Семья эксклюзив Самой юной тюменской маме — 15 лет. Девочке, сделавшей аборт, — столько же

Самой юной тюменской маме — 15 лет. Девочке, сделавшей аборт, — столько же

Больше половины забеременевших подростков решили рожать

В прошлом, 2020 году в нашем регионе акушеры приняли роды у 142 несовершеннолетних

Депздрав Тюменской области раскрыл данные по родам и беременностям среди несовершеннолетних в 2020 году. Самой юной маме, родившей на территории нашего региона, — всего 15 лет.

— Самой юной несовершеннолетней, искусственно прервавшей беременность в 2020 году, на момент аборта исполнилось 15 лет. Всего в 2020 году прерывание беременности проведено 14 несовершеннолетним в возрасте от 15 до 17 лет, — сообщили 72.RU в департаменте здравоохранения Тюменской области в ответ на запрос.

Рассказали в ведомстве и о подростках, которые решили рожать.

— С начала 2020 года на территории Тюменской области дети родились у 142 несовершеннолетних мам. Самой юной роженице на момент появления ребенка на свет было 15 лет, — рассказали 72.RU в областном депздраве.

Данные по родам и абортам были собраны медицинскими организациями, подведомственными Минздраву. Это значит, что в статистику не попали данные частных медицинских центров.

Что ещё мы писали про роды в Тюмени


Всю важную информацию о беременности и родах вы можете получить в нашей спецрубрике «Скрининг 72.RU». Недавно мы вам рассказывали о самой юной тюменской маме, а до этого — о самой возрастной (угадайте, сколько ей лет?).

Если вы стали мамой в юном возрасте и готовы рассказать свою историю — свяжитесь с нашей редакцией. При необходимости анонимность гарантируем. Пишите на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем