28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
23 янв 2020 в 13:11
В первых родах со мной была платная акушерка, толку ноль, я ходила и визжала как поросёнок от боли в итоге на роды и сил не осталось. Это был кошмар, я сама себя измучила, а после долго восстанавливалась.
А вот вторые. Дай Бог всем женщинам рожать как я. Я сутки была со схватками, легла и расслабилась, было не так уж и больно, а потом мне просто прокололи плодный пузырь и я родила за 20 минут. Мучений на 20 минут и все. Зачем платная доула, платный акушер и т д, если можно самой себя психологически так настроить, что ты будешь проживать этот момент не как мучение, а как приближение к встрече со своим ребёнком. Ему там в сто раз хуже, а ты путаешь его своими криками и напряжениями.
Муж это конечно здорово, но я сразу не хотела, чтоб он видел мои мучения и договорились, что приедет когда буду рожать и войдёт ко мне когда рожу.
В родах слушала каждое слово доктора, родила без последствий. И все забылось когда увидела своего ребёночка. Муж вошёл, поцеловал меня и говорил какая я молодец. Больших слов и не нужно, просто слова поддержки от родного. Он смело перерезал пуповину и был с нами до утра, а после и помог мне вымыть малышку.
Мужчины, поддерживайте своих женщин, это придаёт нам силы и глядя в ваши благодарные глаза все переживается легко и нет никаких послеродовых депрессий.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Гость
23 янв 2020 в 07:09

Гнать поганой метлой этих шарлатанов надо.

Гость
23 янв 2020 в 07:20

Короче собутыльник по русски, но ещё денег надо дать.....

23 янв 2020 в 07:28

Фотограф, видеооператор, родственники, доула. Скоро места для врачей в родовой совсем не останется.

Гость
23 янв 2020 в 07:35

Гнaть погaной метлой этих шaрлатанов надо.

Гость
23 янв 2020 в 07:53

А кто же будет организовывать пространство для доулы? Ну и успокаивать. Непорядок.

Гость
23 янв 2020 в 07:54

Короче как риелтор ...

Гость
23 янв 2020 в 08:13

Ну если это действительно помогает людям, а почему бы нет?

Гость
23 янв 2020 в 08:21

Гнать поганой метлой этих шарлатанов надо

Гость
23 янв 2020 в 08:27

В подсознании возникла пиявка и прилипала.

Гость
23 янв 2020 в 08:37

Да есть такие люди, ничего в жизни толком не добились, начинают придумывать себе всякие «нужные специальности». Кому она нужна со своими советами? Все всегда рожали при помощи медиков, безо всякой суеты под ногами. Возникло сравнение с бабкой на базаре, которая «жизнь прожила, все знает» и навязчиво раздаёт никому ненужные советы.

Читатель
23 янв 2020 в 08:48

Уважаемый автор,проверяйте грамотность ваших статей,не возможно читать.Как коряво и размыто пишут сейчас.

Гость
23 янв 2020 в 09:08

Спасибо за статью.
Теперь я знаю что такое "доула".
А существует ли профессия "послеула"? :-)

Ольга
23 янв 2020 в 09:34

Хорошая идея! мне не хватало именно такого человека на родах. Полезное дело!👍

Павел
23 янв 2020 в 09:34

Это что-то сродни "коуча"? ))) Куда катиться этот мир...
Абсолютно бесполезные люди, делающие абсолютно бесполезную "работу", мнят себя непонятно кем...

Немедик
23 янв 2020 в 09:39

Короче бездельница. Отучилась по интернету)))))) для отлетевших жён, любящих впустую тратить деньги мужей

Передрищенко Е.Б
23 янв 2020 в 09:56

Мозг — это орган, которым человек думает, что он думает.

тоже гость
23 янв 2020 в 10:31

Героиня статьи никого не обманула, услуги оказывает, и уж если неплохо зарабатывает на круглоголовых роженицах, которые НУ ПРОСТО ОСТРО НУЖДАЮТСЯ в поддержке, то это ее право, не в ней дело-то и не в полезности данного вида услуг, а в тех, кто этими, на мой взгляд, услугами пользуется. Ведь только спрос рождает предложение.

Гость
23 янв 2020 в 10:41

Грамотная бригада врачей и дело сделает как надо, и успокоит, и растеряться не даст женщине. По-моему, странная это профессия, хотя соответствующий клиент найдётся )

Гостья
23 янв 2020 в 10:49

профессия, естественно, бредовая. женщины совсем немощные стали. но кого то из родных лучше все же взять, тогда тебе, по личному опыту, меньше хамят и не оскорбляют тебя, как было у меня в 2017 году, было действительно больно, а мне начали говорить классику, "спать с мужем не больно было!", "ноги раздвигать могла, а теперь больно ей", "если не успокоитесь, ребенок родится больным, и вообще у него похоже опухоль( безосновательно заявляли они)" и это в 2017 году, родильный дом №3, в общем берите с собой лучше мужей, чтобы усмирить акушерок из монастыря, которые испытывают отвращение к "грязным" роженицам.

Гость
23 янв 2020 в 11:26

Ладно мужчины пишут всякую чушь в комментариях, но злобные комментарии женщин конечно удивляют. Типа я сама рожала и это было ужасно и пусть всем так будет ужасно, типа че слабачки....Я считаю это очень круто что и у нас в стране появились такие женщины как доулы, не у каждой женщины есть возможность или желание взять с собой на роды мужа или кого-то из родственников, одной страшно и хочется какой-то поддержки, врач не находится с тобой весь период пребывания в родовой и доула может быть прекрасным решением.

Рожденные дети в СССР, могут гордиться, что родились бесплатно

Марина
23 янв 2020 в 12:25

Почему бы нет, если кому-то действительно помогает. Единственное, если статья носит не только характер просветительский, но и немного рекламный, то фоточки я бы поменяла на более уютные, теплые, вызывающие доверие, потому что на тех что есть доула больше на бизнес-тренера смахивает :)

Гость
23 янв 2020 в 12:29

Самая лучшая и надежная поддержка и помощь на родах - это мама (будущая бабушка)! У меня две дочери, каждая подарила мне по внучке, с каждой я была на родах, поверьте, лучшей поддержки не найти! Уважаемые будущие бабушки, постарайтесь найти время, чтобы быть рядом с дочкой в этот ответсвенный момент.

Гость
23 янв 2020 в 12:59

Прямо не знаю. Слова какие то незнакомые говорите. Чё теперь делать, как жить? Без загадочной доулы. А доула-она полезная любому организЬму. Был бы кот не кастрированный-пригласила бы на вязку с кошкой, чтоб присутствовала, направляла, гладила везде и слова приятные говорила. Переживаю теперь, что кошак то кастрированый.

Гость
23 янв 2020 в 13:11

В первых родах со мной была платная акушерка, толку ноль, я ходила и визжала как поросёнок от боли в итоге на роды и сил не осталось. Это был кошмар, я сама себя измучила, а после долго восстанавливалась.
А вот вторые. Дай Бог всем женщинам рожать как я. Я сутки была со схватками, легла и расслабилась, было не так уж и больно, а потом мне просто прокололи плодный пузырь и я родила за 20 минут. Мучений на 20 минут и все. Зачем платная доула, платный акушер и т д, если можно самой себя психологически так настроить, что ты будешь проживать этот момент не как мучение, а как приближение к встрече со своим ребёнком. Ему там в сто раз хуже, а ты путаешь его своими криками и напряжениями.
Муж это конечно здорово, но я сразу не хотела, чтоб он видел мои мучения и договорились, что приедет когда буду рожать и войдёт ко мне когда рожу.
В родах слушала каждое слово доктора, родила без последствий. И все забылось когда увидела своего ребёночка. Муж вошёл, поцеловал меня и говорил какая я молодец. Больших слов и не нужно, просто слова поддержки от родного. Он смело перерезал пуповину и был с нами до утра, а после и помог мне вымыть малышку.
Мужчины, поддерживайте своих женщин, это придаёт нам силы и глядя в ваши благодарные глаза все переживается легко и нет никаких послеродовых депрессий.

Гость
23 янв 2020 в 13:15

Как уже сказали, спрос рождает предложение. Но есть существенное дополнение, доула обязательно должна быть верующей. Тогда она будет знать, что страх - это неверие, он ослабляет будущих мать и ребёнка, может осложнить роды. Обезболивание тоже забирает жизненную силу у плода, и может родиться болезненный ребёнок. Нюансов много. Естественно, лучше, чтобы доула принадлежала к той же конфессии, что и роженица.

Совсем молодой врач принимает первые роды. Когда все завершилось, он спрашивает мнение профессора о проведенной работе. Профессор улыбается: — Для начала очень даже неплохо… Однако на будущее запомните, что по попке надо хлопать ребенка, а не его мать!

Мимокрокодил
23 янв 2020 в 14:25

Интересная постановка вопроса ! Акушерка и врач кому-то что-то обязаны, а доула просто выполняет свою функцию, за деньги ))))

Гость
24 янв 2020 в 08:51

Я высококвалифицированный специалист в помощи по мочеиспусканию при мочекаменной болезни. Куда мир катится?

Оксана
24 янв 2020 в 11:33

У нас в Приморском крае доулы пользуются спросом,они реально помогают женщинам в роддоме,могут и на дому сопровождать. Это выход для тех,кто хочет рожать максимально естественно,но дома опасается. Берет с собой доулу в роддом,она женщину поддерживает,общается с медиками, все вмешательства с согласия женщины. Роды сейчас слишком медикаментозные,доула знает техники и приемы немедикаментозные. Дыхание правильное. Это круто. Ругать не надо. Профессия нудная.