Город В Тюмени начнут строить новое здание для онкоцентра

В Тюмени начнут строить новое здание для онкоцентра

Там будет поликлиника, стационар и лечебно-диагностический блок

Сейчас стационарный корпус онкоцентра находится на Барнаульской

В Тюмени в следующем году начнется строительство клинического медцентра. В новом здании будет несколько блоков: поликлинический, лечебно-диагностический и стационарный.

— Проектная документация по данному объекту в стадии завершения. Начало строительства запланировано на 2020 год, — сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

В планах у властей достроить комплекс в Патрушево, организацией которого занимаются с 2011 года.

Ровно год назад на итоговой пресс-конференции губернатор Александр Моор говорил, что строительство здания онкоцентра должно начаться в 2019 году. Но работы так и не начались. Стройка займет несколько лет, и завершит проект «Медицинский город».

Проект «Медицинский город» объединяет в единый кластер несколько учреждений, в том числе областную клиническую больницу № 1, медико-санитарную часть «Нефтяник», Федеральный центр нейрохирургии и Радиологический центр.

По данным Госэкспертизы, пока проект на строительство нового корпуса не готов — сегодня, 25 декабря, разработчики получили отрицательное заключение. Документы должны уйти на доработку.

В 2014 году стоимость строительства оценивали в 8,5 миллиарда рублей.

О необходимости переезда онкоцентра в новый корпус говорят и пациенты. Они утверждают, что, несмотря на все старания персонала, внутри здание в не очень приятном состоянии.

2019 год стал не самым удачным для «Медицинского города». Им заинтересовались сотрудники ФСБ и СКР из-за хищений и мошенничества. Фонд ОМС установил, что в онкоцентре было нецелевое расходование 17 миллионов рублей — пациентов отправляли долечиваться в частную гостиницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем