27 октября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Гостья
28 дек 2018 в 21:01

так это известный факт. Если уже заболела, никакой кагоцел и прочая гадость не поможет. Только антибиотик

ОТВЕТИТЬ
Николай
28 дек 2018 в 21:21

Да уж! А сколько лет нам "арбидол" втюхивали по дикой цене? Даже врачиха из поликлинники ребенку назначала.

???
28 дек 2018 в 21:38

И эту чушь говорит врач???
У неё диплом нужно отобрать, если она настолько не компетентна, что не помнит элементарных вещей с институтской скамьи.
4 курс иммунологию прогуляла???
Не дай Бог попасть к таким вот "докторам"...

ОТВЕТИТЬ
Настя
28 дек 2018 в 21:46

Реклама тамифлю. Вот только доктор не сказала что если ваша семья из 3-4 человек то на этот препарат нужно выложить около 6 тыс руб . И этот припарат как и все другие эффективности не доказано

ОТВЕТИТЬ
123
28 дек 2018 в 21:48

Статья написана сложно и непонятно. То ли прививки рекламировали в очередной раз, то ли еще что пытались доказать. Основную суть я так и не уловила. А вот интерферон между прочим всегда помогал мне и моему ребенку при вирусных болезнях.

Димон покемон.
28 дек 2018 в 23:25

)))) заканчивался 2018 год. Народ России лечится таблетками из мела ,которые запрещены в загнивающей Европе,так как их эффект по всем параметрам не доказан,разве,что для костей плюс. Анекдот : Без Кагоцела я болею целую неделю,а с ним всего лишь 7 дней. Когда уже народ на руси поумнеет?! Хотя на ней дураков на сто лет припасено,не зря пословица.......

гость
28 дек 2018 в 23:28

Лечусь по старинке, мед, лимон,малина, морсы, ножки в горячей ванной с горчицей.
Лук,чеснок...

ОТВЕТИТЬ
Пациент
28 дек 2018 в 23:47

Врачихи в поликлиннике от всех болезней арбидол, оцилокоцилум и прочую муть назначают- эфек сомнителен, препарат недешовый.. зачем?

ОТВЕТИТЬ
Марина
28 дек 2018 в 23:59

Интересно, если все эти препараты не работают или того хуже - вредят в непредсказуемом направлении, почему они массово прописываются всем от мала до велика? Вот этот конкретный врач-педиатр для статьи даёт такую информацию, а на деле маленьким пациентам по стандарту как и все прописывает проставить в попу виферончик?
Если нет, то похоже это тот врач, которого я искала своим детям. Думала таких уже не бываетв природе.

Марина
29 дек 2018 в 00:09

Блииин, рано обрадовалась, доктор то из ебурга :( подскажите где такого же адекватного найти в Тюмени? Водятся ли у нас педиатры- сторонники доказательной медицины?
Последний раз педиатр при кашле насморке и однодневной высокой температуре годовалому ребёнку выписал штук 7 разных препаратов: капать, промывать, ингалировать, вставлять по нескольку раз в день, учитывая как эти все процедуры проходят у детей, которым не объяснить необходимость манипуляций,все это напоминает маленький домашний филиал гестапо, может зря ребёнка мучаю и можно обойтись только обильным питьем,увлажнением и проветриванием?

ОТВЕТИТЬ
Умница
29 дек 2018 в 01:22

Т.е. иммунитет не очень то изучен, как повлияют препараты неизвестно. Но вакцины это прям маст хев. Хотя мехпнизм то такой же - куча предположений, никаких жоказательств и так же теже побочки в виде аутоимунных заболевпний и т.д.

Да, родители, обратите внимание фероны детям как доктор пишет давать рискованно. Наши тюменскте доктора в эндкринологи того же мнения.

Не Патриот...
29 дек 2018 в 01:33

Где то и существуют, но точно не у нас в странушке

Локи
29 дек 2018 в 03:57

Расияние! Лечитесь корой дуба и мольтесь! Основной посыл нашей медицины! Ибо нормальные лекарства и мед помощь вам не доступны, а если представитель, попадёте в рай, так что всё у нас хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
29 дек 2018 в 08:06

Отличная статья. Хорошо, что такие ликбезы хоть кто-то проводит.

29 дек 2018 в 11:05

Уже давно известно, что есть только два противовирусных препарата - это тамифлю и реленза (грипп А и В) и копеечный ремантадин (грипп А) . Все остальные арбидолы, полиоксидонии и ингаверины - это фуфломицины, с помощью которых опустошаются наши кошельки, и коих в РФ появляется великое множество. От ОРВИ нет препаратов.

Mozgoved
29 дек 2018 в 12:00

Ещё одна замечательная статья, на ряду со статьёй про ГМО. Спасибо.
Жаль, что на 1 хорошую статью десятки со всяким бредом.

Фото пользователя
29 дек 2018 в 14:07

Сами себе противоречат. Если иммунная система до конца не изучена и любое вмешательство в ее работу может нанести вред, то для чего врачи так рекламируют вакцинацию?

ОТВЕТИТЬ
гость
29 дек 2018 в 22:57

Вот уж прививки-это точно не панацея от любого заболевания!А вот пожизненным инвалидом от них стать,как стал мой ребенок,очень просто!Так что уж пусть останутся банальные противовирусные.Или через рот или в попу.Как говорится,из 2-х зол...

Ната
30 дек 2018 в 22:20

Ага, дома пила противовирусные, для профилактики, и заболела. Пришли в больницу нам их же выписывают. Поэтому я в них неверю. Столько денег отдай,а эффекта нет.

Ната
30 дек 2018 в 22:23

Доча пила противирусные,для профилактики в сезон простуд. И заболела. Пришли в больницу нам их же выписывают. Я конечно отказалась, так как эффекта 👎 нет.

вАСЯ
31 янв 2019 в 11:05

Вот тайну открыли)))) Давно уже всем понятно что нас просто травят. Очередной раз дали рекламу ТАМИФЛЮ. Только вот доктор очередной раз забыла упомянуть что этот препарат так же не исследован и безопасность его не доказана. С прививкой и собственным иммунитетом согласна. Не болейте господа, больше гуляйте и закаляйтесь.

Гость
27 сен 2020 в 19:34

Хоть что то полезное
Главное чтобы ее не уволили

Гость
27 сен 2020 в 19:58

Как-то не вовремя об интерфероне.Он в протоколе лечения по" короне",да и препарат за 12000.00 получается тоже не эффективен.Отличный доктор👍

Юлия
27 сен 2020 в 22:24

Может хоть кто-нибудь прочитает и поймёт наконец, что фуфлофероны не надо принимать!