RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Можно ли пить, курить и заниматься сексом в пост: неожиданные ответы священника

Гость
11 марта 2019, 09:18
Перекрестил порося и ем как карася...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 марта 2019, 16:34
"Главное в посте — это та жертва, которую он хочет принести Богу. То, чем он хочет послужить Богу, то, от чего он может отказаться ради Бога." А кто-нибудь спросил у того Бога - нужно ли ему это жертвование, чем тому Богу эта жертва поможет? Церковь возникла в древние времена, как способ прокорма бездельников за счёт втирания лапши в уши наивным соплеменникам. И если в первобытных племенах жрецы-колдуны-шаманы были одновременно лекарями и приносили хоть какую-то пользу, то нынешние - что они кроме собирания мзды делают полезного для людей? Содержат столовые для бомжей на дармовых продуктах, которые им привозят мешками? Ещё в чём от них польза кроме болтовни ни о чём? Все эти обряды - наследие еврейской средиземноморской церкви. Там для них всё это было обоснованно и к месту. Именно для церкви, потому что простые люди и так питались довольно скудно. Но подчинение людей своей воле удаётся лучше всего через бессмысленные ритуалы и многословные бессмысленные проповеди. Достаточно посмотреть на выступления современных сектантских "проповедников" - у них этот приём выражен ярче всего.
Гость
11 марта 2019, 11:41
Потребительство - вот наша религия сегодня. Работай как можно больше, поменьше думай и потребляй потребляй потребляй...
Гость
11 марта 2019, 14:35
а на Гелендвагене по Кутузовскому проспекту в Москве под 200 км в час можно?)))
Гость
11 марта 2019, 14:49
о боже какая тачила у батюшки константина
Гость
11 марта 2019, 14:10
Действительно, в XXI веке наука почти все объяснила и без совершенно абсурдной гипотезы сверхсущеста (Бога). Как глупо в это все верить!
Гость
11 марта 2019, 10:13
Шел XXI век... Человечество достигло невиданных высот в различных областях науки, техники, совершило технологические прорывы в информационных технологиях, медицине, генетике. Религия как способ управления массовым сознанием изжила себя, осталась уделом слаборазвитых стран с околофеодальным, авторитарным стилем управления
Гость
11 марта 2019, 12:47
церковь ныне не та...
Гость
11 марта 2019, 12:17
Прочитав заголовок к статье, почему то сразу подумал, что и на это государство отнять хочет наши права, как всегда на законодательном уровне, нарушая конституцию и права граждан...
Гость
11 марта 2019, 10:20
Ограничение в пищи конечно хорошо, но жить по религии и вере чуждых нам народов, не понимаю... Славянство — это поклонение святому духу природы, частью которой является сам человек. Это почитание Рода, предков, и созидание семейной родовой жизни, по древним славянским обычаям. Славянство, по словам Государственного Гимна России — предками данная мудрость народная — достоинство славянских народов и великое наследие Руси.
Гость
11 марта 2019, 09:19
Все-таки странное время выбрано для поста. В Иерусалиме и прочих теплых странах, наверно, можно. В нашем климате - самое неудачное. Еще холодно, организму нужны силы. Овощи и фрукты у нас весной уже не несут ни малейшей пользы, они старые... Сухоядение очень часто, как здоровому мужчине продержаться на хлебе столько времени? Кстати, все знакомые, кто придерживался поста только в плане ограничения животной пищи (без сухоядения и голодания) за время поста сильно прибавляли в весе за счет увеличения объемов съеденного...
Гость
11 марта 2019, 14:03
Вот это да!
Гость
11 марта 2019, 14:35
"ешьте мясо, не "ешьте"людей"
Гость
11 марта 2019, 14:38
Молодец батюшка!!! Он просто со временем в ногу идёт. Сейчас люди осуетились,обмирщали , это факт, в конце концов работают очень много.. И есть только постную еду, например рабочему или учительнице - прямой путь к неврозу и астении. Как правильно сказано одним умным человеком - в пост ешь все, людей не ешь только ( иносказ). Кто хочет и может,тот пусть и постится с Богом!
Гость
11 марта 2019, 16:48
Красивая Ира) Сразу видно, что диетолог!