Город Жалоба Путину про Каскару

Пенсионерка из Каскары дозвонилась до Путина с жалобой на отсутствие водопровода. Реакция президента

Местная жительница спросила, почему им приходится годами ездить за питьевой водой в соседние города

Вопрос, который задала по телефону жительница Каскары, остался пока без ответа. В поселок прямо сейчас едет съемочная группа

Жительница тюменской Каскары рассказала президенту России, что живёт в населенном пункте, где нет водопровода.

— Нас тут около 3000 человек, много детишек, ездим за водой в соседние населённые пункты. Раньше была колонка в соседнем селе, потом её срезали. Теперь закупаемся в Тюмени, — рассказала пенсионерка. — Рядом есть водопровод для птицефабрики «Тюменский бройлер», просили сделать отвод для нас, но обещание так и не выполнили. Одна надежда на вас, Владимир Владимирович.

Каскаринское муниципальное образование появилось в 1983 году. Напротив Каскары действительно находится «Тюменский бройлер». Завод начали строить в 1973 году, а спустя годы он начал полноценно работать.

Владимир Путин, услышав вопрос, который задала жительница Тюменской области, очень удивился проблеме, которую она озвучила.

— Тюменская область — это самодостаточный и достаточно богатый регион. Очень странно. Это какое-то удалённое село, или что там? — отреагировал президент на слова пенсионерки.

Обновлено. Рассказываем, что произошло после визита съемочной группы в Каскару, и почему президент отреагировал жестко. В итоге после звонка Путину в Тюменской области начались разборки. Прокуратура и следственный комитет сообщили, что сейчас они проводят проверки по жалобе жительницы Каскары об отсутствии водопровода.

Спустя пару часов после прямой линии с президентом тюменский губернатор опубликовал на своей страничке в соцсети видеообращение к жителям. Кратко пересказываем суть этого видео.

На самом деле до Каскары из областного центра можно добраться всего за 40 минут 

На место решили отправить корреспондента, чтобы на месте убедиться в ситуации и задать необходимые вопросы представителям администрации Тюменского района.

Мы попробовали связаться с пресс-службой Тюменского района, но так и не получили ответ. В администрации Тюменского района сообщили, что специалисты уже выехали на место и смогут дать оперативный комментарий в течение 20 минут.

Анастасия Жердина, Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем