30 сентября среда
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
14 ноя 2018 в 12:44
По телевидению в неимоверном количестве запущены социальные ролики по оказанию первой помощи при инсульте. Про оказании помощи диабетикам при гипо- и гипер- гликемии (а самая тяжелая форма-1 тип- у детей!) таких роликов нет. Зато есть реклама, про то что диабет -это образ жизни! ОБРАЗ ЖИЗНИ ВЫБИРАЮТ! Хотите такой образ жизни? Детей снимают с инвалидности в нашей стране в 14 лет-как раз тогда, когда начинается пубертат и диабет становиться неуправляемым. Лишают гос. поддержки тогда, когда это особенно необходимо! Ведь это еще и большие финансовые затраты, содержание помпы в зависимости от модели от 8 тыс руб.в месяц и выше.., самый дешевый мониторинг крови-сенсор Либре (незарегистрированный в РФ) -6500 на 14 дней! Зарегистрированный(Декском) -17 тыс руб в месяц. Во многих областях (Свердловская, Челябинская, Оренбургская, Московская и многих других компенсируют детям расходы на содержание инсулиновых помп), ТО-нет, наверно у нас самая бедная область.Ортопедическая обувь, питание.....

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

14 ноя 2018 в 10:58

Уважаемые!! Гипергликемия - это ПОВЫШЕНИЕ уровня глюкозы в крови. Понижение называется ГИПОгликемия!

Гость
14 ноя 2018 в 11:05

по Макдональдсам меньше ходить надо и всякую гадость там есть и пить!

Гость
14 ноя 2018 в 11:10

Я тоже инсулинозависимый диабетик с 27-летним стажем. Но предпочитаю о своем диагнозе не распространяется.

Тюменка
14 ноя 2018 в 11:25

Добрый день. Спасибо, что поднимаете такие темы, это дает понимание, что особенные люди не одиноки, что сообща можно найти решение проблем, что есть лучшие практики и ими делятся. Я тоже хочу найти людей с такой же проблемой здоровья, как у меня. Мне 43 и у меня обнаружили глаукому, еще в прошлом году всё было отлично, а сейчас одно из полей зрения просто закрыто для меня.. врач сказал, что это навсегда и теперь я, как диабетики, ежедневно завишу от капель.. надо научится с этим жить, но это так сложно..

Гость
14 ноя 2018 в 12:29

Вакцины вызвали увеличение заболеваемости диабетом 1го типа.

Гость
14 ноя 2018 в 12:44

По телевидению в неимоверном количестве запущены социальные ролики по оказанию первой помощи при инсульте. Про оказании помощи диабетикам при гипо- и гипер- гликемии (а самая тяжелая форма-1 тип- у детей!) таких роликов нет. Зато есть реклама, про то что диабет -это образ жизни! ОБРАЗ ЖИЗНИ ВЫБИРАЮТ! Хотите такой образ жизни? Детей снимают с инвалидности в нашей стране в 14 лет-как раз тогда, когда начинается пубертат и диабет становиться неуправляемым. Лишают гос. поддержки тогда, когда это особенно необходимо! Ведь это еще и большие финансовые затраты, содержание помпы в зависимости от модели от 8 тыс руб.в месяц и выше.., самый дешевый мониторинг крови-сенсор Либре (незарегистрированный в РФ) -6500 на 14 дней! Зарегистрированный(Декском) -17 тыс руб в месяц. Во многих областях (Свердловская, Челябинская, Оренбургская, Московская и многих других компенсируют детям расходы на содержание инсулиновых помп), ТО-нет, наверно у нас самая бедная область.Ортопедическая обувь, питание.....

Гость
14 ноя 2018 в 19:35

Какие красивые детки!!! Здоровья вам!!!

Гость
15 ноя 2018 в 16:01

Зачем обывателю разбирать разницу между признаками гипо- и гипергликемии? Чтобы еще больше запутаться? Если на улице стало плохо человеку с диабетом, и он сам не может разобрать, в чем дело, ему нужно дать сладкое В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Если гипо-, вы спасете жизнь, если гипер- то хуже не станет! И от гипер сознание не теряют! Если только он ходит длительное время на экстремально высоких сахарах! Или вы собирались инсулин пострадавшему колоть?? В какой дозе? И самый главный вопрос: причем здесь шоколадное фондю?!