перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Нужно ли носить маску привитым от коронавируса? Отвечает глава Минздрава

15 января 2021, 16:40
От Пфайзеровской вакцины люди просто сдохнут, а от Спутника V попадут в рай.
Гость
15 января 2021, 16:38
Появились две новости - хорошая и плохая: Хорошая - президента отстранили от должности. Плохая - это в Америке.
15 января 2021, 22:18
Интересно, много ли желающих привиться именно добровольно?
16 января 2021, 11:13
2020 - суметь спрятаться от короны...)) 2021 - суметь спрятаться от прививки от короны...)) 2022 - суметь спрятаться от привитого от короны...))
15 января 2021, 17:42
Мурашка поставил точку😄😄😄 Читайте что подписываете там написано что вы все равно должны таскать тряпки на физиономиях тереть руки вонючкой и шарахаться друг от друга
Гость
15 января 2021, 16:47
В статье ясно сказано: вакцинированнве передают инфекцию дальше. Типа для коллективного иммунитета. Только когда граждане поосили разрешить им не носить маски, чтобы сформировать этот коллективный иммунитет естественным путем, их послали. П - парадокс.
Гость
15 января 2021, 17:05
Значит вакцина не защитит от вируса ,а даже делает человека источником заражения..
Гость
15 января 2021, 17:33
Получается,что если привьётся один член семьи,а остальные нет,то они заразятся от привитого что ли?Какой ужас!😱
15 января 2021, 17:17
естественно...масочный заводик не должен останавливаться 😂
Гость
15 января 2021, 17:35
Осталось только экспериментально доказать, что тряпки защищают хоть от какого-то вируса. Почему-то за год никому это не удалось, только теоретические расчёты и рассуждения.
Гость
15 января 2021, 17:37
Что-то тут не стыкуется. Он же сам тут же говорит, что вакцина в абсолютном большинстве случаев защищает от заболевания - то есть заболеть практически невозможно. А здоровый носитель не может передавать вирус, это уже доказано пару месяцев как. Или Мурашко научные журналы не чиатет, не по чину?
Гость
15 января 2021, 16:40
Гадаем с девушкой, как измерить температуру коту. Per rectum не даёт. xxx: А что будет, если посветить коту на задницу такой лазерной штукой, которой измеряют температуру в аэропорту? yyy: То в неё тут же вцепится второй кот...
Гость
15 января 2021, 17:03
То есть!!!! носить маску после вакцинации????
Гость
15 января 2021, 16:37
А почему после старого Нового года нет старых новогодних каникул?
Гость
16 января 2021, 12:49
Я вам уже писала здесь, что поставив прививку, человек не избавляется сразу от необходимости носить маску. Знаю не от Мурашко, давно рассказала родственница, она инфекционист с большим стажем. Объясняю. Поставив прививку, вы защищаете СВОЙ организм от воздействия вируса. Ваши органы: лёгкие, сосуды, даже глаза (знаю случай, когда после ковида у человека отслоилась сетчатка и понадобилась операция). Но там, где много людей, вы можете вдохнуть какую-то дозу вирусов. Они вам вреда не нанесут, но, если чихнёте или закашляете, полетят к тому, кто не привит, и перенесёт бессимптомно или с любой степенью тяжести. То есть привитый получает защиту, но может быть переносчиком. Насчёт Б. Гейтса, который решил подсократить население, - утка.
15 января 2021, 17:18
не нужна эта вакцинация
Гость
15 января 2021, 17:03
Кстати, о вакцинах и идее принудительной вакцинации Билла Гейтса. Он ушел из компании «Майкрософт» в разгар пандемии коронавируса. Ушел красиво, заявив, что намерен посвятить себя спасению человечества от эпидемий и пандемий. Напомним, что приоритетом Фонда Билла и Мелинды Гейтс является разработка новых вакцин и вакцинация людей созданными препаратами. А вот подробную информацию об ужасном послужном списке Гейтса в области вакцин, оставляющих след смерти и серьезных травм, можно найти в отчете Роберта Ф. Кеннеди-младшего, опубликованном организацией «Защита здоровья детей» 9 апреля 2020 года под заголовком «Глобалистская программа вакцин Гейтса: беспроигрышный вариант для фармацевтической и обязательной вакцинации». Приведем выдержку из статьи: «Пообещав 450 млн долларов из 1.2 млрд долларов США на ликвидацию полиомиелита, Гейтс взял под контроль Национальную техническую консультативную группу Индии по иммунизации (NTAGI). Индийские врачи обвиняют кампанию Гейтса в разрушительной эпидемии острого непрофилактического вялого паралича (NPAFP), которая парализовала 490,000 детей. В 2017 году правительство Индии отменило программу вакцинации Гейтса. Расследования, проведенные правительством Индии, показали, что финансируемые Гейтсом врачи занимались принуждением деревенских девушек к вакцинации, запугиванием родителей, подделкой форм согласия и отказа от медицинской помощи».
Гость
15 января 2021, 17:18
Это продолжение темы про студентов?
Гость
15 января 2021, 19:05
Вакцинация отстой. Какой от нее тогда толк?
Гость
15 января 2021, 22:09
А можно всем вакцинированным на лбу делать тату, чтоб аккуратненько их обходить сторонкой
Гость
16 января 2021, 00:02
Вот Мурашко говорит, что те кто вакциннировался, всё равно должны носить маски, мол опасны для непривитых. Тогда почему в новостях по одному из федеральных телеканалов сегодня же новость о том, что в одном из регионов будут привитым выдавать бейджи, которые будут давать им право не носить маски?
Гость
16 января 2021, 00:13
Если честно то вот после этого заявления Мурашко о том, что всё равно надо носить маску, и что вакциннированый может представлять опасность для непривитых, я сильно задумалась а надо ли делать мне эту вакцину. Хотя до этого я хотела её сделать. Думала, что если сделаю прививку, то тем самым буде безопасно для родных, типа не буду для них представлять угрозу заразится, т.е. являться источником заражения. А исходя из того, что он сказал, то получается, что не 100% гарантии и в случаи вакцинации
Гость
16 января 2021, 11:08
Ждите новосибирскую вакцину. Спутник разрабатывали те же люди, что и известный нано-фуфломицин Кагоцел, который нахваливал лично Чубайс. Им веры нет.
Гость
15 января 2021, 17:03
На закрытой конференции в Калифорнии в 2010 году "TED2010 Conference" Билл Гейтс произнес весьма интересную речь «Обновляясь к нулю!», в которой предложил искусственное сокращение выбросов CO2 во всем мире к нулю к 2050 году. Примерно на четвертой с половиной минуте своей речи Гейтс заявил: «В мире сегодня 6,8 млрд. человек. Это число возрастет до примерно 9 миллиардов. Теперь, если мы действительно сделаем большую работу по новым вакцинам, здравоохранению, услугам в области репродуктивного здоровья, мы уменьшим его, возможно, на 10 или 15 процентов». Ссылку на его выступление кидать не буду, потому что здесь она не проходит, но вы сами легко сможете её найти.
Гость
16 января 2021, 20:18
В сети полно фейков относительно коронавируса. И есть разоблачения этой мути. Фейк о Гейтсе пытался пропихнуть на ТВ Н. Михалков, который раньше был неплохим режиссёром. Ещё что-то нёс про число 666. Канал Россия 24 снял с показа этот бред. Это лучшее доказательство. Антипрививочники могут не прививаться - дело добровольное. Больше вакцины достанется Аргентине и Венесуэле. А у нас дольше продлится эта чума нашего времени.
Гость
15 января 2021, 20:33
Если переболел короной, надо прививку ставить?)
Гость
16 января 2021, 09:41
Всем детям ставят прививки от оспы,кори,паротита,дифтерии и т.д. Не привитые болеют гораздо тяжелее и,обычно,с серьёзными осложнениями. Привитый человек переносит легче,но в случае заражения,может быть заразен для окружающих. Не паникуйте,а прививайтесь! Даже обычный грипп может убить слабого.
Гость
17 января 2021, 11:08
А почему, если человек с антителами против ковида чихнет на человека без антител, то человек не приобретет антитела? Разве не на этом строится естественный иммунитет, включая коллективный иммунитет?
Гость
15 января 2021, 21:59
Таким образом, новый штамм коронавируса (геном, окруженный мембраной с S-белками) не был выделен из лёгочной жидкости пациентов, страдающих от предположительно нового заболевания. Была получена лишь некая искусственно собранная последовательность, напоминающая SARS-подобные вирусы. Это означает, что причинно-следственная связь между новыми вирусом и заболеванием до сих пор не доказана.
Гость
15 января 2021, 20:31
носинамордниквечно
Гость
16 января 2021, 00:56
Интересно как господин Мурашко прокомментирирует информацию разработчиков вакциныСпутник V, о том, что если титры 1:3200, то маску носить не надо. Кто-то что-то определённо не договаривает
16 января 2021, 11:09
тогда зачем нужна эта пресловутая вакцинация если всё равно надо будет надевать маску вот в чём вопрос😉
Гость
16 января 2021, 19:35
На Сахалине привитые должны будут носить большую желтую звезду Давида на одежде и с ней они могут маску не носить. Ой, извините, желтый бейдж)
Гость
16 января 2021, 22:45
Не понятно, что там в этих прививках, вируса самого нет, значит они просто повышают иммунитет привитого. И вполне может так случиться, что эти привитые люди все-таки заболеют и думая, что они привитые и им все не почем перезаряжают кучу людей, я так поняла Мурашко. А вот переболевшие, имеющие антитела - этим людям нужно дать две звёзды, так как полгода они точно не должны заболеть или скорее всего год, они победили живой вирус. Что за антитела у вакцинированных и надолго ли ещё большой вопрос. Или, получив вакцину, они становятся заразными, только чем если вируса в вакцине нет? Тупая я чтоли?
Гость
20 января 2021, 15:46
Боже, что Вы несете? Какая чушь! Прививайтесь сами и всех родственников (к сожалению пока до 18 лет). Вакцину разработали в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени почётного академика Н. Ф. Гамалеи. Если вам это ни о чем не говорит, то вы должны знать пару фактов. Во-первых, это один из самых старых и авторитетных центров в мире — основан в 1891 году. Во-вторых, это мировой лидер по производству вакцин. С аденовирусными он работает еще с 1980-х годов. Здесь же разрабатывались вакцины против дифтерии, тифа, холеры и лихорадки Эбола. Включите мозг, люди!
15 января 2021, 21:53
Сач в уши продолжается