Город Контролировать недобросовестных водителей помогут операторы связи

Контролировать недобросовестных водителей помогут операторы связи

В Тюмени появляется все больше транспортных компаний и предприятий, где используются служебные автомобили. Некоторые автопарки значительно расширяются, и следить за ними становится все сложнее. Операторы связи предлагают свое решение проблемы. «МегаФон» представляет новую услугу – «Контроль автопарка», которая позволяет в режиме реального времени следить за параметрами движения транспорта.

Услуга будет полезна тем, кто хочет значительно сократить расходы на топливо, выявить случаи мошенничества, контролировать скоростной режим, время простоев и многое другое.

Работает система очень просто: на автомобиль устанавливается абонентский терминал GPS или ГЛОНАСС/GPS, который позволяет отслеживать маршрут движения, скорость, направление и так далее. Кроме того, к абонентскому терминалу можно подключить дополнительные устройства, которые позволяют следить за количеством топлива в баке, безопасностью вождения, температурой в рефрижераторе, а также при необходимости отправлять тревожные сообщения. Затем данные от блока по GSM-каналу поступают на сервер, а информация о параметрах движения представляется в виде табличных или графических отчетов.

Подробности акции «Городской за 0» можно узнать на сайте оператора и в салоне связи «МегаФона» по адресу: Тюмень, улица Мельникайте, 101/2.

«В первую очередь, услуга будет полезна грузоперевозчикам, муниципальным транспортным предприятиям, банкам и инкассаторским службам. «Контроль автопарка», на наш взгляд, поможет повысить эффективность работы служб доставки и такси. К тому же, сейчас у «МегаФона» есть уникальное предложение, которое будет интересно многим корпоративным клиентам: возможность подключить и использовать короткий городской телефонный номер в дополнение к 11-значному федеральному номеру без абонентской платы и платы за подключение», – рассказывает руководитель по развитию корпоративного бизнеса тюменского отделения компании «МегаФон» Анастасия Васильева.

«МегаФон» приглашает своих абонентов на бизнес-завтрак, который пройдет в Тюмени 27 февраля. На нем можно узнать подробности о ряде других новых услуг оператора. Чтобы записаться на встречу, нужно отправить письмо по этому адресу: Ekaterina.Molodykh@Megafon.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter