2 августа понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Фото пользователя
3 мар 2020 в 19:54

Потому что дети ветрянку легче переносят.

Соседка
3 мар 2020 в 20:24

Доча в садике подцепила ветряную оспу обсыпало прилично , температура 2 дня и только свежие оспинки обрабатывали. За то сын в 14 лет от дочки заразился. Это был треш : 5 дней температуры 39 рвало от всего что в рот попадало. Стоматит на фоне ветрянки + гениталии обсыпало , мама не горюй. Язвочки с ноготок мизинца. Хорошо педиатр выписала рецепт на готовый раствор марганцовки. Присушило хорошо и быстро, а самое главное отмылось всё быстро. Так что просите сразу выписать марганцовки. Не то что зелёнка . Все вещи,постельное и самое главное ванна были после купания зелёными. Прививки ставились по плану.

Гость
3 мар 2020 в 21:00

Дочь в 2 года болела вообще без температуры скакала конем, я болел в 17 лет думал умру настолько было плохо.

Гость
3 мар 2020 в 23:16

И правильно делают, что хотят заболеть пока маленькие дети. Я в 36 лет заболела впервые, тяжело было. Рада, что мои дети в 4 года переболели ветрянкой, из садика принесли.

Фото пользователя
4 мар 2020 в 08:28

Я болела в 17 лет, было очень плохо, всю осыпало, шрамы остались , еще и температура под 40 была. А если еще во взрослой жизни заразишься будучи беременной! Да и мужики во взрослом возрасте плохо переносят. Так что тоже считаю, что лучше переболеть в детстве.

Оля
3 мар 2020 в 20:49

Т.е если я взрослый и в детстве ветрянкой не болела , то можно прививку поставить?

ОТВЕТИТЬ
Хюррем Султан
3 мар 2020 в 19:24

Капец конечно некоторые родители. Я мама двоих детей. И каждое ОРВИ для меня как ураган. Бессоная ночь и измерение температуры каждые 2 часа. Очень переживаешь за ребенка. Как говорила бабушка лучше б я болела и мучилась только не дети. А тут самим искать больных чтоб ребенок переболел! Сама болела 2 раза ветрянкой в 5 лет и 16. Честно в 16лет не скажу что уж было плохо единственное это ужасный зуд. Я еще за помощью обратилась не сразу))) чесалась вся, и это единственное что меня беспокойло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 22:34

Целенаправленно заражать своего ребенка вирусом ветрянки?! Остановите землю, я сойду....

ОТВЕТИТЬ
Брат Галиева
4 мар 2020 в 08:55

Короновирус в дар не нужно*

ОТВЕТИТЬ
Привет с журфака
4 мар 2020 в 00:57

Наконец-то толковый материал! Продолжай, Катя, в том же духе!

Гость
4 мар 2020 в 07:54

Ужас. Родители сходят с ума...

Петя
4 мар 2020 в 20:34

Лучше естественного приобретенного иммунитета быть не может. На всю жизнь антитела остаются. В отличии от искусственного даже активного. А если в раннем возрасте, то в 99,7 % даже кратеров на коже не остается, в отличии от подростков. Это касается ветряной оспы.

Петя
4 мар 2020 в 20:46

Смотрю тут жена пишет какие-то листовки каждый год первую четверть. Говорю давай жрать, она пишет, пока я не сделал программу на компе с принтером. Это типа листовки согласия/несогласия на прививки. Говорит есть процентов 20 расчитывающих на естественный ВРОЖДЕННЫЙ иммунитет. А потом коросты по всей харе.

Гость
5 мар 2020 в 11:38

болел в 20 лет...вроде норм

Гость