Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Завод по уничтожению медотходов, на который жаловались тюменцы, переехал. Рассказываем куда

Предприятие переехало в Нижнетавдинский район

На предприятие жители Богандинского жаловались несколько лет

Поделиться

В Богандинском прекратил работу завод по уничтожению медицинских отходов. Он несколько лет беспокоил местных жителей. После обращений в прокуратуру и Роспотребнадзор им удалось добиться переезда предприятия.


Речь идет о заводе «Утилитсервис». Летом 2019 года жители Богандинского обвинили предприятие в смоге, образовавшемся после сжигания медицинских отходов. Жители домов, расположенных близко к свалке предприятия, жаловались на плохое самочувствие и головные боли.

Заместитель главы администрации Богандинского Алексей Возовиков рассказал 72.RU о том, что предприятие с 1 октября 2019 года прекратило работу и переехало в другое место.

— Они уже съехали. Вчера ездили задокументировать то, что они печь вывезли. С 1 октября прекратили сжигание медицинских отходов, а на сегодняшний день оборудование перевезено на другую производственную площадку в Нижнетавдинский район, — прокомментировал Алексей Возовиков.

Теперь «Утилитсервис» будет работать на 3 километра севернее ЛПДС «Торгили». Предприятие поставлено на учет в федеральный государственный реестр объектов, оказывающих негативное влияние на окружающую среду.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter