Город

Мельникайте будущего: публикуем проекты развязок на Дамбовской и 30 лет Победы

Полную 3D-модель улицы Мельникайте, которую превращают в магистраль непрерывного движения, покажут на выставке.

На выставке «Тюмень – наш дом», которая состоится 12 и 13 мая, покажут 3D-модель улицы Мельникайте после серьезной реконструкции. Тюменцы смогут своими глазами увидеть, какой она станет, когда превратится в магистраль непрерывного движения. На 3D-модели будут представлены все новые развязки и пешеходные переходы.

Часть проекта администрация города уже показала. На фото можно увидеть, как преобразятся улицы 30 лет Победы и Дамбовская.

Так выглядит проект двухуровневой развязки на пересечении улиц 30 лет Победы и Мельникайте.
В районе развязки появятся парковка и надземный пешеходный переход с лифтом.
Развязка Мельникайте – Дамбовская.
В районе развязки появятся два надземных перехода.

В магистраль непрерывного движения предстоит превратить восемь километров улицы Мельникайте – от улицы Дружбы до южного направления города. Реконструкция происходит постепенно. Так, 28 октября прошлого года было открыто движение по строящейся развязке Мельникайте – Федюнинского. Уже сейчас идет работа по реконструкции будущей магистрали на участке от улицы Хабаровской до моста. На втором этапе строители реконструируют мостовой переход через Туру.

Как рассказали сотрудники ПИИ «Тюменьдорпроект», которые представят тюменцам Мельникайте будущего, реконструкция коснется и улицы 50 лет Октября. Не в ближайшие годы, но в итоге там появится абсолютно новый путепровод взамен привычного кольца. На выставке можно будет познакомиться со всеми техническими решениями относительно проекта по улице Мельникайте. От организации движения пешеходов до количества съездов на каждой из развязок.

Мельникайте будущего можно будет увидеть 12 и 13 мая в Выставочном зале на ул. Севастопольской, 12. Площадка будет называться «Моя улица». Стенд – «Проектно-изыскательный институт «Тюменьдорпроект». Специалисты ПИИ также подготовят видеоролик с демонстрацией развития транспортной инфраструктуры города Тюмени.

Фото: Фото Ивана Сидоренко, предоставлено администрацией города Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем