Здоровье Смог лишил москвичей арбузов

Смог лишил москвичей арбузов

В связи с тяжелой экологической обстановкой в Москве, возникшей в результате пожаров, врачи предупреждают, что можно отравиться купленными на развалах арбузами.

Арбузы, как и другие фрукты, овощи и ягоды, впитывают в себя вещества, содержащиеся в окружающей среде. Поэтому специалисты не рекомендуют покупать овощи и фрукты вдоль дорог и трасс. Этим летом часть городов России погрузилась в дым из-за пожаров, и содержание загрязняющих веществ в воздухе превысило в 10 раз допустимую концентрацию. Такая ситуация не могла не сказаться на арбузах, которые хранятся на улицах в развалах.

Кроме того, врачи советуют разрезанные арбузы хранить в холодильниках, из-за аномальной жары они портятся значительно быстрее, чем раньше, и также представляют опасность для здоровья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Тюменский врач рассказала, как нас обманывают в клиниках — откровенная колонка
Алла Ю.
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Тюмень скоро превратится в одну большую Слободу». Мнение журналиста о проведении реноваций в городе
Павел Красоткин
журналист
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления