Город В Тюмени задержали преступников, «потрошивших» банкоматы

В Тюмени задержали преступников, «потрошивших» банкоматы

Тюменские сотрудники уголовного розыска раскрыли разбойное нападение и кражу. В июле группа неизвестных похитила банкомат из помещения, принадлежащего одной из фирм областной столицы.

Здание, на которое преступники совершили нападение, охранялось. С определенной периодичностью здесь менялась охрана. Во время очередной смены охранник, только что вступивший на дежурство, открыл дверь, не проверив, кто стоит за ней. В помещение ворвалась группа людей в масках. Сотрудника охраны злоумышленники связали, а находящийся в холле банкомат погрузили в «газель», припаркованную у входа. Затем преступники отправились в лес, где вскрыли аппарат, забрали деньги, а все улики, включая сам банкомат, сожгли.

Во второй раз злоумышленники проникли в помещение магазина. Они также погрузили находившийся там банкомат и вывезли его за черту города. Деньги изъяли, а сам автомат для выдачи денег утопили в болоте.В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемых задержали, найденные банкоматы приобщили к делу в качестве вещественных доказательств. По двум преступным эпизодам возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Разбой», сообщает пресс-служба городского Управления МВД России.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter