Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Тюменской области ввели режим полной самоизоляции

Запрет действует с 3 апреля

Глава региона сегодня выступил с обращением к тюменцам

Поделиться

Губернатор Тюменской области Александр Моор вводит в регионе режим самоизоляции из-за эпидемии коронавируса. Тюменцам запрещается выходить на улицу без необходимости.

— Было принято решение ужесточить меры. Сегодня мной подписано постановление о введении режима самоизоляции с 00:00 3 апреля 2020 года. Пока мы не вводим систему специальных пропусков. Сегодня органы полиции, Роспотребнадзора обладают всеми необходимыми правами, чтобы остановить человека, задать ему вопрос о целях нахождения на улице. Существующие нормы законодательства достаточны, чтобы призвать нарушителя к ответственности.

Тюменцам в режиме самоизоляции разрешено выходить на улицу в ближайший магазин, выгуливать собак, выносить мусор, передвигаться на работу на те предприятия, которым разрешено работать. Текст постановления. О том, что можно делать во время режима самоизоляции, смотрите в нашем разборе.

На 2 апреля в Тюменской области зарегистрировано шесть случаев заражения коронавирусом. Два человека вылечились. Последними заразившимися коронавирусом стала супружеская пара, отдыхавшая в Австрии.

В Тюменской области с 17 марта введен режим повышенной готовности. Президент России Владимир Путин с 28 марта по 5 апреля ввел в стране нерабочую неделю.

В Тюменской области в этот период не будут работать торговые центры, рестораны и кафе, а также развлекательные заведения. Запрет не касается продуктовых магазинов и мест продажи товаров первой необходимости. Первый день карантина тюменцы провели за жаркой шашлыков и прогулками по городу. Проигнорировали рекомендации властей и пожилые люди, которых на две недели отправили в самоизоляцию.

В мире коронавирусом заболели свыше 950 тысяч человек и 48 тысяч погибли. В России заболели 3548 человек и 30 человек погибли.

  • ЛАЙК20
  • СМЕХ6
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ33
  • ПЕЧАЛЬ38
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter