Город СМИ: сотрудник тюменского СКР отметил повышение под крики «АУЕ» и «Жизнь ворам»

СМИ: сотрудник тюменского СКР отметил повышение под крики «АУЕ» и «Жизнь ворам»

На праздновании присутствовали другие силовики и, по словам комментатора, еще и судья

На коллаже: Артур Рузеев, Рафик Аглиуллин, мужчина, похожий на Игоря Деева, две девушки, которых снимающий назвал судьей и прокурором

В Тюмени следователь СКР отметил получение нового звания под лозунги «АУЕ»* и «Жизнь ворам», сообщает издание «Новый день». По его данным, на праздновании также присутствовали и другие силовики.

— Видеозапись прислал в редакцию «Нового дня» читатель. Запись сделана 7 февраля. Каким образом видеозапись оказалась у отправителя, редакции неизвестно. На видео запечатлены руководящие сотрудники полиции Алексей Ушатый и его заместитель Артур Рузеев, а также следователь следственного управления СК РФ по Тюменской области Рафик Аглиуллин. По данным источника «Нового дня», близкого к правоохранительным органам, торжество в грузинском ресторане «СаЛобио» устроил именно Аглиуллин. Якобы офицер отмечал получение погон майора, — сообщает «Новый день». — На записи Ушатый, Рузеев и Аглиуллин позируют на камеру, при этом мужчина произносит: «Жизнь ворам, АУЕ!» Присутствующие силовики ничем не выражают своего недовольства. Далее в ролике засняты кушающие за столами люди. Голос за кадром комментирует: «Так. Судья, прокурор, Следственный комитет».

Обновлено: позже СМИ со ссылкой на собственные источники сообщили, что одного из участников застолья уволили.

Алексей Ушатый — начальник отдела по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности управления уголовного розыска Управления МВД России по Тюменской области.

Алексей Ушатый слева

Подполковник Артур Рузеев — заместитель Алексея Ушатого, в 2019 году губернатор Александр Моор вручил ему благодарность за заслуги в укреплении правопорядка.

Артур Рузеев на награждении у губернатора

Рафик Аглиуллин работает в СКР. Он в какой-то период вел дело по убийству Сергея Княжева.

Рафик Аглиуллин (третий слева) на соревнованиях

Также на одном из кадров мелькает мужчина, похожий на Игоря Деева, руководителя отдела по расследованию особо важных дел регионального СКР.

Игорь Деев
Если вы узнали кого-то на данном видео, то свяжитесь с редакцией сайта 72.RU. Можно анонимно.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях

* Движение запрещено в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем