21 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)
Гость
16 мая 2020 в 00:36

Лучше вообще не выходить из изоляции, не ковид,так шершни, клещи,змеи. Страшно.

Гость
15 мая 2020 в 21:53

Неприятно, особенно когда он вокруг головы крутится на расстоянии 10 см и жужжит как АН-24. Реально, не комфортно😟

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 22:16

Не махала. Не нападала. Но после укуса пролежала достаточно в реанимации. А затем почти два месяца лечения-востонавления

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 00:07

Предлогаю самоизоляцию ещё до конца лета, или пока они летают

ОТВЕТИТЬ
Дачник
16 мая 2020 в 09:33

У меня гнезда этих шершеней всю жизнь на бане, пока с торца под крышей сидят мы друг не трогаем как расплодятся и начинают лезть новые гнезда вить туда где мне мешает, просто выбиваю их физически обрезком вагонки влет. Они только на вид страшные, а на деле медленные...

ОТВЕТИТЬ
Ман
16 мая 2020 в 06:23

Агрессия один из элементов адаптации к среде. Колотим мухобойки и быстро все в лес! 😁

Пенсионер Дачник
15 мая 2020 в 22:14

Самый опасный шершень это МОорр - Как заблокировал транспортные карты, что такой шок 2 месяц очухаться не можем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 22:05

Живу в заречном на 4 этаже. У окна уже 2 раза такие пролетели

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 23:52

Наденьте маски, может испугаются,что вы больны, и улетят,чтобы не связываться.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 мая 2020 в 00:02

Чем они отличаются от пчёл?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 08:00

мы решили проверить. на себе что ли?

Гость
17 мая 2020 в 06:36

Ну, конечно, убить палкой. Смех. Они настолько умные, что определяют кто палку держал в руках и потом нападают на него. На себе испытала. Боль от укусов нестерпимая. Всю изгибает. Звездочка вьетнамская помогает. Места укуса немного помазать нужно. Легче становится.

Незабудка
17 мая 2020 в 09:42

Информация 100%, к нам в квартиру на Маяке залетали осы и вылетали в открытое окно, пока я не поняла что они уже гнездо свили на гардине. Ну муж выбросил гнездо, окно не открывали больше . Так другая на болконе уже свила . Я дихлофосом потратила больше не влетали.
Но в один из жарких дней в окно влетела огромная оса в 4см длиной и на окне пристроилась, я таких ни когда не видела- это не обычная оса была а гигантская. Мой кот чуть не пострадал пытаясь её поймать. Я прижала к стеклу тряпкой ее и проткнула цыганской иглой. Так та не померла, а пыталась снять себя с иглы и жвалами резала тряпку так что слышно было. Это очень опасная оса от такой и УМЕРЕТЬ НЕ ДОЛГО, БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!! Я бы фото приложила этого монстра но тут это невозможно.

Гость
17 мая 2020 в 21:10

Познакомилась, на даче с одним, удалил в палец. Палец раздулся, потом чесался 1,5 недели, сейчас вроде прошло.

Загрузка...