5 декабря суббота
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Фото пользователя
22 ноя 2020 в 21:45

" Тому не надо далеко ходить - у кого черт за плечами " С
В больницах и поликлиниках не смотрелидля начала ?

Гость
22 ноя 2020 в 21:51

"Пили и серьезно пострадали, есть летальные случаи...". Так то антисептик не для питья предназначен)))

Гость
22 ноя 2020 в 21:58

В смысле - все остальные антисептики пить можно, кроме этого?))) Что значит - ищут опасный антисептик? Это так-то не газировка)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2020 в 21:58

опасный антисептик... да у этих девятерых отравившихся вся жизнь опасна. потому что тупы - пить жидкость антисептик для обработки рук, у роспотребнадзора значит безопасный антисептик тот, что лакать алкашам можно

ОТВЕТИТЬ
синяк
22 ноя 2020 в 22:02

мы уже три месяца на ём сидим . и ничего . живы и здоровы . давление , кал и моча в норме .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 22:07

Так не надо может его пить??? Не поверите, если уксуса выпить тоже отравление и ожог пищевода обеспечены...а если Санокса...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 22:14

Некоторые «крот» пьют) его же не запрещают

ОТВЕТИТЬ
Гость35
22 ноя 2020 в 22:20

Посмотрите на Авито сколько разного товара по запросу антисептик для рук, и фанфурики там же

Костя
22 ноя 2020 в 22:20

Я против выпивох , но 7 человек которые отравились не могли на бутылку водки
"наскрести". Нищаем. А нет , уже нищие.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2020 в 22:21

Ничего не понимаю, если какие нибудь дебилы начнут пить бензин и травиться, автозаправки закроют?

Гость
22 ноя 2020 в 22:29

А зачем ищут? Антисептики не для питья, Мажитель пусть пьют, иначе будем искать уксус, бензин, растворитель, клей....

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 ноя 2020 в 22:44

Знаю я этот антисептик из Свердловской области. В ведро выкинули. Брызнули наружно - там такой запах, все живое рядом сдохнет. Проветривали, с трудом выветрился. Какой там наружный....яд в чистом виде.

ОТВЕТИТЬ

Так и запишем: антисептик не помогает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 00:51

Тут речь идет о том, что его опасно использовать и для хозяйственных нужд, плюс в нарушение законодательства на упаковке указан состав неверно, не в полном обьеме, т.е. вводит в заблуждение!

23 ноя 2020 в 03:37

А вы что думали, омывайку на метаноле запретили, поому что она вредная? Как бы не так.
Есть документ, который раскрывет все наши реалии, и все это знают, повторюсь:
"ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 мая 2000 г. N 4

О ЗАПРЕЩЕНИИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СТЕКЛООМЫВАЮЩИХ ЖИДКОСТЕЙ,
СОДЕРЖАЩИХ МЕТИЛОВЫЙ СПИРТ (МЕТАНОЛ)

Я, Главный государственный врач Российской Федерации
Онищенко Г.Г., рассмотрев материалы об использовании
стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол),
установил, что в соответствии с широко распространенной
международной практикой их применения на территорию Российской
Федерации осуществляется завоз, а в последние годы организовано и
производство этих жидкостей.
Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не
оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что
подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и
отсутствием отравлений в нашей стране.
Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и
гигиенического образования части населения, пренебрежение к
факторам, наносящим вред здоровью, и соблюдению санитарных
требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время
"социально сниженных лиц" без определенного места жительства...

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 03:37

...и руководствуясь статьей 51 Федерального закона "О санитарно -
эпидемиологическом благополучии населения", постановляю:
1. Организациям и предприятиям запретить с 01.07.2000
производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих
метанол.

Лия
23 ноя 2020 в 04:15

А что будет если таким руки часто протирать? Ооо, мы же не знаем, какой санитайзер в кафе, в трц и прочее.

Гость
23 ноя 2020 в 07:14

Пусть сразу дихлофос пьют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 07:20

ага, надо теперь ещё этого Калинина посадить (сарказм)

Гость
23 ноя 2020 в 07:22

Не надо возмущаться это автор статьи так преподнес материал, что люди пьют и травятся . Как будто он и предназначен для питья . И вскользь отметил что состав не соответствует требованиям . С этого и надо было начинать, почему и заинтересовался Роспотребнадзор . Все же сенсацию хотят сделать , чтоб статья "выстрелила " . Так стараются , что полностью переворачивают смысл событий

Гость
23 ноя 2020 в 07:22

северная алкашня, она такая))))

Гость
23 ноя 2020 в 07:25

Калинин же не виноват, что алкаши это антисептик пьют

Бубосик
23 ноя 2020 в 09:23

А зачем жить тем кому в голову приходит выпить антисептики!? Они и размножаться не должны

Местный
23 ноя 2020 в 09:55

Да и пусть пьют,тормозуху вон и раньше пили, никто не замечал...из за таких чудиков нормальной незамерзайки нет, щас еще что нибудь запретят. Такие люди себе судьбу уже выбрали, не надо им мешать...

гость
23 ноя 2020 в 10:05

вы чё там курите ?антисептик не для питья ! вы чё вообще что ли на ип.Калинина наехали ? лучше бы ловили тех кто бодяжит левое пойло , а тут человек честно делает антисептик которым поверхности обрабатывают от вируса

Гость
23 ноя 2020 в 10:19

и все таки отрава..вот чем травят людей...через кожу тоже происходит впитывание этих ядов и через дых.пути когда люди вдыхают эту отраву..после обработки стоит вонь такая...наших детей так и травят,в школах и садах все обрабатывают с нашего молчаливого согласия!!русский люд обнищал разумом,даже за детей заступиться не могут..ПОЗОР

гость.
23 ноя 2020 в 10:19

Метиловый спирт ядовит даже в руки втирать нельзя ,через кожу он попадает в кровь и пары попадают в лёгкие. Алкашей благодарить надо, что они протестировали а так бы не знали.

гость.
23 ноя 2020 в 10:27

Чего удивляться сейчас и вискарь бодяжат.

Фото пользователя
23 ноя 2020 в 11:59

Э-э-эх тяжко утором без антисептика😁

Гость
23 ноя 2020 в 12:08

Это происки мирового капитализма! А ИП Калинина - агент! Да весь мир просто мечтает под видом санобработки отравить наших детишек - достояние РФ, а с ними - и всех " дорогих россиян"! Кругом враги!!! Товарищи будьте бдительны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 12:10

Есть другие антисептики. Можноповторить.

23 ноя 2020 в 12:27

Как приятно Роспотребнадзор выражается. "Серьезно пострадали, имели место быть летальные случаи.." Там из девяти-семь покойников. Смертность более 70%. Массовая гибель населения, "двух и более лиц". Кто вообще мог разрешить даже наружное применение этого антисептика с содержанием метанола 68%? Даже при втирании в кожу и вдыхании паров он поступает в кровь и вызывает отравление. И такое преприятнейшее изложение данного случая, мол,
извольте быть внимательными, можете оказаться в не неудобном положении.. Про боржоми гораздо более гневно онищенка выражался. Двое выживших из этой компании будут инвалидами, кстати сказать..

Гость
23 ноя 2020 в 13:04

ОСТАВЯТ МЫЛО И ВЕРЕВКИ...

Гость
23 ноя 2020 в 19:11

Да а на упаковке прописано, что соответствует "ГОСТ 31696-2012, ТР/ТС 009/2011 " О безопасности парфюмерно-косметической продукции" ужас, и состав просто - спирт 70%! Я недавно приобрела именно этот антисептик, хорошо, что магазин уже согласился сделать возврат!

ГогстьГОСТЬ
23 ноя 2020 в 22:57

СРОЧНО К ШЕРЛОХОМСУ! ДЛЯ ПОЛИЦИИ ЭТО ТЕМНЫЙ ЛЕС????????????

Загрузка...