Как перенесли?

Гость
30 янв 2021 в 17:44

Люди, вот если бы Вы полежали в моногоспитале на Котовского и посмотрели какие усилия наши врачи и медперсонал предпринимают чтобы каждого больного по Ковид поставить на ноги ( в реанимацию из отделений увозят каждый день пачками, ну и обратно тоже восстановленных) то Вы бы сейчас это никто не обсуждали. Причём возраст видимо мало играет значение, есть молодые 30-45 лет тяжёлые, а есть 50-70, которые переносят в более легкой форме! Все зависит от формы запущенности поражения легких. Молодые дольше держаться, и потом их резко накрывает, а пожилые сразу ощущают себя заболевшими и сразу начинают лечится! Поэтому, по возможности, прививайте родных и близких, чтобы потом ни о чем не жалеть! Соседа в 38 лет еле в реанимации откачали за ДВЕ!!! Недели. Но откачали! Ура врачам! Через 2 недели вернули в отделение.

Гость
30 янв 2021 в 11:45

Люди добрые, куда можно пожаловаться на действия работодателя, который обязывает ставить прививку. Отказаться нельзя

Гостья
30 янв 2021 в 14:14

Есть такие, кто астмой, эмфиземой и набором аллергий и сердечно сосудистыми заболеваниями вакцинировался? Я почему то не верю этим сказочникам в статье!

111
30 янв 2021 в 12:35

Не ясно, для чего весь пакет личных документов.

Гость
30 янв 2021 в 15:46

Дорогие тюменцы, в телеграм есть чат "Народные отчёты о вакцинации от Covid-19". В нем на данный момент 21 643 человека. Там люди подробно пишут о том, как переносят прививку, указывая пол, возраст и заболевания. Может, кому будет полезно.

гость
30 янв 2021 в 20:55

народ вы что, очумели, именно вакцинация помогла победить множество болезней, а мы еще рассуждаем делать или нет, считаю делать и еще раз делать, особенно ослабленным, с хроническими заболеваниями, возрастным, если мы не хотим терять близких и дорогих нам людей

Гость
30 янв 2021 в 15:47

Шесть часов назад привились в 8 поликлинике,я и мать 60 лет,вообще никаких симптомов,будто водичку вкололи.Никаких анализов не делали,терапевт проверил,температуру,давление,сатурации,спросил про лекарства что принимаем ,заполнили анкету и все.Все уколотые выходят ,никто не сидит 20 минут,идут домой.Вот я думаю,может мало вкалывают,всего на донышке шприца,потом из того же пузырька следующему.

Гость
30 янв 2021 в 11:46

Если не нужен анализ на ковид, то где уверенность, что ты прям во время прививки ты не болен? И что будет если привития больному бессимптомно?

Александр
31 янв 2021 в 00:42

А я недавно переболел ковидом (меньше двух недель как из моногоспиталя) и в ближайшие месяцы мне прививки не светят. А вот родителям посоветовал вакцинироваться- видел как всяких в моногоспиталь привозили, не желаю им такого

Андрей
30 янв 2021 в 14:00

Колхоз-дело добровольное.... Поставили 1-й укол-ни каких побочек... Кто тянет... ну что же ждите - может в реанимации освободятся места.

Гость
30 янв 2021 в 12:03

2 часа ставится прививка? Ничёсе

Гость
30 янв 2021 в 21:37

В противопоказаниях постоянных (из интернета):

хронические заболевания печени и почек, выраженные нарушения функции эндокринной системы (сахарный диабет), тяжелые заболевания системы кроветворения, эпилепсию, инсульты и другие заболевания ЦНС, заболевания сердечно-сосудистой системы (инфаркт миокарда в анамнезе, миокардит, эндокардит, перикардит, ишемическую болезнь сердца), первичные и вторичные иммунодефициты, аутоиммунные заболевания, заболевания легких, астма и ХОБЛ, диабет и метаболический синдром, атопия, экзема;
прием лекарственных препаратов последние 30 дней, в том числе противоопухолевых препаратов, преднизолона, противовирусных препаратов;
лучевая терапия в течение последнего года;
беременность и период грудного вскармливания или планирование беременности в ближайшие 6 месяцев;
тяжелые аллергические реакции в анамнезе, в том числе, на введение вакцинных препаратов.

Просто боюсь ставить... как так люди пишут, что проставили с ХОБЛ, диабетом - как их в таком случае допустили??

Гость
30 янв 2021 в 14:04

Записался. 9 февраля иду на вакцинацию )

Гость
30 янв 2021 в 14:18

А почему анализы на антитела перед прививкой люди должны сдавать за свой счет?

Гость
30 янв 2021 в 13:00

От неё же никто ещё кони не двинул вроде? Значит норм, щас запишуся тогда

гость
31 янв 2021 в 18:06

Первую прививку ставил под Новый год , 30го декабря , были сомнения как отмечать праздник но всё нормально, побочных эффектов ноль . Вторую поставил 20го января ставили гам-ковид-вак , ставил в областной больнице на авторемонтной, сегодня 31ое полёт нормальный , побочных эффектов ёк . После 10го февраля , это 42ой день , буду сдавать кровь на анти тела ну а там посмотрим на результат. По мне так это всё лучше чем попасть в больницу , и забить свой организм кучей лекарств !!!!!

Гость
30 янв 2021 в 22:43

Прививайтесь, боятся нечего, берегите себя и близких!!!!

Владимир, программист.
31 янв 2021 в 12:26

Поставил Спутник V в поликлинике №17. Поставил первую часть. Сначала записался через ГосУсоуги аж на 20 числа февраля. Вечером мне перезвонил с поликлиники и предложили на 23.01. Согласился, приехал. Прошел фельдшера: замерила давление, пульс, температуру, расспросила о состоянии. Подписал бумаги. Пошел в прививочный кабинет. Немного подождал, была небольшая очередь. Сделали укол, рассказали о возможных побочках. попросили подождать 30 минут в коридоре и потом сообщить о состоянии. Отсидел. Чувствовал себя хорошо, через 30 минут уехал.
Вечером чувствовал себя нормально. На следующий день поднялась температура часов в 6 утра, до 38. Появилась слабость, заболели мышцы - самочувствие как во время гриппа. Ни каких лекарств не принимал. Соблюдал постельный режим и обильное питье. Так продолжалось до 18 часов вечера.. А потом быстро отпустило. В понедельнику утром на работу огурчиком.
В феврале за второй частью вакцинации поеду.
А вообще люди , я считаю что это естественный отбор. Ни хотите ставить - ваш выбор. Но и других не переубеждайте и не ставьте палки в колеса здравоохранению. Вы сделали свой выбор! И ни чего не ждите от врачей , когда попадете в реанимацию. ВЫ СДЕЛАЛИ СВОЙ ВЫБОР!
P.S. Все было проделано абсолютно бесплатно со стороны поликлиники. Спасибо.

ниразу нечудесно
31 янв 2021 в 18:20

29 января поставила первую вакцину. Все норм. Живу одна, ухаживать, если что, некому. Коллега 50 лет умер от ковида, сын одногруппницы 23 г. умер от ковида. Никого не заставляют, личное дело каждого.

Наталья
1 февр 2021 в 13:17

мои родственники (пожилые люди за 70 лет) пару дней назад сделали вакцину и чувствуют себя хорошо

Зарегистрированный
1 февр 2021 в 15:22

Врачам спасибо за прививку. И учёным.
Берегите себя.

таня
4 февр 2021 в 18:46

Спасибо антипрививочникам. Если бы их не было, то было бы вообще не попасть на вакцинацию. А так хоть и с трудом, но попала и сделала. А представьте, если бы все ломанулись? Так что не волнуйтесь, не хотите -не делайте, нам больше достанется.

Александра
7 февр 2021 в 07:08

Я ,как Путин, категорически нет! Жизнь дается один раз и подопытным кроликом быть не хочу.

Саня
14 февр 2021 в 17:32

Что ж вы делаете?, вы ж себя убиваете! Колете непонятно что, путинскую говновакцину.

ГостьЯ
17 февр 2021 в 19:40

Результат от этой генномодифицированной прививочки покажет себя не враз. Нужно время, чтоб рога выросли.......

Гость
30 янв 2021 в 12:01

А когда Александра Самойлова, 42 года, уже успела поставить вторую прививку? Вроде прививать вот только начали..А вторая ставится через 3 недели

Евгений
30 янв 2021 в 18:22

Почитал посты, такое ощущение, что я не в Тюмени живу. Записались без проблем всей семьей через госуслуги. На конкретное число-27 января. Пришли, спокойно заполнили анкеты, фельдшер измерил температуру, спросил про жалобы. Потом в следующем кабинете поставили укол. На все ушло 50 минут. Все спокойно, без суеты. Это 5-я поликлинника. На следующий день болела голова и чуток подскачило давление, температуры не было. Ище через день все пришло в норму. Нам за 50. У двоих детей 20 и 30 лет ночью температура до 38, к утру все прошло.

Улитка.
31 янв 2021 в 12:34

Вчера утром поставила прививку. Сначала было норм, никаких неприятных ощущений. К вечеру стало тело подламывать все, как при гриппе, сильно болела голова, навалилась слабость и сонливость. Вечером ушла спать с температурой 37,3, часа в 3 ночи было уже 38,8, знобило и морозило под двумя одеялами, и даже сил не было встать, чтобы сходить на кухню за жаропонижающим. В голове как камни горячие крутились, а тело ломило как при самом сильном гриппе. К утру полегче стало, таблетки потом выпила - температуру сбила, но слабость пока никуда не делась. Вторую часть буду ставить, конечно, раз уж ввязалась. И это я относительно молодая, практически здоровая, спортсменка почти профессиональная итд:(

Гость
30 янв 2021 в 12:37

не стали писать о количестве больных с еовидом зато пропагандируют вакцину теперь

Гость
30 янв 2021 в 13:20

Делают бесплатно не хотят ,потом будут платить и давиться в очереди.

Гость
30 янв 2021 в 11:51

Ну зачем прививать юриста? Вообще не пойму. В самом конце очереди еще куда ни шло, но в самом начале когда еще не привиты люди приносящие пользу, прививать юристов и риэлторов?

Гость
30 янв 2021 в 11:54

Бизнес проект Ковид...

Гость
30 янв 2021 в 13:01

все кто в рай и на концерты к кабзону то конечно делай прививку

30 янв 2021 в 18:14

Знаю пять человек и у них не было ничего. И наши родители, и наши дети с самого рождения все вакцинируемся и никто не умер. Полностью за вакцинацию. Кто не хочет, это тоже их право, каждый сам выбирает где ему лучше и чем себя пичкать.

Гость
30 янв 2021 в 13:55

А ваши масочки-то, масочки уже не помогают? Ну масочки-то эти. Не помогают эти масочки? А зачем носите свои масочки? А прививочка зачем, если в масочках ходите? А прививочка поможет? А точно поможет прививочка? Отменяйте тогда масочки.

Негость
30 янв 2021 в 12:55

Веселые истории послушать не хотите ли ...

Гость
30 янв 2021 в 12:38

На выживаемость, идёт естественный отбор здоровых особей...

Гость
30 янв 2021 в 14:27

Qanon сообщает, что вакцина спутник v может быть бесполезен, так как не прошла стадии тестов . Именно поэтому российские власти закупили 3 млн доз у Пфайзера.

Гость
30 янв 2021 в 20:32

Можно ли с красной волчанкой сделать прививку? Может кто делал

Гость
30 янв 2021 в 12:19

на вас всех проводят третью стадию испытаний))) я лучше подожду завершения и регистрации в ВОЗ

Жорик
31 янв 2021 в 20:16

Мама родная-сколько ж вас недалеких?Вы хоть прочитали,что в анкете написано-должно быть несколько листов?А инструкцию вакцины конечно не читали?А я вот прочитал и не собираюсь участвовать в *эксперименте* - пусть сначала на обезъянах проверят,как обычно,года два наблюдают,только потом может еще подумаю)))😞

Надежда
30 янв 2021 в 14:16

Это зачем тут надрываются рекламируют вакцинацию? Кому надо тот и сделает. Зачем пишите , что все прекрасно, подумаешь температурка там два часа . Смех да и только. Идите- ка вы лесом дорогие тварищи и не зарабатывайте себе премий на нас...

Гвость
30 янв 2021 в 15:32

72 ВЫ почему не отслеживаете комментарии ???
ПОЛОВИНА ЖЕ ТУТ ПОЛНОГО БРЕДА.....КАК ЭТО БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ СТАВЯТ ПРИВИВКИ ?????????? ЭТО КАК ???????????? ----ложная информация

Гость
30 янв 2021 в 17:09

Записался, но придется отменять наверное. Так как у нас то ли глупые законы, то ли глупые работодатели (пока разбираюсь).
Я вахтовик - хотел сделать прививку но не успеваю так как она двухэтапная а на второй этап я не успеваю. И во вторых все равно надо проходить обсервацию. Зачем? И главное нафига? Типа только при тесте на антитела можно не проходить обсервацию. Зачем тогда отметка в госуслугах?
Если бы не надо проходить обсервацию то тогда успел на оба этапа. А так поеду без прививки.

Гость
31 янв 2021 в 11:23

А с рассеянными склерозом кто прививался?

Гость
31 янв 2021 в 13:17

поставил прививку , умер через недклю --- когдп уже правду напишут ?

буровик 40 лет стажа.
31 янв 2021 в 13:50

вы господа все такие умные ,а как насчет того что через пару мес.небудет толку от этой прививки и это доказано,что повторно и переболевшие и привитые болеют снова и снова а?Смысл какой прививку ставить Путину то не ставят задумайтесь.Да и толк какой так и так если организм легко ререносит то и естественным путем заразишься или может нет,а тут точно тебя и твой организм провоцируют на имунный ответ,а что если тяжко будет и скончаешься?По мне так не контактируй и все ок,а если деньги важнее то тогда зарабатывай и гробовые копи.

Вера
31 янв 2021 в 15:11

У меня среди знакомых нет ни одного, кто бы сделал прививку...

Гость
31 янв 2021 в 15:37

Подскажите, а у кого гепатит тоже обязаловка?

Елена
31 янв 2021 в 22:07

Люди , не хотите и не надо, а если не надо, живете просто с ковит и все вы никому не нужны .

Гость
1 февр 2021 в 21:03

Спасибо за прививку (ставил в 6-й поликлинике).

Кира
2 февр 2021 в 18:30

Прививки не ставят.их делают,делали и будут делать!!!

Людмила
5 февр 2021 в 02:21

В Питере и Ленинградской области уже по электронке через Госуслуги не могу записаться несколько дней. Вчера пробовал сын записать, но тоже ничего не получилось, не принимают запись. Как то странно, везде призывают, а записаться не можем. Что делать?

Леля.
5 февр 2021 в 11:24

Заставляют делать прививку!!! И такое на многих предприятиях! Добровольно-обязательно!

виолетта
5 февр 2021 в 13:23

прививку делают а не ставят!!! ставят диагноз., учитесь правильно говорить, Аж коробит от слов* ПОСТАВИЛ ПРИВИВКУ*

Гость
6 февр 2021 в 03:27

Если у нас на работе эти прививки будут в принудительном порядке то буду писать заявление по собственному на увольнение.

нина
6 февр 2021 в 12:13

Мне 68лет, поставила прививку и чувствую себя отлично. Спасибо докторам и нашим ученым. От ковида умерла подруга пролежав 2 месяца под ИВЛ.

Гость
7 февр 2021 в 03:21

Поставила первую вакцину 16 января....немного было давление и болела голова..... Это первый день
Сегодня была вторая вакцина, слабость....проспала весь день....покраснение на лице и озноб.... Но в целом все терпимо и пока критических моментов не наблюдается. Имею хронические заболевания печени и почек. Врачи сказали что можно. Перед этим сдала кровь на антитела и биохимию

Григорий
7 февр 2021 в 10:01

Сколько им заплатили за рекламу? Рассказывают как по учебнику.

Таисия
8 февр 2021 в 11:36

Мне 67 лет, сделала вакцинацию. После первой голова немного болела, после второй маленькая температура один день держалась. Карту разблокировали, можно везде ездить. Чего пожилым бояться, каких осложнений?

Стефания
16 февр 2021 в 09:29

Придет уважение к Матушке Природе, уважение к друг другу, станете менее эгоистичны и пандемия уйдет.

20 февр 2021 в 20:39

Не зря кто заставляет под угрозой штрафа покупать и таскать маски китайские считает народ за тупых.

Гость
21 февр 2021 в 02:41

Делал прививку ещё в декабре. Всё очень просто - записался на портале Госуслуг, пришёл, заполнил анкету и ответил на вопросы врача. Перенесённое заболевание и наличие антител не были помехой к прививке. На первый компонент реакции и каких-либо проявлений не было (разве что поболело место укола, но оно и понятно - иглу всё-таки втыкали). На второй компонент реакция была (небольшая температура до 38,2С одну ночь). После второй прививки на 21-й день контроль антител - незначительное увеличение IgG с 210 до 230.

Галина А
22 февр 2021 в 20:31

Онкология в нашем городе зашкаливает, стационар забит. Умерла коллега 42 года, похоронили у приятельницы дочь 36 лет и ещё массу примеров можно привести. Почему же не создадут вакцину от рака и пандемию никто не об'являет?

Надежда
23 февр 2021 в 10:04

Все хорошо. только не понимаю почему раньше прививки ДЕЛАЛи. а теперь СТАВЯТ? слово Ставить не имеет отношения к прививкам

Гость
24 февр 2021 в 13:00

Мне 36 лет, никаких хронических заболеваний нет. Первую вакцинацию перенесла плохо - поднялось давление, усилилось сердцебиение до 128, первую ночь после прививки провела как в бреду, жар волнами шёл по телу, но при этом морозило, знобило, руки и ноги ледяные, суставы выворачивало. Теперь боюсь вторую ставить.

Андрей.
24 февр 2021 в 20:30

А пургеном привиться не пробовали- пользы больше.

Гость
27 февр 2021 в 11:31

А гробовые сразу выплачивают ,или самому собирать?

Аркадий
11 мар 2021 в 19:55

Ещё невакцинировали Россию. Вакцину раздают другим государствами. Скобеева пообещала Германии дать ей не жалко. Я уже месяц стою в очереди.

Айдар .Казань
16 мар 2021 в 20:16

Добрый вечер читатели.хочу поделиться сВами о прививке.сделали вчера утром в 9 30.идут вторые сутки .температура вечером была 37.5 доходила до 38 ночью таблетки не пил.из побоичных эффектов сухость во рту почки болят позвоночник испытывает тяжести .в голове не большое головокружение.будем наблюдать что буде после второй вакцины .спасибо .

Гость
21 мар 2021 в 10:20

Господа хорошие как вы не понимаете что прививку надо ставить. Ничего страшного в ней нет. Лично я поставила ещё в феврале. Вам не надоело бояться. У меня среди знакомых умер уже не один человек. Лично я хочу ещё пожить а вы ходите и оглядывайтесь.

Гость
29 мар 2021 в 12:55

Решил в Тюмени от ковида поставить прививку. Минздрав Тюмени зарегистрировали, в поликлинике. А, теперь самое интересное, все СМИ трубят делайте прививку от ковида, сегодня позвонил в поликлинику сказали один, 1.5 месяца ждать. А, по телевизору уже показывают в деревнях делают. Тюмень наверное опустили ниже деревни, коль для неё нет вакцины. Тюменские корреспонденты пожалуйста не пускайте утки. И, так много их стай собирается.

гость
4 апр 2021 в 17:38

как вы надоели со своей прививкой,

Елена,56 лет пенсионер
5 апр 2021 в 00:25

С мужем сделали обе прививки 5 и 24 февраля , у меня были приливы около часа часа через три после первой прививки и всё, у мужа не чего не было.Делать прививку или нет дело каждого, но надо думать и окружающих тебя людях . Просто люди не столкнулись с этой заразой. Я столкнулась у меня много родных переболело, знакомая пара умерли в течении 10 дней оба. Тут очень сильно призадумаешься.

Православный
30 янв 2021 в 13:22

Кто вакцинировался путинским ядом "Спутник V", то такой человек по умолчанию прекратил быть православным хрестьянином т.е. настоящий раб антихриста.

11 апр 2021 в 20:03

Хочу всем напомнить, - что надо сделать вакцинацию, так гласит реклама. Но в Тюмени это не возможно. Я, записался через горячую линию Тюмени по ном.тел. 88002343522, прошло три недели, но сказали ещё недели две надо ждать, это не точно, может еще больше. А, горячей линии минздрава России ном.тел. 88002000200, вообще девочки как "попугайчики" сидят, даже не ведут записей о проблемах, ни чего даже не могут ответить. Зато пять земель Германии, и Итальянский Неаполь получили нашу вакцину. Не знаю сколько в Германии будет стоит вакцина. Но точно знаю цену в Неаполе. Это маски номер два, мы в Тюмени не могли ни каких масок, зато в Неаполе, маски производства России продавались "всего" по 70 евроцентов. Вопрос: "Куда выгодней поставлять"? Пока не снабдим весь мир, Россия подождёт. Рекламные фейки не только народ делает но государство. Я, не блогер, просто хочу поставить прививку. Я, за свою жизнь начиная с рождения много их поставил. Нынешние поколение видит на предплечьях мам и пап маленькие шрамы, это и есть первая в жизни вакцина.

22 апр 2021 в 14:36

муж привился без побочек -ревматизм у него ,я привилась ,имею заболевания поджелудочной и нет желчного,гипертония,после прививки но не сразу воспалилась поджелудочная и печень ,но при диете и приёма мезима с эсливером прошло ,остеохондроз немного начал мучить,но через неделю прошёл после приёма обезбаливающих,несколько дней давление чуток поднималось ,но сейчас всё в норме ,а так эти болячки у меня частенько обостряются ,и возможно это не от прививки)

Гость
30 янв 2021 в 11:51

странно как то от физраствора

Он и Она
30 янв 2021 в 14:19

Ржу не могу один пузырек на пять человек... И иголка тоже одна на пять человек?????

гость,
30 янв 2021 в 21:30

Да враньё какое то,у меня куча хронических заб.,всю жизнь ходила без маски и на автобусах когда только начали штрафовать только тогда одела маску,нет никаких коронавируса,люди может быть некоторые от простуды болеют я бы заболела сто процентов если ковид была,не верю верю в бога только сколько дал людям жить ии столько проживём!

Н.А.В.
31 янв 2021 в 11:47

Не понимаю, зачем так подробно описывать процесс прививания, вплоть до того как записаться, сколько шагов до поликлиники пройти, сколько человек в коридоре ожидает, что спрашивает врач. Но ничего не пишут о противопоказаниях, о том, что пишут в анкете, кто несет ответственность, если после прививки будут неприятные последствия.

Гость
31 янв 2021 в 19:40

Операция под кодовым названием "Вакцинация" не оправдывает надежд, надо усиленно её рекламировать ))

Гость
2 февр 2021 в 01:33

Тупо, реклама прививки, как будто на убой гонят, интересно, сколько привитых останется в живых, или как всегда эту информацию скроют от нас?

Наталья
2 февр 2021 в 13:29

Вакцинироваться не буду.Эта бяка постоянно мутирует.Так,что,от вакцин толку нет.Это грипп.А он каждый раз с разным штаммом

Гость
4 февр 2021 в 18:46

ЛЮДИ !!! ПРИВИВКУ НЕ СТАВЯТ, А ДЕЛАЮТ !!! Это ПАЛКУ В УГОЛ МОЖНО ПОСТАВИТЬ, ВЕДРО, ВЕНИК.

Николай Владимирович
8 февр 2021 в 12:34

Прививки которые делали еще в СССР были лучшими в мире. Школа осталась Делать или не делать решение каждого человек как и пить или не пить курить или не курить. На самом деле по моему мнению прививку делать надо. Вред минимальный а польза очевидна. Во всем мире уже признали что наша прививка лучшая. Люди решайте сами. Но я и все мои многочисленные знакомые либо сделали либо будут прививаться. Я записался тоже. Эффективность прививок давно доказана и научно обоснована

Гость
13 февр 2021 в 07:15

Первую прививку сделал. Ни каких побочек, место укола побаливало слегка пару дней и все, вторая 26 го февраля.

пенсионерка Дарья
15 февр 2021 в 00:20

Сделала первую прививку, вообще никаких побочек. Ни температуры, ни прочего.

Вера
15 февр 2021 в 01:46

Какие же дураки все пишут. Похоже никогда не видели, как уколы делают. С таким бескультурьем мы скоро до черной оспы доживем.

Гость
19 февр 2021 в 15:05

У меня диабет второго типа ,все нормально,даже температуры не было,скоро вторую ставить идём!

Валерий
20 февр 2021 в 10:16

То, что от прививки отвалился хвост или срослась ширинка не слыхал, а хронический насморк пропал.

Здравый смысл
31 янв 2021 в 09:41

Чисто рекламная статья. Аж блевануть от расхваливания этого дерьма охота.
Все именитые вирусологи и генетики как раз категорически против и совсем никакими видами этих вакцин не собираются прививаться. Преподаватель ахинею какую-то сказанул.
На сайте Бундестага лежит документ от 12 года, где описано, что происходит сейчас. Это большая скрытая игра. Вами манипулируют, бедные, доверчивые люди.

Гость
30 янв 2021 в 19:07

Пахнет грамотно работающими ботами, но эти методички протухли.☝