Город Многодетные и опекунские семьи ждут на фестивале

Многодетные и опекунские семьи ждут на фестивале

Экологический проект управления Росприроднадзора по Тюменской области «В судьбе природы – наша судьба» продолжает свою работу и в этом году. Одна из целей проекта – поддержка опекунских семей и семей, воспитывающих трех и более детей, воспитанников детских домов, социально-реабилитационных центров.

По информации областного управления Росприроднадзора, в 2011 году проект «В судьбе природы – наша судьба» включает в себя фестиваль творчества многодетных и опекунских семей, конкурсы, акции и слайд-лекции для учащихся школ Тюмени. Проект направлен в первую очередь на приобщение подрастающего поколения к миру природы через совместное семейное творчество, развитие механизмов межведомственного сотрудничества в вопросах экологии, получение опыта организационной работы по экологическому просвещению на территории области.

За два года его существования участниками только областного уровня стали 115 воспитанников из 11 детских домов и школ-интернатов Тюмени и юга Тюменской области и 109 многодетных семей нашего региона (общая численность членов семей составила примерно 600 человек), что говорит о популярности данного проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter