перейти к публикации
239 комментариев к публикации

«У нас дежурство через пять минут закончится»: врачи отказались помогать тюменке с отеком Квинке

Гость
25 августа 2019, 13:52
Может для девушки из сюжета и лучше, что не стали госпитализировать ее в водников

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 августа 2019, 11:58
"Пять минут нашего рабочего времени осталось" можно подумать после завершения работы этой смены больница закрывается и все уходят. ведь одна смена закончила работу, другая начала. проблема в чем? одни капельницу поставили, другие наблюдали остальное время. сами себе проблем нажили
Гость
25 августа 2019, 12:16
Люди должны выбирать правильное время,чтобы заболеть?А что если хирург,который проводит вам операцию,глянет на часы и скажет,а у меня смена закончилась,продолжайте без меня?
Гость
25 августа 2019, 12:01
Ну вот вам и ответ на ваш вопрос, почему вам мало платят
Гость
25 августа 2019, 12:06
в водников она и раньше была проблемной. а врачей уволить без востановления должности чтобы не повадно было
Гость
25 августа 2019, 13:37
Ещё просят зарплату повысить им, как не работали хорошо, так и не будут. Клятву дают. Наплевать им на больных. Лишний раз давление не померяют, и не послушают. Лекарства выписывают только те, что сверху диктуют и никакие больше, втридорога. В приемных покоях больные по скорой сидят ожидают часами пока из примут, обследование сделают. Караул! Много про таких писать можно. Но есть и хорошие врачи. Поэтому по з/пл посмотреть ещё надо, добавлять ли им с таким отношением к людям.
Гость
25 августа 2019, 13:45
Низкая зарплата это не повод плохо работать, тем более когда речь идёт о жизни и здоровье, мы то причём что вам мало платят (и мало ли?). Это просто не по-человечески, время вышло у неё
Гость
25 августа 2019, 12:51
Уволить и запретить в последующем работать в медучереждениях, разве что техникой! Это же сколько скотства от таких медиков, человек с минуты на минуту умереть может, а у нее видите ли смена кончится через 5 минут, и так сидят там целыми днями грубят всем кому не лень, да и между собой собачатся постоянно..... за что деньги получает так вообще не понятно?
Гость
25 августа 2019, 13:00
Больница Водников это вообще полный отстой, не дай Бог туда попасть. Там давно требуется вмешательство не только департамента здравоохранения, неплохо бы пройтись по палатам этого лечебного стационара и органам надзора.Поговорите с пациентами волею судеб там очутившимися.
Гость
25 августа 2019, 13:10
Закройте нахрен этот гадюшник , люди умереть согласны , нежели попасть в эту больницу , у меня история началась с сестры , которая попала туда с пневмонией , загаженные палаты, врачей нет, ни кого не дождаться , далее история продлилась с рождением второго ребёнка, мы переехали на мыс и жена родила, ребенок по прописке первый относиться на профсоюзную, второй в водников, чтоб записать на какое то узи, ждём по 3 месяца врача , постоянно, именно подчеркиваю - постоянно перезаписывают, приходишь на дату и время, а тебе говорят ты не записан !))) а ещё если ты на 12:00 записан, то попадёшь в кабинет в 13:20 не ранее . Просто мерзкая Больница и люди в ней !
Гость
25 августа 2019, 12:19
Приходит мужик с финкой в боку к хиругу: - Доктор, помогите! - Извини, брат, 18:59, а у меня рабочий день до семи! - Ну, доктор, сделайте же что-нибудь!!! Хирург выдергивает финку и втыкая в глаз произносит: - Иди к окулисту, он до восьми!!!
25 августа 2019, 12:23
Сначала нужно выяснить, в каком приказе указано время дежурство стационара. Может, Скорая доставила не в тот стационар. Безусловно, это не снимает с учреждения обязанность принять пациента и оказать помощь.
Гость
25 августа 2019, 14:19
Была у терапевта. Тычет в компьютер большую часть времени. Осмотр пациента? НЕТ. Видимо сейчас по устным жалобам диагноз ставят. После компьютера стала тыкать в телефон, наверно искала какие лекарства выписать (больше и предположить не знаю что). Раньше врачи такие не были.
Гость
25 августа 2019, 13:45
За неоказание помощи надо не "наказывать". Увольнять и в черный список вносить. Чтобы такие "медики" потом не то что лечить, а даже горшки из под лежачих больных выносить не имели права.
Гость
25 августа 2019, 13:51
Исключите Водников из системы ОМС! Чтоб к ним вообще не возили по скорой, эта больница неукомплектована, средний Медицинский персонал хамло!!! Сколько уже жалоб, а скорая туда возит и возит. Уже знаем что она дежурная по пятницам и в пятницу лучше скорую не вызывать, чтоб туда не попасть
Гость
25 августа 2019, 14:31
Ладно хоть скорая забрала, у меня маму скорая с инсультом 3 раза отказывалась забрать. 4 раз приехали констатировать смерть- другая бригада. Раз так не возбраняется - значит позволено свыше. Я так думаю. С высоким давлением вообще не ездят! Прибежит медсестра, даст таблетку и все!
Гость
25 августа 2019, 15:42
Года три назад по скорой привозила мужа туда с угрозой желудочного кровотечения. Скорая оставила и уехала, а нам начали отказывать в госпитализации причем в грубой форме.Сказали везите домой и лечите сами, несмотря что у нас было направление от терапевта. Пришлось устроить скандал, позвонить в департамент здравоохранения и после их подключения нас положили. А мне пришлось срочно по всем Тюменским аптекам искать необходимые препараты для капельниц. Похоже задача приемника в "Водниках" - выгонять пациентов!
Гость
25 августа 2019, 12:50
По моим ощущениям такое отношение во всех муниципальных больницах. Сам столкнулся с полным равнодушием и безответственным отношением в перинатальном центре. А когда жалуешься руководству больнице они защищают своих бестолковых врачей и не принимают ни каких мер, типа не мы такие страна такая.
Гость
25 августа 2019, 12:57
необходима проверка прокуратуры и сл.комитета.таких "медиков"надо садить в тюрьму.!!!
Гость
25 августа 2019, 12:57
"девушку надо откапывать"... спасибо, что не сказали "закапывать"... сразу метра на два в глубину... капец, лекари... походу таким даже работу санитарки доверять нельзя
Гость
25 августа 2019, 14:19
Больница и правда не очень. Надо было сразу вести на Котовского. Тут вопрос к работникам скорой помощи- зачем везете если знаете что и дежурство там заканчивается!
Гость
25 августа 2019, 20:10
Больницу ругают а про скорую помощь молчать,почему они везут не туда куда надо,
Гость
25 августа 2019, 13:54
надеюсь, очень надеюсь что эти не до медсестры горько пожалеют.....
Гость
25 августа 2019, 12:55
20 лет назад, будучи студентом , проходили практику в этой больнице. Бардак был во всем, начиная с питания и заканчивая организацией рабочего процесса. Видимо, ни чего с тех пор не изменилось. У меня до сих пор остаётся страх, если вдруг меня повезут на скорой в эту больницу. Тьфу, тьфу....
Гость
25 августа 2019, 17:28
Закрыть медучереждение. Персонал на лесоповал!
Гость
25 августа 2019, 13:58
Мдааа, однако опять стабильно прорвались......
25 августа 2019, 14:20
Для Водников гробить пациентов это нормально, дикое место, не приведи господь туда попасть.
Гость
25 августа 2019, 14:53
надоело жить? езжай в Водников!
Гость
25 августа 2019, 16:06
Гнать поганой метлой таких деятелей в белом халате ,вообще в медицину нужно идти только людям ,которые ЛЮДИ!!!!!Почему до сих пор это происходит? Да потому что безнаказанность на уровне государства отсутствует.Приняли бы закон ,что медик хоть один раз отказавший в мед помощи больному и так рассуждаю не просто был бы уволен ,а оштрафован хотя бы на 1 млн р и лишен заниматься такой деятельностью на всегда ,вот тогда бы ,не было таких случаев
Гость
25 августа 2019, 21:58
в советское время были сходные случаи, т.к. больницы дежурили по определённым дням по терапии, хирургии, роддома, по детству и больных полагалось привозить в дежурную больницу. Это все понимают. Самое трудное именно в конце смены, когда остаётся несколько минут или полчаса. Получается, что за десятки лет вопрос так и не проработан. Ещё студентом работал на скорой, в 1980 году, нужно было утром привезти больного с подозрением на аппендицит в ту же больницу водников, где заканчивалась смена у хирургов, а на Котовского начиналась смена в 8 утра, чтобы не скандалить в водниках и не гонять транспорт привезли больного в окб1 в 7.45. Закономерно там были крайне недовольны, хотели погнать, но уж тут ничего не получилось. Всё как было, организовано не очень хорошо, так и осталось
Гость
25 августа 2019, 15:29
Работала в милиции, приказ был специальный: если сообщение о преступлении поступило менее чем через 2 часа до окончания смены - выезжает новая опергруппа. Все логично, а здесь ИМХО скорая не права. 5 мин есть -лечите, как-то несерьёзно по-моему
Гость
26 августа 2019, 14:10
Сколько несчастных людей , одно зло.Ситуации до конца не выяснив стали все комментировать , на кол всех медиков . Сжечь до тла,. Однако, когда плохо вам , вы в первую очередь обращаетесь к кому ? Правильно.К медикам. Существуют ярые ненавистники медиков они пойдут лечиться к знахарям. Какой отек легких ? Обыкновенная аллергическая реакция . И уж точно , если бы Пациентка действительно была бы тяжёлой , то наврятли,после всего, ее отпустили домой . Прежде чем громогласно утверждать , о том , что тут медики не правы и все плохие , разберитесь до конца в ситуации. Сделали очередную вырезку удобную . Что ж втихую снимали? Очевидцы ?))а журналистам дай волю и приукрасят, они это умеют ))люди массами мрут от авиокрушений, мрут от продуктов, которые не правильно транспортировали, не правильно хранили , мрут от алкоголя («палённой водки»), да от много чего мрут . Но чаще всего подаются огласки в СМИ медики . Если самолёт посадили , в аварийной ситуации , летчики приравниваться к героям . Я знаю много докторов , которые сотнями вытаскивали тяжелых больных с того света и не одного не прировняли к героям страны , правильно ведь это их работа . Они скромно выполняют свой врачебный толк и у них нет времени на семью, они живут на работах. Безусловно будут и есть люди плохие и хорошие , и это никак не зависит от нации , профессии или уровня сословия . Глупо всех под одну гребёнку мести .
Гость
25 августа 2019, 12:40
Сначала про 90 тысяч рассказали, а сейчас идут статьи о том, какие врачи плохие, это заказ?
Гость
25 августа 2019, 17:50
Наконец то возьмутся за этот годюшник!!! Это просто ужас, а не больница...
Гость
26 августа 2019, 02:11
А вообще всю головную шапку по путевкам туда, и чтобы семьи их там же обслуживались, пусть и по ДМС)))
Гость
25 августа 2019, 13:42
Отношение к пациентам в этой больнице всегда было наплевательским. У меня брат чуть не умер в приемном отделении. Ему медсестра очень быстро стала вводить внутривенно лекарство для снижения давления ( её предупреждали, что вводить надо очень медленно !!! ), в итоге он потерял сознание, а медсестра растерялась и стояла как вкопанная, наблюдала как я его откачиваю.
Гость
25 августа 2019, 15:57
Я рожать так приезжала. Тоже сказали- смена заканчивается, проблемы ваши. Ждите
Гость
25 августа 2019, 16:26
Я так полагаю, клятва Гиппократа для медработников - пустые слова
Гость
25 августа 2019, 19:03
У человека смена закончится через 5 минут, я бы вообще на *** послал
25 августа 2019, 21:15
В Департаменте здравоохранения врут. У них нет полномочий разбираться, т. к. ФМБА им не подчиняется. У Водников прямое подчинение Минздраву. Могут проверить ТФОМС и Росздравнадзор. Не все так однозначно, зачем региональная скорая везла пациента в уже закрывающую дежурство Водники. Здесь больше халатность врачей скорой помощи, чем врачей Водников. Смахивает на провокацию. Регионалам после коррупции в Медгородке срочно нужно изменить повестку в сторону федералов.
Гость
25 августа 2019, 20:06
Неизвестный мужчина из видео - это сотрудник скорой помощи. Самое печальное, что он разговаривает с дежурным врачом. Медсестра молчит в сторонке. Ради справедливости, все таки, отек Квинке и отек легких - это разные вещи, друг с другом не связанные.
Гость
25 августа 2019, 23:40
В Водников всю жизнь полный беспредел был, даже не удивительно.
Гость
26 августа 2019, 00:41
Больница ужасная закрыли бы ее
Гость
26 августа 2019, 06:55
Самое интересное, что виноватых найдут опять среди "стрелочников" - дежурный врач, медсестра, санитарка... А те "руководители", которые отлаженную советскую систему здравоохранения развалили до основания, размазали и разорили, они останутся при своих высоких должностях, и даже угрызения совести их не будут мучить по ночам... Думаю, что те кто в теме, знают поименно этих "героев" нашего времени... То ли еще будет... :)
Гость
25 августа 2019, 14:20
У нас в Тюмени на все мед.учреждения не хватает врачей и мед.сестр, поэтому берут на работу кого ни попадя. Конкуренции и квалифицированного отбора при приеме фактически нет. Ну и по блату, конечно тоже, на хорошие позиции.
25 августа 2019, 22:09
ФМБА "ВОДНИК" в Тюмени, это лакомый кусок для Н. Шевчик. Недавно Водник завели почти бесплатный МРТ. Это ОПС Тюменским уж явно не надо. Зачем им конкуренты
Гость
25 августа 2019, 15:45
Если скорая мне с приступом панкреатита предлагает ехать в Водников, то я предпочитаю умирать дома.
Гость
25 августа 2019, 19:15
Уволить этих двух, в белых халатах, без права работы медиком в дальнейшем. Они даже бригаде СМП заявляют - нахрена вы ее к нам привезли? Дичь.
Гость
26 августа 2019, 09:35
Мой муж лежал в апреле в этой больнице. Нормальные условия лечения и содержания, в палатках чисто и тепло. Лекарства в наличии, и отношение человеческое
Гость