Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени начнут строить новое здание для онкоцентра»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ20
Гость
25 дек 2019 в 23:24

да, надо что-то делать..., рак занимает первое место в причинах смерти. практически все знакомые ушли или уходят с ним из жизни.
еще лучше, если власть будет знать, что делает у неё вторая рука.
сегодня одна рука импортирует в страну вредные пищевые продукты типа пальмового масла, а другая рука как бы проявляет заботу, строит больницы...

гость
25 дек 2019 в 21:43

А как бы ещё узнать про новый гастроцентр? - сильно удивил размещением в пансионатном доме с узкими коридорами и размещением (начальные этажи, потом коммерческие, потом 7 и 8 этажи опять гастроцентр!). А лифты какие!!! - это чтоб здоровых людей пугать: первый человек заходит, нажимает, соответственно, свой этаж, и, двери сразу же бешено закрываются и никого больше не впускают. А также по ним перемещаются и врачи в халатах, и посетители коммерческих фирм со средних этажей в верхней одежде..., как то лечебному учреждению это не соответствует.

Гость
25 дек 2019 в 20:39

а на Барнаульской что будет, и как поживают мошенники похитители, ордена выдали и перевели на повышение

Вован
26 дек 2019 в 08:30

Спрос рождает предложения... Не надо искать и устранять причины катастрофического скачка онкозаболеваний, лучше построить новый онко центр, крематорий и т.д. и т.п.

Весы
26 дек 2019 в 05:26

Поликлиника, стационар и лечебно-диагностический блок- 8 млрд, и кампус в логу -4 млрд - сопоставимые цены...

Гость
26 дек 2019 в 09:00

Рано радоваться.Здание будет далеко и это никак не ускорит очерёдность и качество лечения с нашими то местными поликлиниками,где постоянно нет узких специалистов,то они на больничном,то в отпуске,то уволились.......
Лучше бы сделали акцент на оздоровление,провели инвентаризацию на продуктовых полках магазинов,потому что некоторая продукция этот самый рак и вызывает,за качеством питьевой воды следили и за выбросами в воздухе.По многим улицам Тюмени,прогуляться без противогаза в час пик,опасно для здоровья.

Фото пользователя
26 дек 2019 в 11:21

Как бы вроде и надо радоваться, что построят, да чему.... людей то с каждым годом заболевает всё больше... только на юге России открыли 8 онкоцентров, позавчера в новостях хвастали. Это о чём то говорит :(

Гость
26 дек 2019 в 08:49

Лишь бы не получилось как с Ялуторовской поликлиникой. А то решили 5-й этаж на действующей поликлинике надстроить - в результате фундамент дал осадку, появились трещины. Теперь совсем никакой поликлиники, в трехэтажке старого училища все разместили. Причем Моор лично стройку посещал, сроки сдачи обозначивали, готовились ленточки перерезать а как трещину обнаружили, так вся власть скромно молчит, не высовывается...

26 дек 2019 в 11:01

В связи с тем, что в нашем регионе уже который год нет "лета", люди не могут никоим образом восполнить витамин Д, соответственно растет его дефицит (как оказалось и доказывается в последними исследованиями его роль очень высока!)... , а это, в свою очередь, рост: онкологии -на первом месте!, на втором - сердечно-сосудистых (аритмии, гипертонии и тд)!, диабета, астмы, слабость костей, рост массы тела, болезни Альцгеймера, деменции, депрессии и тд. Надо уже сегодня распределять денежные средства на правильные направления - не озеро Алебашевское чистить (лета-то нет, чего вокруг него ходить, есть набережная просто так ходить), а на правильную диагностику , профилактику и на лечение впереди нас идущих заболеваний! И надо нам как онкологический, так и гастрологический и кардиологический центры! Про имеющийся кардиологический - он для основного населения города как коммерческий, либо уже с запущенными сложными пациентами работает.

Гость
26 дек 2019 в 10:48

Зачем деньги тратить, все равно лечить не умеют, все с раком сразу в Германию едут, тут на 72 статья была, что даже в Москве потеря времени, эти деньги переведите на путевки в Германию или Турцию

17 хромосома
26 дек 2019 в 00:40

транскрипционный фактор р53 связывается с NF-κB / RELA и использует κB-мотив в цис- регуляторной области для контроля экспрессии mir-21. p53 ведет себя как кофактор в этом комплексе, потому что, несмотря на мутацию в его ДНК-связывающем домене, мутант p53 все еще был способен связывать RELA и цис- элемент и индуцировать экспрессию mir-21. В расширенных сердцах человека, где ранее была продемонстрирована активация mir-21, комплекс p53-RELA также был связан с этим цис-элемент. Используя высокопроизводительное секвенирование,
проанализировали общегеномные сайты связывания для комплекса p53-RELA в больном и контролируемом сердце человека и обнаружили значительное перепредставление мотива STAT3
начинают производить дефектный белок PrPSc PrPC-связанных металлов включает индуцированное металлом окислительное повреждение и в некоторых случаях переход PrPC в PrPSc

приоритет полигон для захоронения, после данных в теме:
Не сыпь мне соль на тротуар: колонка журналиста 72.RU о том, почему лучший город Земли утопает в грязи

Гость
26 дек 2019 в 09:33

Кто проектировщик? Моор в прошлом году обещал начать строительство в 2019 году. Санкции против компании проектировщика будут или это

Гость
26 дек 2019 в 06:43

Где его будут строить опять у черта на куличках, чтобы потом до него по 1.5-2 часа добираться через весь город?

ПроектировщиК
26 дек 2019 в 08:47

чето я не догоняю, мы 10 лет типа такой проект делали, его чё, не построили? или это его до сих пор мулолят в департаментах