RU72
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тюмени
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

южн.

764мм 86%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Настойки валерьянки и боярышника будут продавать только по рецепту

14 декабря 2015, 09:28
Гость
14 декабря 2015, 15:45
Скоро и садоводы порадуются! Удобрения по справке из МВД нужно будет покупать!
Гость
14 декабря 2015, 20:10
А нафига мне удобрения покупные, я навоз из-под коровки использую)))
Гость
14 декабря 2015, 19:36
Дурдом,буд то фармацевты не видят кому продают,больным людям или алкашам.Сама покупаю и то и другое,т.к сердечница,но ходить каждый раз в поликлинику за рецептом-увольте,там и так запись на две недели вперёд,а представляете,если все ринутся за рецептами,так мы месяц на приём попасть не сможем.
Гость
14 декабря 2015, 13:25
Причём здесь валерьянка?!
Гость
14 декабря 2015, 15:43
Да, просто, до кучи!...
Гость
14 декабря 2015, 19:28
Гость
14 декабря 2015, 15:43
Да, просто, до кучи!...
так то да как теперь людям успокоится
Гость
14 декабря 2015, 15:57
Просто нужно повысить требовательность к продавцам. Они видят кому продают в больших количествах.
Гость
14 декабря 2015, 19:38
Вопрос не в количестве, а в цене. Если оно стоит дешевле водки в магазинах - алкаши будут покупать ради напиться. Если сделать цену дороже водки - то покупать будут только те, кому оно нужно как лекарство.
Гость
14 декабря 2015, 19:35
Не надо ничего запрещать. Надо применять к ним акцизы как на прочие спиртные напитки, чтобы ими было невыгодно напиваться, но была возможность купить при необходимости. И вернуть в аптеки медицинский спирт. Как вариант - ввести налог на продажу спиртосодержащих лекарств без рецепта, чтобы было две цены - одна для тех, кому по рецепту, большая цена для остальных - но чтобы купить все же можно было, пусть задорого. Вот захотелось, допустим, сделать настойку чеснока на спирту (древний народный рецепт) - и где взять для нее нормальный медицинский спирт?
Гость
15 декабря 2015, 09:44
Надо гнать!
Гость
14 декабря 2015, 14:35
ой, не смешите мои тапочки... запретить продавать без рецепта, да для наших аптек не является запретам даже наркотические средства продавать, а тут настойка спиртовая.
Гость
14 декабря 2015, 15:43
Не наркотические, допустим. Но наши упырки что только не жрут чтоб забалдеть.
Гость
14 декабря 2015, 15:04
Значит ,чтобы купить ,надо часа два в пол-ке просидеть,а аптеки будут продовать хоть по50штук алкашам,зарплата от выручки.
Гость
14 декабря 2015, 15:26
Алкаши пьют денатурку, она дешевле.
Гость
15 декабря 2015, 19:26
А настойка пустырника? Она тоже на спирту.
Гость
16 декабря 2015, 06:04
На спирту очень много разных настоек:пиона,прополиса,женшеня и т.д,но не даёт покоя боярышник с валерианкой,этим борцам с воздушными мельницами.
Гость
14 декабря 2015, 21:44
Какие аптеки?Их продают в каждом небольшом магазине, киоске, недавно видел в Уфа- печати. Им эти рецепты по барабану.Вообще прекратить выпуск этой гадости.Их лечебное свойство сродни БАДам, под большим вопросом.
Гость
15 декабря 2015, 01:06
свинья и на паркете грязь найдёт, наркоманов ,чтоли поуменьшилось, только для нормальных людей проблемы, а пьян найдёт выход
Гость
15 декабря 2015, 07:35
Гость
15 декабря 2015, 01:06
свинья и на паркете грязь найдёт, наркоманов ,чтоли поуменьшилось, только для нормальных людей проблемы, а пьян найдёт выход
Для каких ,нормальных,людей проблема отсутствие фанфуриков?
Гость
15 декабря 2015, 11:29
Гость
15 декабря 2015, 07:35
Для каких ,нормальных,людей проблема отсутствие фанфуриков?
Для многих!,представьте себе.У пожилых людей,очень болят суставы,нарушено кровообращение,болезни вен.... .Зимой особенно трудно старикам обходится без таких "фанфуриков"по несколько раз в день растирающих ноги.Я как внучка такой бабушки-знаю о чем говорю.И за этими лекарствами в аптеку хожу я!На больную не похожа,что мне делать,как рецепт брать-если бабушка еле ходит,а ближайшая больница в 60 км,в райцентре!???
Гость
14 декабря 2015, 21:14
Аминь!)))
Гость
15 декабря 2015, 01:35
ЛЕГАЛЬНАЯ ПРОДАЖА "ЛЕВОЙ ВОДКИ" ПРЕКРАТИТЬСЯ???
Гость
15 декабря 2015, 07:18
Кому приспичит и через интернет закажет,сайтов полно,так что не создавайте проблем для обычных людей!
Гость
14 декабря 2015, 11:07
Давно пора!
14 декабря 2015, 11:49
Какой врач укажет это в рецепте?
Гость
14 декабря 2015, 15:27
Верно! А то алкашня этим и подпаивается!
Гость
15 декабря 2015, 10:11
Алкоголики всегда найдут чем напиться! Спрос рождает предложение, найдутся умельцы продать! Это борьба с ветряными мельницами и популизм! Вместо реальной деятельности лишь видимость! Запреты, запреты, санкции и т.д. Всем давно известны причины этой беды (алкоголизма), и методы его предотвращения, но никто этим не занимается. Зато бизнес на алкоголиках развивается бешеными темпами, от фанфуриков и разливаек, до псевдоврачей выводящих из запоя, кодирующих и лечащих!