Да как вы не понимаете ? Ребенок не гражданин россии. Чтоб вернуться с ним обратно надо визу получать. Разрешение обоих родителей. А визу могут и не дать
Гость
31 декабря 2020, 16:55
Не могу промолчать увидев это письмо...я месяц тому назад рожала ребёнка в Нью -Йорке
Хочу сказать что постоянно посещала врача до родов Сразу один раз в месяц потом на последнем месяце один раз в неделю
Врач уделяет женщине максимум 2 минуты Советы не дают Говорят что в Америке никто никого не может заставить что-то делать Короче делай что хочешь(((
А в очереди (не смотря на точно записываешься на конкретное время )можно прождать 2 часа
Если слушают сердцебиение плода то максимум 2 секунды !!!!!
Никто не любит эмигрантов Поэтому песни поют Дела нет что тебе болит
А точно девушка пишет что госпиталь красивый как отель Так у нас сейчас в тысячу раз лучше ремонт делают
И не сравнить
Размер живота и таза не меряют
УЗИ непосредственно перед родами не делают чтоб увидеть положение ребёнка
Я не рекомендую ехать заграницу рожать
Гость
20 марта 2020, 18:15
Господи, что стало с людьми, использовать своего ребенка как инструмент достижения цели, это ниже низкого, такие вот и продают детей и сдают в аренду. мерзость, мерзость, мерзость.
Гость
20 марта 2020, 12:37
Меня это всегда удивляло, когда в американских ток шоу женщина едет рожать и с ней все родственники до 7 колена, стоит ее папа с дядей, глядят ей в промежность, ой головка появилась 😂😂😂 жесть
Гость
20 марта 2020, 11:39
да в германии еще лучше и у всех есть страховка приватная или государственная, при чем государственная тоже хорошая, и у нас лечат всех без ограничения возраста
Гость
20 марта 2020, 10:15
песни, родственники , чего?
Американцi сами не розумэют хто таки Американцi
А у всех народов, там живущих все выстраивается по-разному. Ну и для русских роды не трагедия, если че.
Гость
20 марта 2020, 09:19
вот просто молодец!Все продумала, собралась и сделала своему ребенку бонус на будущее!Респект
Мне кажется, что это чистая психология. Амбиции, часть из которых,скорее неудовлктворена, вера в собственную исключительность и явный позыв к самореализации. А где рожала и как - это уже не столь важно. Хорошо, в США друзья есть - слетала к ним и родила. Жили бы они в Антарктиде, туда бы на электричке поехала рожать...
Гость
20 марта 2020, 08:36
Видимо у кого как сложится. Я очень довольна 2 роддомом, все 3 раза. 1988, 1996, 2006гг. Милые, доброжелательные люди. И строгие временами, но и с юмором. Спасибо им.
Гость
20 марта 2020, 00:25
Так если у нас отвалить столько же бабла,то тоже будут чай кофе носить и в попу дуть. Сравнила тоже...
Я родила 3 детей,бесплатно, и все 3 раза отлично, я бы сказала лучше не бывает.
Гость
19 марта 2020, 20:42
Ну то что ребенок гражданин США, то это в дальнейшем на него накладывает обязанность платить налог в Америке независимо от места работы и проживания иначе проблема как у Тинькова.
Второе, родители смогут подать на гражданство по причине "воссоединение с семьей" только когда ребенку исполнится 21 год, ну или до этого выиграть гринкарту.
А за 21 год и в России может многое поменяться.
Гость
19 марта 2020, 18:17
Есть тут кто-то кто поверил что она "случайно" родила в США? На кого рассчитан этот бред?
Гость
19 марта 2020, 17:44
Мне было бы интереснее,если бы она в Америке рожала бесплатно и поделилась своими впечатлениями,а платно и у нас все красиво!
Гость
19 марта 2020, 15:51
Вопрос: А в Америке выплаты на детей и материнский капитал какие ?
Гость
19 марта 2020, 14:27
Человек поделился своим опытом. Не увидел не где, что кто поливал грязью нашу медицину или хвалил американскую! А что было истинной причиной поездки, так и так знающие люди поймут! Вырастет и свалит ребёнок из рашки и родители следом, а вы останетесь сидеть и хвалить обнуленного, жуя картошку с огорода
Гость
19 марта 2020, 14:18
Как то скромно про цены , по факту от 2500 до 50000 дол., за такие деньги в России будет круче ,
например родить в Кремле , личный повар и т.д.
дамочка родила в в пендосии так и не поняла, что в сешеасии нет отдельных специализированных роддомов как в России
и вообще, когда собираешься петь диферамбы сешеасии, то готовится нужно лучше
Гость
19 марта 2020, 14:03
Мерзкая статейка.
Гость
19 марта 2020, 13:56
В целом не особо отличается от родов в перинатальном центре. Ну может подарками не задаривают, но и нотаций по груд. кормлению тоже нет, это на совести самой мамы. И роды бесплатные, только за платную палату доплатили. Рожали с мужем, в палату потом и родственники приходили. Как бы я не увидела, что там такого в роддомах США, ради чего стоило бы рожать там, а не здесь. Хотя понятно, что нашим роддомам еще работать и работать над собой. Но, роды по 5 человек в одной родовой и прикладывание к матери на 2-3 сутки изжили себя и то хорошо.
Гость
19 марта 2020, 13:29
И что вы получите за это бесплатно?койко место в палате с 4 мя дохлыми роженицами и ещё 4 орущих младенца, если повезёт палата будет 2х местная.воды летом горячей нет никогда, еда баланда в алюминиевых мисках. Персонал хамло. Если повезёт будет врач акушерка нормальный, но из 3-4 дежурных бригад, это как правило только 1! Вот почему столько детей рождаются с гематомами и даже переломами! Роды бесплатно в Рф это рулетка со здоровьем ребёнка!
Рада за автора, что второй малыш появился здоровым! Удачи вам и маленькому американцу!
Гость
19 марта 2020, 13:26
жена рожала в 2017 на энергетиков, в палате лежала с другой роженицей, что как оказалось к лучшему, это первые роды у нас, вторая же уже с опытом) кормили трижды в день бесплатно, обезболивающее ставили, кесарили, все бесплатно, до родов аналогично все наблюдения бесплатно, единственный раз попросили 500р узнать пол, в итоге опять же бесплатно узнали у врача где наблюдались, везде все чистенько и персонал улыбчивый, через час я держал малышку на руках, все поздравляли искренне и не за деньги, плюс родовые получили, в чем небыло необходимости, мелочь, а приятно) как итог, рожать 11 лет назад и сегодня это целая пропасть, очень многое изменилось
Гость
19 марта 2020, 13:17
Не понимаю злость в комментариях. Ребёнок родился здоровым - поздравляю.
С медициной в Штатах не встречалась, но известно, что там большие группы населения страховок не имеют и заплатить им трудно. Обама собирался менять систему в сторону общедоступности, примерно как в соседней Канаде, но Трамп реформу похоронил
Канадская медицина государственная. Бесплатного в мире ничего нет, она существует на налоги...Если врач выписал лекарство, больной его получает бесплатно, даже если он не инвалид. Врач может принимать как в муниципальном центре, так и в своём личном кабинете, государство ему оплачивает работу. Экстренно доставляют и лечат махом, к узким специалистам и на плановые операции есть очереди. Если больной имеет деньги и почему-либо торопится, едет в штатовскую больницу.
Если едешь туристом или в гости, без страховки не пустят. У нас была травма, сначала заплатили за два рентгена и осмотр 800 луни Потом страховая компания деньги вернула. А медики очень компетентны и доброжелательны, как и большинство канадцев В общем социальной справедливости больше, чем в США и у нас. .
Гость
19 марта 2020, 13:04
«Согласны с автором?»
У меня встречный вопрос: «В чем?»
Я после прочтения так и не понял плохо или хорошо рожать тут или там. Просто перечислили как тут как там.
К слову, теперь ребёнок гражданин сша, если не путаю. Мама будет доказывать право опеки, страховку и взносы платить. Не говорите, что все случайно и она туда лыжи не намылила, тем более друзья ее консультировали.
Гость
19 марта 2020, 12:13
НУ И ЕЗЖАЙТЕ В СВОЮ ОМЕРИКУ!! А мы русские с нами Бог и Путин!
Гость
19 марта 2020, 12:06
США - мир и оплот. США - порядок и стабильность. США - толерантность, демократия и либерализм.
Гость
19 марта 2020, 11:17
После родов у многих ТАМ словно петарда взорвалась,всё в клочья.Идите рожайте,а потом все равно интимная жизнь уже не та.
Гость
19 марта 2020, 11:11
До этого она рожала 11 лет назад, за это время и у нас все поменялось. Не вижу отличия, разве что в одноразовых щётках для зубов. У нас такие же условия для родов.
Гость
19 марта 2020, 10:55
Каждые несколько лет в США вспыхивает борьба за отмену 14-й поправки к Конституции США о предоставлении гражданства родившимся на территории США. Но безуспешно. Президент Трамп тоже сделал много заявлений о необходимости отмены этой поправки, отмечая огромные расходы на ее реализацию и несправедливость по отношению к гражданам США. Он заявлял, что эта поправка как магнит притягивает в США нелегальных иммигрантов. Существуют мощные мафии, организующие "родовые туры" в США, привозящие женщин в страну, помогающие им потом затеряться и родить. Много таких групп из стран Южной и Центральной Америки, но особенно много из Китая. Китайский интернет да и бумажные газеты полны объявлениями о наборе таких групп, об обучении женщин, как обмануть иммиграционные власти США и т.п. Этому также способствовали меры по ограничению рождаемости в Китае (одна семья - один ребенок).
Гость
19 марта 2020, 10:34
Отношение наших врачей конечно желает лучшего. Рожала второго ребенка, так 4 часа ко мне никто не подходил. Хорошо, что муж рядом был. А про то, что в США всё платно, так там и зп совсем другие.
Гость
19 марта 2020, 10:26
Ничего не поняла, все тоже самое что и у нас. Анестезия плохо влияет на ребенка, поэтому ее делают по желанию, плати деньги и к тебе придут 20 человек. Не поняла конечно в чем особенность то?
Гость
2 ноября 2022, 13:08
ктом что не надо платить, что бы к тебе пришли
Гость
19 марта 2020, 10:11
Каждый человек свободен в своем выборе. Если бюджет позволяет, то идешь на роды туда, где будет лучше, по твоему мнению. Я жила в Америке, но все равно, домой тянуло.
Какие все сахарные стали! И песню им спой, и 20 родственников пригласи! Раньше в поле рожали и ничего! Все в наших роддомах нормально. И ГВ и БЦЖ необходимы ребенку. Посторонним вообще нечего делать в роддоме, заразу несут только. В целом, прочитав статью, ничего такого эдакого не увидел в сша.
Гость
19 марта 2020, 09:53
Очень умная, красивая и расчетливая женщина! Таким всегда рады в наших краях!
Гость
19 марта 2020, 09:44
Консультантов гв и психологов в роддомах у нас очень не хватает…
Гость
19 марта 2020, 09:35
Бесплатные роддома отстой полный. Наблюдаюсь и рожать буду платно. Думаю, что точно не хуже чем в Штатах.
Гость
19 марта 2020, 09:06
Не пойму посыл статьи. Призыв ехать в США рожать? Или как вас наша страна ...?
Вся статья фарс с самого начала. Ехать при беременности в 7 месяцев за океан и не понимать, что может быть?
Расходы на роды действительно в США статья огромная. Просто случайно там начать рожать без заначки тыщ в 10-12 $ кто вам бы там обрадовался. Было бы честнее сразу сказать - я так спланировала. Отношение к автору было бы чуть другое. Тем более, что у меня есть такая знакомая. И открыто говорит, ради двойного гражданства они с супругом пошли на этот шаг. А тут у дамы всё случайно...
Гость
19 марта 2020, 08:55
Ну самое то главное, ее ребёнок это гражданин сша.
Поздравляем
Гость
19 марта 2020, 08:52
Она забыла добавить в статье про свои роды, что согласно XIV-й поправке к Конституции, ребенок, рожденный в США, получает гражданство этой страны.
Гость
19 марта 2020, 08:27
Открою секрет этой даме. У нас в России по родовому сертификату ты тоже можешь выбрать любой роддом и притом бесплатно. Если хочешь, чтобы у тебя был личный врач, который ведёт твою беременность, а потом и роды, и жить как в отеле, то и это можно в России. Так же заплатив деньги, как и в США. И опять же, если хочешь, на родах могут присутствовать родственники. Только вот это точно совсем роженице не надо, а уж тем более 20 человек.
Гость
19 марта 2020, 08:06
Семён Цинкер-знаменитый акушер гинеколог в США( Маями) закончил Тюменский медицинский институт в 1970-х годах. Живет в очень достойных условиях .
Любой врач закончивший с ним одновременно и прослуживший все жизнь России - пенсия 18-20 тысяч рублей ....... по сегодняшнему курсу это 250$.
Путин обнуляет сроки.
ЗАНАВЕС.............
Гость
19 марта 2020, 07:40
А ещё говорят у нас люди плохо живут.
Гость
19 марта 2020, 07:36
Ну вообще-то и у нас это праздник, а не трагедия. Тут как настроиться, так и будет.
Условия - да, конечно, у нас очень скромные. Про питание и посещение родственников и говорить нечего.
Но, в целом, всё вполне адекватно.
Достижения
Свой среди своих