11 июля суббота
СЕЙЧАС +33°С

Мельникайте будущего: публикуем проекты развязок на Дамбовской и 30 лет Победы

Полную 3D-модель улицы Мельникайте, которую превращают в магистраль непрерывного движения, покажут на выставке.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

Гость
3 мая 2017 в 14:26

На улице +23, дома +30 , отопление греет. как в морозы . Как жить ? И кому это надо ?

Гость
3 мая 2017 в 14:40

Переход свой подземельный, для начала, на 30 лет Победы-Монтажников или доделайте или обратно закопайте, ценители прекрасного.Один переход на Монтажников, памятником чиновничей дурости и бреду стоит заколоченный, второй перекосившимися и падающими регулярно на дорогу заборами, ямы еле прикрывает.Вокруг развязки Монтажников и сквера Тружеников тыла вывороченные тротуары и брусчатка, грязища и щебень кругом, половина фонарей в парке не горит, зато он камерами утыкан весь по нанотехнологии, не иначе для того, чтобы этот срач видеофиксировать.

Гость
3 мая 2017 в 14:52

Лучше бы развязку на Монтажников - 30 лет Победы до ума довели.

Гость
3 мая 2017 в 14:59

Лучше до ума довели бы развязку Монтажников - 30 лет Победы!!!

Гость
3 мая 2017 в 15:04

Видимо, кроме машин в городе людей нет!!! Скоро вообще нормально пешком не пройти по улицам.

Гость
3 мая 2017 в 15:06

хорош ныть

Картонный Аппендицит
3 мая 2017 в 15:27

Все конечно красиво и складно, но с учётом сегодняшней экономической ситуации, плюс нужно добить объездную, сделать развязку монтажников-федюнинского, мост через туру и ещё много чего в очереди перед Мельникайте. С учётом всего этого магистраль беспрерывного движения на Мельникайте мы увидим не раньше 2040 года...

Местный
3 мая 2017 в 15:37

Задумка конечно очень хорошая, показанные развязки очень хорошо вписываются на местность и скорее всего дадут желаемую пропускную способность, но развязки Республики_мельникайте, Мельникайте_50 лет Октября и Мельникайте_Хальковская более проблематичны т.к первые две более загружены и все три зажаты в плане какого либо строительства.Хотелось бы узнать-увидеть как с ними решится вопрос

Гость
3 мая 2017 в 15:43

А, интересно. Кому так часто нужно добираться от Дружбы на южное направление. Что аналог "Париж-Дукар"? Или F1? Ответственные точно уверены, что при съезде, или наоборот въезде не возникнут заторы? Уверены?

Гость
3 мая 2017 в 15:52

Монтажников-Широтная перекресток просто ужас. С микрорайонов фиг проедешь утром это сужение до 2 полос под трубами. Все лезут дтп каждый день разборки между водителями. ХОТЬ БЫ НА ВРЕМЯ ОГРАНИЧИТЕЛЬНОЕ ОГРАЖДЕНИЕ ПОСТАВИЛИ ЧТОБЫ НЕ ЛЕЗЛИ ВПЕРЕД ПЕРЕКРЕСТКОМ А ЗАРАНЕЕ В ДВУХ ПОЛОСАХ СТОЯЛИ КАК НА ШИРОТНОЙ ПЕРМЯКОВА ОТДЕЛИЛИ ПОЛОСУ ДЛЯ ПОВОРОТА. ВОТ КУДА СМОТРЕТЬ НАДО СЕЙЧАС.

Гость
3 мая 2017 в 15:53

Законны ли микрорайоны на берегу реки? На примере домов на берегу реки,наглядно показано,как работают законы в России!

Гость
3 мая 2017 в 15:54

.. очередное придумали...

Гость
3 мая 2017 в 15:56

А велодорожку в прошлом году сдали в этом раскопали и в проекте ее не видно, зато план выполнили

Гость
3 мая 2017 в 16:02

Дышать в Тюмени скоро совсем нечем будет. Этот город для живых людей или для машин?

Гость
3 мая 2017 в 16:02

КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ВНЯТНО ОБЪЯСНИТЬ, ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ЦЕНТРАЛЬНУЮ УЛИЦУ, ПРИЧЕМ В ЕДИНСТВЕННОМ ЧИСЛЕ, "МАГИСТРАЛЬЮ НЕПРЕРЫВНОГО ДВИЖЕНИЯ"? ЧТО ЗА ИДЕЯ-ФИКС ТАКАЯ?

Гость
3 мая 2017 в 16:16

Вырубите отопление. д****ы!!!

3 мая 2017 в 16:20

все запружено домами и машинами аж дышать тяжело.

Гость
3 мая 2017 в 16:21

СНАЧАЛО ОБЪЕЗДНУЮ ПОЛНОСТЬЮ ЗАКОЛЬЦУЙТЕ .. а уже потом за мельникайте беритесь ...
У вас ведь урезала москва бюджет ... откуда деньги ??? или растяните на вечную стройку до 6 пришествия Путина ???

Гость
3 мая 2017 в 16:23

Лифты сначало поставьте на Гнаровской в переходе .. !!!!

Гость
3 мая 2017 в 16:36

Сколько не делай, всё не нравится. Во многих других регионах вообще ничего годами не делают, ездить невозможно. Взять ту же Омскую область или Курганскую.

Гость
3 мая 2017 в 16:38

Опять ни одного съезда на лево с мельникайте. Будет не удобно.

Гость
3 мая 2017 в 16:54

последняя картинка особенно забавная, вокруг магистрали покосившиеся избушки)

Гость
3 мая 2017 в 17:49

нужен дополнительный мост через жд на улицу холодильная!

Гость
3 мая 2017 в 18:03

1. где пробивка Мельникайте на Червишевский и Велижанский тракты? 2. виадук над ж.д. необходимо расширить до полноценных 3-х полос в каждую сторону 3. оценка стоимости строительства в сегодняшних ценах?; этапы строительства? А так - проектировать никто не запрещает... .Дождемся ли?

гость
3 мая 2017 в 18:27

странно вроде к тому времени телепорт обещали - зачем нам дороги

Гость+
3 мая 2017 в 18:39

Ну прям город мостов...
Наверное от компании выигрывающей аукционы тяга такая неимоверная исходит. Того и гляди, через 5-10 лет каждый перекресток - мост будет.

Гость
3 мая 2017 в 19:07

да это же круто!
А те кто пишет ругачки - не местные и здесь не бывали.
А если бывали, то просто завидуют

Гость
3 мая 2017 в 19:11

когда Чаплина расширять будут

Гость
3 мая 2017 в 19:25

Сомневаюсь в законности микрорайона на берегу Туры,как бы самостроем не признали!

Гость
3 мая 2017 в 20:10

Переходы надземные слишком уродливые, надо их на подземные заменять!

Гость
3 мая 2017 в 20:24

Ненавижу надземные переходы! Надеюсь их все быстро сломают!

Гость
3 мая 2017 в 20:35

Уродство улицы Мельникайте! по другому и не скажешь. Кому пришла эта " светлая" мысль сделать улицу непрерывного движения в центре города? Какую прекрасную велодорожку сделали, теперь все коту под хвост!!! Строительсьтво новых домов на берегу Туры явно выходит за рамки закона.

Гость
3 мая 2017 в 20:42

кто на а/м едет, пешеходы мешают... а пешеходам теперь "для удобства водителям", чтобы перейти через дорогу, придется по навесным переходам и по высоченным лестницам скакать с сумками в зубах... так сделайте все улицы Тюмени магистральными и непрерывного движения... что к Мельникайте прицепились, не уродуйте улицу!!!

иван
3 мая 2017 в 21:10

Писали с республикой перекрёсток тоже переделают. Будет тоннель под республикой прорыт. Почему-то не написали

Гость
3 мая 2017 в 21:22

Молодцы! Город не стоит на месте, всё время развивается, и в непогоду, и в кризис, и Дай Бог так будет всегда.

Гость
3 мая 2017 в 21:24

Мне нравится. Видно, что над проектом много трудились. Если реализация не подведёт, будет круто.

Гость
3 мая 2017 в 22:11

Когда это осуществят,многие этого уже не увидят никогда,ну может их дети!

Тюменец
4 мая 2017 в 07:08

Когда были открыты первые залежи нефти и газа вот тогда градостоителям надо было ДУМАТЬ головой о НОВОЙ столице Тюменского КУВЕЙТА а не сейчас прокладывать и расширять дороги под окнами домов. Нужна Новая Тюмень, а не город в городе!

Гость
4 мая 2017 в 08:23

КЛАСС!!!!

Гость
4 мая 2017 в 08:57

Если ехать по 30 лет Победы со стороны Пермякова, на развязке нет съезда на Мельникайте чтобы попасть на Федюнинского, или это только мне невидно?

Гость
4 мая 2017 в 09:07

Интересно, как будет организованно движение пешеходов на Республики-Мельникайте! Слышал что будет надземный переход, но это ведь бред! Очень много людей ходит в этом месте! Как же мамы с колясками, пенсионеры, инвалиды, велосипедисты, как им пересекать этот перекресток?? Даже если лифт поставят, на него очередь выстоять надо будет не меньше часа! На Гнаровской уже сделали надземный переход! Было очень много "положительных" отзывов...а в том районе не так много людей передвигается! Не надо уродовать перекресток и делать его неудобным

Гость
4 мая 2017 в 09:09

Транспорт нужно из центра вытеснять максимально! А они хотят центр города превратить в магистраль! Для чего? Чтобы фуры ездили у нас под окнами??

Гость
4 мая 2017 в 10:55

Интересно, как будет организованно движение пешеходов на Республики-Мельникайте! Слышал что будет надземный переход, но это ведь бред! Очень много людей ходит в этом месте! Как же мамы с колясками, пенсионеры, инвалиды, велосипедисты, как им пересекать этот перекресток?? Даже если лифт поставят, на него очередь выстоять надо будет не меньше часа! На Гнаровской уже сделали надземный переход! Было очень много "положительных" отзывов...а в том районе не так много людей передвигается! Не надо уродовать перекресток и делать его неудобным

Лариса
4 мая 2017 в 12:53

Категорически против ревращения улицы Мельникайте в Магистраль! В этом густонаселённом районе должна быть нормальная спокойная жизнь, а не беспрерывный поток машин на огромной скорости. Помню ещё, когда вся улица была похожа на яблоневый сад. По разделительной полосе цвели яблони, как это было красиво! А теперь раскалённый асфальт летом плавится от жары. Двухуровневые переходы окончательно испортят внешний вид улицы, а студенты всё равно будут перебегать где им надо, а их тут живут тысячи!

гость
4 мая 2017 в 12:54

круто. может и избавимся от пробок в конце концов

Гость
4 мая 2017 в 16:03

возможно для пешеходов такая улица беспрерывного движения и не очень хорошо. Но если посмотреть статистику по приросту автомобилей в городе каждый год, становится ясно, что делается проект в интересах большинства!

Гость
4 мая 2017 в 18:44

Очень круто, наконец то пробок не будет. Для пешеходов тоже намного безопаснее. А на лифте так даже и комфортнее

Гость
4 мая 2017 в 19:21

Мельникайте уже сейчас - одна из центральных магистралей города. И никогда там не будет спокойной езды и мало машин.
Так что проект - супер

Гость
4 мая 2017 в 20:32

Не нужен нам путепровод на Мельникайте над кольцом 50 лет Октября! Если там что то и делать то нужно рыть под этим кольцом туннель!

Гость
5 мая 2017 в 09:01

Что ни делай всегда найдутся недовольные всем!
Не стоит же на месте, движется же транспорт и развязки новые появляются!