Город

За вырубку сосен тюменский предприниматель заплатит 700 тысяч

В Тюменской области генеральный директор заплатит 700 тысяч рублей за незаконную рубку сосен в государственном заказнике «Таповский». Ярковский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении руководителя ООО «Гелиос плюс» Александра Бабушкина.

Как установило расследование, в апреле 2013 года он дал незаконное указание бригаде рабочих, которых нанял, о рубке сосен в государственном природном заказнике регионального значения «Таповский». Он расположен на территории Ярковского и Юргинского районов Тюменской области. Площадь – 45 тысяч гектаров.

Нарушителей обнаружила полиция во время рейда. Было возбуждено уголовное дело. Размер ущерба, причиненного департаменту лесного комплекса Тюменской области, составил более 1,5 миллиона рублей. Суд признал Бабушкина виновным по части третьей статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере» и назначил ему штраф в размере 700 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Ярковского района.

В заказнике запрещены: рубка древесных и кустарниковых пород, кроме ухода за лесом и санитарных рубок; засорение территории отходами производственной деятельности, мусором, хламом; движение, остановка и стоянка механического и гужевого транспорта; охота.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем