Город Частный отель, где долечивали онкобольных «Медгорода», выставили на продажу за 100 миллионов

Частный отель, где долечивали онкобольных «Медгорода», выставили на продажу за 100 миллионов

Учреждение, по данным источников, принадлежит супругу главы Роспотребнадзора

Ресторанно-гостиничный комплекс оказывал услуги «Медицинскому городу»

В Тюмени на продажу выставили четырехзвездочный отель «Море» на Салаирском тракте. Заведение с 30 номерами, лобби-баром, бассейном и тренажерным залом продают за 100 миллионов рублей. Отель стал особенно известен в середине лета: в гостиницу отправляли онкобольных «Медицинского города». С 2014 года учреждение выигрывало все тендеры на размещение больных, а региональный Фонд обязательного медицинского страхования посчитал это нецелевым использованием бюджетных средств на сумму 17,6 миллиона рублей.

В объявлении по продаже на сайте «Авито» отмечается, что срок окупаемости проекта — семь лет: так как «долгосрочные договорные отношения с партнерами позволят достичь высокого уровня наполняемости отеля». О каких партнерах идет речь, в сообщении не отмечается.

По данным собственного источника, владельцем ООО «Моремед+» (выигрывало контракты) и участником ООО «Коста» (владеет отелем) является Валерий Нармания, который приходится супругом руководителю регионального Роспотребнадзора Галине Шарухо.

В агентстве, которое занимается реализацией объекта, на звонок корреспондента не ответили.

Напомним, в середине июля внеплановая проверка «Медицинского города» выявила нарушения при проведении закупочных процедур, а также искажение отчетности, необоснованные начисления стимулирующих выплат работникам бухгалтерии, планово-экономического отдела, отдела закупок. Двоих сотрудников онкоцентра увозили в ФСБ. До этого между руководством и подчиненными разгорелся конфликт, когда главбуха учреждения привлекли к дисциплинарной ответственности за нарушение сроков выплаты зарплат. Работники уверены, что претензии необоснованны. Для решения конфликта они хотели привлечь президента России Владимира Путина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем