Город За закрытые офисы тюменского СБРР просят 147 миллионов рублей. Но покупателей не нашлось

За закрытые офисы тюменского СБРР просят 147 миллионов рублей. Но покупателей не нашлось

Торги прошли накануне и признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок

После банкротства СБРР возбуждено дело о хищении крупной суммы денег из кассы банка, а его имущество выставлено на продажу

«Российский аукционный дом» 11 декабря провел торги, на которых продавались офисы закрытого тюменского банка СБРР. Общая стоимость двух лотов составляет около 147 миллионов рублей. Однако аукцион не состоялся — о своем желании купить имущество обанкротившегося «Сибирского банка реконструкции и развития» не заявил ни один покупатель.

Приём заявок участников торгов начался 30 октября, а завершился 6 декабря 2018 года. Всего выставлено два офиса: на улице Некрасова, 11 с начальной ценой 47,9 миллиона рублей и Клары Цеткин, 61 — за 100,8 миллиона.

Офис на улице Некрасова, который выставлен на торги, располагается напротив Центрального рынка. Нежилое помещение на первом этаже здания занимает площадь 338 квадратных метров. Раньше там работали сотрудники банка, но после его закрытия их уволили, а офис закрыли.

Офис на Некрасова не работает с тех пор, когда у СБРР начались проблемы. 

Центральный офис СББР на Клары Цеткин, 61 занимает площадь почти в два раза больше предыдущего — 689 квадратных метров. После того, как стало известно, что у банка проблемы, наши коллеги, журналисты 72.ru, обнаружили у входа в офис большой вскрытый сейф. Сотрудники банка не захотели рассказывать, что у них произошло.

Вместе с помещениями на торги выставлена мебель и оборудование: охранная сигнализация, система видеонаблюдения, кассовые узлы, кондиционеры, зеркала и даже держатель для туалетной бумаги.

Помещение продают за 100 миллионов рублей — в пять раз меньше украденной суммы

Все эти объекты должны были быть проданы 11 декабря. Каждый участник торгов должен внести задаток в размере 10% от начальной стоимости объекта, но в назначенный день аукцион не состоялся по простой причине — никто не захотел купить офисы.

— Торги признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок, — сообщает Агентство по страхованию вкладов.

Дата следующего аукциона известна — 12 февраля 2018 года. Цена лотов на повторных торгах будет снижена на 10%.

15 марта 2018 года СБРР был официально объявлен банкротом. Обязательства банка перед клиентами составляют 3,3 миллиарда рублей, что существенно превышает его активы в размере 2,6 миллиарда рублей. Мы отдельно рассказывали о тюменцах, которые хранили деньги в СБРР.

В начале декабря в Тюмени передано в суд дело о краже из банка 560 миллионов рублей. Известно, что деньги СБРР вынесли в девяти спортивных сумках. Под суд пойдут три «помощника» совладельца СБРР Григория Романюты — жители Москвы, Санкт-Петербурга и Оренбурга.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter