Город «Это была шутка»: автор видео с силовиками, отмечавшими повышение под крик «АУЕ» в Тюмени, извинился

«Это была шутка»: автор видео с силовиками, отмечавшими повышение под крик «АУЕ» в Тюмени, извинился

На кадрах узнали судью, полицейских и сотрудников Следственного комитета

По одной из версий, силовики отмечали получение нового звания следователем Рафиком Аглиуллиным

В Тюмени следователи начали проверку после публикации в СМИ видео с празднования силовиков. По информации «Нового дня», правоохранители отмечали повышение в звании следователя регионального СКР Рафика Аглиуллина. На кадрах видно, как правоохранители позируют на камеру, когда снимающий происходящее мужчина произносит: «Жизнь ворам», «АУЕ»*. Также в кадр попало застолье, на котором присутствуют высокопоставленные полицейские, судья и прокурор.

— По данному факту проводится служебная проверка, — передает слова представителя тюменского СКР издание Znak.com.

Связаться с пресс-службой регионального Следственного комитета редакции сайта 72.RU не удалось — на телефонные звонки никто не ответил. В полиции Тюменской области от комментариев отказались.

Читатели сайта 72.RU разглядели на кадрах видео женщину, похожую на судью Тюменского районного суда Ольгу Ракову, мужчину, похожего на начальника уголовного розыска Тюмени Рената Николаева, и его экс-заместителя Диваева.

Читатели предполагают, что на торжестве была судья Ольга Ракова. Рядом с ней сидит девушка-прокурор
По словам читателей, в кафе был и полицейский Ренат Николаев

Также на видео присутствуют Алексей Ушатый — начальник отдела по борьбе с организованной преступностью Управления МВД России по Тюменской области — и его заместитель подполковник Артур Рузеев. Был там и предполагаемый виновник торжества — следователь СКР Рафик Аглиуллин. Замечен в этой компании и мужчина, похожий на Игоря Деева, руководителя отдела по расследованию особо важных дел регионального СКР.

В авторе видео наши коллеги опознали Дениса Девкина, который, по данным их источников, в 2007–2016 годах неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за причинение легкого вреда здоровью, хулиганство и умышленное уничтожение или причинение вреда чужому имуществу. В соцсетях автор видео принес всем извинения и пояснил, что все лозунги были сказаны в шутку:

— В прошлые выходные я был в кафе, где был в нетрезвом состоянии. Увидел, что рядом отмечают какой-то праздник знакомые сотрудники правоохранительных органов, подошёл к ним и поздравил. После чего снял видео для Instagram. Я вёл себя немного неадекватно, затем начал нести всякие глупости, меня попросили удалиться. Прошу простить меня и приношу извинения, мои лозунги были сказаны в шутку.

Сотрудники правоохранительных рассказали, что такие лозунги — это весьма распространенная шутка в кругу силовиков. Именно эти выкрики они часто слышат от задержанных. Среди людей в погонах такие фразы воспринимаются как высмеивание жаргона жуликов и их образа жизни.

По имеющимся данным, Денис Девкин заведует охранным агентством и небольшим спортзалом.

Обновлено: позже СМИ со ссылкой на собственные источники сообщили, что одного из участников застолья уволили.

* Движение запрещено в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем