Город 2,5 миллиона рублей потратят на благоустройство Цветного бульвара

2,5 миллиона рублей потратят на благоустройство Цветного бульвара

На бульваре арку украсят подсветкой, приведут в порядок бронзовые скульптуры и плитку.

Более миллиона уйдет на новую подсветку для входной арки

К середине августа в Тюмени определится организация, которая займется благоустройством Цветного бульвара. Информация об этом появилась на официальном сайте госзакупок. Из бюджета города на преображение бульвара потратят 2,5 млн рублей. Большая часть этих денег уйдет на новую подсветку для входной арки. Внутри и снаружи арки, а также на ее колонны и мозаику установят светильники и светодиоды.

– Устройство подсветки колонн арки включает в себя крепление светодиодных светильников по три штуки на каждую колонну, – указано в документах госзакупки. – Изготовление подсветки мозаики включает крепление светодиодных модулей внутри конструкции.

Всего на работы с аркой уйдет более одного миллиона рублей. Остальные полтора миллиона потратят на чистку бронзовых скульптур «Мелодия», «Нежность» и в фонтане «Времена года», а также на замену испорченных плит у этих объектов.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter