Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как пройти бесплатную диспансеризацию в Тюмени и что для этого нужно: простая инструкция по здоровью»

Вернуться к публикации
Все комментарии32
неунывающая пенсионерка
10 мая 2019 в 19:09

Диспансеризация дело хорошее, но проводится все формально и не очень внимательно, поэтому нет никого желания ее проходить.Проходят как правило работающее население , так как их это заставляют делать работодатели. Нужно менять подход к этому делу и тогда народ пойдет, а так это пустая трата бюджетных денег. Но каждый конечно решает сам.

Гость
10 мая 2019 в 20:35

Врачи низкой квалификации, большие очереди, общая убогость. В общем толка нет никакого. Всех врачей нужно проверять на профпригодность

Гость
10 мая 2019 в 21:45

Бесплатная диспансеризация? Да от квалификации и профпригодности нынешних медицинских специалистов сейчас куда меньше пользы чем от сорванного и приложенного подорожника!

10 мая 2019 в 22:36

Все комментарии верны. На себе испытано. Точного диагноза не могут установить терапевты, если ей взбредет в голову варикоз либо что-то другое, то дохлый номер -
будет лечить только от варикоза. При этом ничего другого не предполагается, сколько
не сдавай анализов. Они все покажут то, что придумал терапевт.

Антиплаксин форте
11 мая 2019 в 00:29

все врачи и сдача анализов заняло у меня около 2 часов в поликлинике

36 и 6
11 мая 2019 в 00:05

Прошла в этом году, один врач прям заронил сомнения, чтоб обследоваться тщательнее. В итоге сходила к платному врачу и все подозрения подтвердились. Прооперировалась. Сейчас вот жду результатов гистологии. Так что, диспансеризация - хороший повод, чтобы вообще взяться за своё здоровье. А то потом ой, откуда все взялось? На пенсии и денег не будет на все эти лечения и операции. Лучше уж сейчас, пока есть силы и средства, свести к минимуму риски.

Спасибо, но нет
10 мая 2019 в 21:38

Проходил один раз, чуть не угробили назначив уколы препаратов которые мне вообще противопоказаны!

Тюмень
4 дек 2021 в 12:00

Разные интересные случаи бывают в медучреждениях. Это было со мной, но другой город. Были сильные головные боли лор отправила на реннген, снять и увидеть если гайморит. В рентген кабинете мне по фамилии выдали снимок я вернулась к доктору. Смотрит она на меня и так злобно"что вы мне суете???" я отвечаю, что мне сунули, то я вам и показываю. Она вновь очень грубо, это грудная клетка ребёнка. Я ей в ответ" когда смотрела была удивлена что в носу столько костей....." это было всё, эта злая врач первый раз за много лет смеялась от души. Меня в поликлинике медперсанал спросили с чем связано такая реакция этой озлобленной. Да то что дали не тот снимок. Представила как мамочка придёт с моим снимком и больным ребёнком. Вот это живой анекдот из жизни. А тогда ещё были доктора которые учились, а в данное время, все кто закрывал сессии....

гость
11 мая 2019 в 20:54

"Во время обследования тюменцам предлагают сделать УЗИ органов брюшной полости. После 39 лет оно делается раз в шесть лет. "
УЗИ раз в 6(!!!) лет))) Это вообще нормально? Ерунда эта диспансеризация, поликлиники за нее деньги получают только, а помощи людям как не было, так и нет.

Врач
11 мая 2019 в 11:39

Объем обследований абсолютно не соответствует действительности на текущий год.Это очень старая памятка. С 2018 года работаем по приказу 869н, а совсем недавно зарегистрирован приказ 124н.
Уважаемые журналисты,Вы хоть советуйтесь с врачами или департаментом здравоохранения, чтобы не вводить людей в заблуждение!

Кость
11 мая 2019 в 07:24

Принимайте малополовин. Это лекарство от всех недугов.

Командир отделения поваров
12 мая 2019 в 01:47

Меня военкомат отправил, хотя служил в прошлом веке , Фсё чЁтко !

Гость
15 нояб 2019 в 14:34

Я тоже не довольна лечением.У меня Сестра болеет рассеянный склероз доктор ставит,а в Хантымансийске её с очереди сняла врач . А ей плохо сейчас лежит в больнице.Ей нужны дорогостоящие лекарства.а они стоят 2тысячи.уколы делать каждый день

Гость
15 нояб 2019 в 14:35

Как не было порядка так и есть в медецине

гость
10 мая 2019 в 19:48

Предпочитаю обследоваться платно,без очередей,все равно многие анализы бесплатно не делают,к тому же бесплатно очень часто путают анализы.