перейти к публикации
172 комментария к публикации

Тюменка рассказала, зачем отпинала приемного ребенка

9 июня 2026, 16:11
Гость
Гость
17 июня, 21:31
Речь должна идти не о том, где лучше [быть битым и униженным] несчастному сироте, в детдоме или опекунской семье, а как уже сделать так, чтоб над слабыми НЕ ИЗДЕВАЛИСЬ НИГДЕ!!!
Гость
12 июня, 10:38
Виктория с мужем вдвоём усыновили этого ребёнка. Они и должны его воспитывать, не зависимо от того в разводе они или нет, это их ответственность! А она работала с утра до ночи, и повесила своего ребёнка на шею пожилой женщине. У неё просто психика сдала, терпеть целыми днями больного ребёнка. Я вообще не понимаю зачем брать чужих детей, если есть свои родные, тем более у неё нет времени на воспитание этого ребёнка.
Гость
10 июня, 15:01
Изьяли - правильно сделали!!! Почему у нас в стране вообще детей раздают направо и налево всем, кто захотел? Опекуны за гос.счет издеваются над детьми или того хуже. Дело Даллера все забыли??? Тоже в соц.сетях красивые фото постила о любви к детям. "28 июля 2025 года в Екатеринбурге опекуншу Веронику Наумову признали виновной в убийстве пятилетнего Далера Бобиева с особой жестокостью "
Гость
14 июня, 11:18
Да вы что, а в детском доме дети живут припеваючи, давайте вспомним и маленькую девочку, которая просто задохнулась в детском доме и не в каком-то там, а в нашем Тюменском, а потом как все прекрасно оказывается девочка просто была больна. Вопрос кого уволили, кто расплачивается?
Гость
10 июня, 10:59
Раньше всех наказывали. И ремнем получали. И еще чем-нибудь, если не успеешь убежать. А сейчас неженками стали: подопнули и всё...значит, крах всемирный.
Гость
14 июня, 11:51
Да вообще к чему мы катимся, ладно бить, но так ребёнку уже и сказать ничего нельзя или отказать, потому что потом вы воспитываете плохо и на тебе штраф. Зато если ребенок вдруг решил поплакать, то прям советчиков хоть отгребай.
Гость
10 июня, 09:15
Видел я таких деток в С ума сойти можно Начинается с того что все его прихоти исполняют а потом понять не могут почему ребенок такой
Гость
10 июня, 08:57
Ага, зато в детдоме никто не тронет, там со всех сторон тумаки каждый день. "Спасли" пацана.
Гость
10 июня, 07:03
А ребенку-то теперь каково? Снова в дом малютки. Все у него пошло прахом.
Гость
10 июня, 08:20
зато опека "выполнила свою работу" и комментаторы с комментариями "нельзя пинать детей, пусть растет в детском доме" удовлетворили свои морально-нравственные нормативы на сегодня. в сухом остатке ребенок со сломанной судьбой
Гость
17 июня, 21:23
Гость
10 июня, 08:20
зато опека "выполнила свою работу" и комментаторы с комментариями "нельзя пинать детей, пусть растет в детском доме" удовлетворили свои морально-нравственные нормативы на сегодня. в сухом остатке ребенок со сломанной судьбой
А с какой стати ребенка можно пинать? Судьба его изначально без вины наказала, к сожалению. Инвалид, родные бросили, в детдом попал, опекуны тираны, ну сейчас снова на второй круг. Пусть Бог над ним смилуется уже, бедный ребенок!
Гость
10 июня, 02:53
Женшина взяла больного ребёнка и заботится о нем. Верните ребенка
Гость
10 июня, 09:38
Она заботиться о себе
Гость
10 июня, 10:06
ОНА ЗАБОТИТСЯ ИЛИ ЕЁ МАТЬ?
Гость
10 июня, 01:56
я тоже вот могу своему поддать. Да, наверное,не правильно это. А вот подруга на своего сына даже голос никогда не повышала, влюбви рос парень. А подростком послал мать,бросил школу и ушел в неизвестном направлении. Сложно это все
Гость
10 июня, 22:21
Ну, не до такой же степени звереть.
Гость
10 июня, 00:28
На минуту ролика, четыре рекламы! Смотреть не возможно!!!!
Гость
9 июня, 20:24
Пишут,что тюменка отпинала приемного ребенка,а оказывается не она,а другая тюменка.
Гость
9 июня, 20:15
В 72, когда ты еще и повар, и нянька, и воспитатель очень трудно справиться с 2-летним непослушным пацаном. Вина этой старушки в том, что она взвалила на себя непосильную ношу. Если на минуту представить, что бабушка заболела и не смогла прийти, кто остался бы с малышом? Деловая мама, ее взрослые дети? По сути правильно забрали ребенка - не справляется опекунша со своими обязанностями.
Гость
10 июня, 10:05
МОЖЕТ НА НЕЁ ВЗВАЛИЛА ДОЧЬ? А МАТЬ НЕ СМОГЛА ОТКАЗАТЬ.
Гость
14 июня, 11:13
Гость
10 июня, 10:05
МОЖЕТ НА НЕЁ ВЗВАЛИЛА ДОЧЬ? А МАТЬ НЕ СМОГЛА ОТКАЗАТЬ.
А может мать хотела помочь своей дочери, да вот благими намерениями сами знаете куда путь...
Гость
17 июня, 21:27
Ну так это же савецкий человек, великожертвенный, гордо все на себя взвалит, даже когда его об этом не просят!
Гость
9 июня, 19:41
Я бы нашла кучу оправданий и той, и другой, если бы не фраза "Я ее тут же заблокировала" - это взрослый человек пишет о старой матери. Которая взяла на себя явно непосильную ношу. Все срываются, нет родителей идеальных и выдержанных, как разведчики. А уж тем более, бабушек. Снимите уже белые пальто, комментаторы.
Гость
17 июня, 21:15
Ну нет уж, меня мои бабушки не пинали, хотя работали будь здоров, и со мной и другими внуками сидели.
Гость
9 июня, 18:43
Жаль только малыша в этой истории! А этой тюменке лучше бы провести психологические консультации собственной матери, которая дубасила двухлетку, тем более не совсем обычного с ментальной точки зрения, причем дубасила прилюдно (дома наверное это вообще в порядке вещей). В доме малютки не сахар конечно, но в эту семью парнишку я бы не возвращала, заодно обратила бы чуткий взор опеки на то, как они к родным детям относятся. Пинающуюся бабку вообще в дом не пускать больше.
Гость
9 июня, 19:29
у ребенка прям очередь стоит из потенциальных опекунов, к которым он будет еще годами привыкать
Гость
9 июня, 20:23
Гость
9 июня, 19:29
у ребенка прям очередь стоит из потенциальных опекунов, к которым он будет еще годами привыкать
Это да... Зато желающих давать советы куда "обращать взоры" опеке, строящих догадки по поводу воспитания за порогом квартиры -- хоть отбавляй(((
Гость
9 июня, 20:48
Психологические консультации ей в СИЗО надо провести.
Гость
9 июня, 18:31
Тут всё просто. Опекун сейчас из кожи будет вылазить, что бы вернуть себе этого ребёнка с "особенностью". Ибо он приносит ей очень хорошие деньги.
Гость
10 июня, 08:19
Какие хорошие деньги? Тогда бы расхватывали таких детей как горячие пирожки
Гость
10 июня, 11:56
Гость
10 июня, 08:19
Какие хорошие деньги? Тогда бы расхватывали таких детей как горячие пирожки
А их нет, этих горячих пирожков. Попробуйте взять хоть кого то под опеку. Не найдете. Прошаренные индивидиумы берут под опеку как можно больше детей Очередь. А деньги это не только те, что на карту соц фонд переводит, но и куча всевозможных льгот (освобождение от имущественных налогов, мат капитал, 50%оплата жку, бесплатное питание дитя, путёвки в оздоровительные санатории, жильё муниципальное в первую очередь, возможность раньше оформить пенсию и тд)
Гость
14 июня, 11:00
Гость
10 июня, 11:56
А их нет, этих горячих пирожков. Попробуйте взять хоть кого то под опеку. Не найдете. Прошаренные индивидиумы берут под опеку как можно больше детей Очередь. А деньги это не только те, что на карту соц фонд переводит, но и куча всевозможных льгот (освобождение от имущественных налогов, мат капитал, 50%оплата жку, бесплатное питание дитя, путёвки в оздоровительные санатории, жильё муниципальное в первую очередь, возможность раньше оформить пенсию и тд)
Да ладно 26000 детей в базе и куда же они делись
Гость
9 июня, 18:25
Бабка, блин, такой бизнес сломала. Мелкого сейчас в детдом для аутистов сдадут. Прощайте, бюджетные деньги
Гость
9 июня, 18:32
Вы знаете сколько денег идет на здоровых детей, а на ненормотипичных на лечение, реабилитации, социализацию...факт избиения это не норма, но надо разбираться досканально в ситуации. И если опекун прикладывает усилия для развития ребенка, это нужно ценить. Зачем она пошла рабоиать, если пособия такие большие сидела бы с ребенком и отдыхала...человек я думаю не хочет жить за счет пособий и это нормально.
Гость
9 июня, 18:42
Гость
9 июня, 18:32
Вы знаете сколько денег идет на здоровых детей, а на ненормотипичных на лечение, реабилитации, социализацию...факт избиения это не норма, но надо разбираться досканально в ситуации. И если опекун прикладывает усилия для развития ребенка, это нужно ценить. Зачем она пошла рабоиать, если пособия такие большие сидела бы с ребенком и отдыхала...человек я думаю не хочет жить за счет пособий и это нормально.
Как психолог, она на лохах деньги делает и контент для инета. Не на своих же, здоровых, показывать. А тут аутист. И контент и донаты поди. А теперь все, кина не будет походу
Гость
9 июня, 20:46
Гость
9 июня, 18:32
Вы знаете сколько денег идет на здоровых детей, а на ненормотипичных на лечение, реабилитации, социализацию...факт избиения это не норма, но надо разбираться досканально в ситуации. И если опекун прикладывает усилия для развития ребенка, это нужно ценить. Зачем она пошла рабоиать, если пособия такие большие сидела бы с ребенком и отдыхала...человек я думаю не хочет жить за счет пособий и это нормально.
А пинать его тогда зачем?это не человек что ли?
Гость
9 июня, 18:20
Бабушка добрая, но неизвестно что за дверями творит. В таком возрасте бабушкам самим нужна забота и отдых, а не с особенными детьми помогать.
Гость
9 июня, 20:38
Да там сразу видно,что сама доброта!
Гость
10 июня, 10:03
Гость
9 июня, 20:38
Да там сразу видно,что сама доброта!
С 8 ДО 22 ПОСИДИТЕ С БОЛЬНЫМ РЕБЕНКОМ. НЕ ОПРАВДЫВАЮ.ЕЁ НАДО БЫЛО СКАЗАТЬ ДОЧЕРИ,ЧТО НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ,ТЯЖЕЛО. И ПЕРЕСТАТЬ СИДЕТЬ.
Гость
11 июня, 23:14
Гость
9 июня, 20:38
Да там сразу видно,что сама доброта!
А судьи кто?
Гость
9 июня, 17:47
Бабуля та еще артистка! Несчастной себя еще выставляет)
Гость
9 июня, 21:28
Так она ногу отбила себе.
Гость
9 июня, 17:13
"Классическая бабушка" + повар и домработница к тому же, что называется "выгорела". Обеспечит ли малышу дом малютки ту реабилитации, которую дают опекуны?
Гость
9 июня, 17:05
Видно что страдает, прям лица нет.
Кот-Обормот

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июня, 17:03
А к соседке "видеомонтажнице" ни у кого вопросов нет? Или это такая бабушка-соседка,которая всё видит,про всех всё знает и ещё видео монтировать умеет?
Гость
9 июня, 17:09
Может быть соседка неи первый раз это уже видит! Хоть так обратить внимание органов опеки. Не осуждайте! Она сделала полезное дело. К чему бы привели такие побои без огласки? они были бы только жестче
Гость
9 июня, 18:39
Как это меняет суть происходящего на видео?
Кот-Обормот

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июня, 19:29
Гость
9 июня, 17:09
Может быть соседка неи первый раз это уже видит! Хоть так обратить внимание органов опеки. Не осуждайте! Она сделала полезное дело. К чему бы привели такие побои без огласки? они были бы только жестче
Полезное дело она бы сделала если бы вмешалась,тем более если вдруг не первый раз такое видит.А сейчас большинство таких "очевидцев" будут стоять и записывать видосики но не вмешиваться даже в случае ЧП,аварии или любой другой ненормальной ситуации.
Гость
9 июня, 17:01
Уже была такая опекунша в Екатеринбурге Вероника Наумова. По ее словам когда велись поиска ребенка был обласкан и любим, по факту над ребенком издевались системно и длительное время. В итоге забили насмерть.
Гость
9 июня, 20:52
ну давайте теперь валить все в одну кучу. Типичная бабская "логика".
Гость
9 июня, 17:00
Женщина всю свою жизнь живет знает свою маму, она её дочь, значит характер и поведение тоже знает. А ТАКОЕ отношение не с потолка прилетело. Это результат характера. НЕприемлемо так относиться к маленькому , беззащитному человеку. Это уже физическое насилие
Гость
14 июня, 15:30
Нет конечно. Никакого насилия. Пусть делает что хочет. Что получит (не от вас, от окружающего мира) - его проблема.
Гость
9 июня, 16:49
попробуйте такой пинок на себе ,да три раза , потом скажите как вам такие шлепки нравяться
Гость
9 июня, 17:45
Не знаю, правда или нет, но говорят что Карпин ей заинтересовался, видя как она профессионально пинает малыша.
Гость
9 июня, 17:58
поживите в детском доме будучи инвалидом потом расскажите понравилось вам или нет
Гость
9 июня, 20:49
Гость
9 июня, 17:58
поживите в детском доме будучи инвалидом потом расскажите понравилось вам или нет
А тут ему лучше?
Гость
9 июня, 16:43
Если уже женщина пнула ребенка несколько раз, значит еще не раз такое будет . А возможно и это не впервые
Гость
9 июня, 19:28
т.е. вы предлагаете оставить ребенка в детском доме? вот такой выбор стоит. сами бы оставили на месте опеки?
Гость
9 июня, 19:51
Женщина не могла вспомнить когда было снято это видео. Значит она регулярно такое позволяет себе! И в доме малютке тоже самое его ждет! Может пора вводить уголовку за отказ от ребенка? И все вдруг думать начнут головой, а не алкашкой.
Гость
9 июня, 20:31
Гость
9 июня, 19:51
Женщина не могла вспомнить когда было снято это видео. Значит она регулярно такое позволяет себе! И в доме малютке тоже самое его ждет! Может пора вводить уголовку за отказ от ребенка? И все вдруг думать начнут головой, а не алкашкой.
А может просто уголовку за избиение человека?
Гость
9 июня, 16:40
Если в общественном месте, зная про камеры, такое себе позволил взрослый человек, то что что может происходить за закрытыми дверями квартиры!? Как вообще женщина, мать, может пинать такого маленького ребенка, да еще и несколько раз?!
Гость
9 июня, 16:41
мне чуть за 30 и я понятия не имею где у меня в подъезде есть камеры. что уж говорить про человека за 70
Гость
9 июня, 16:53
Гость
9 июня, 16:41
мне чуть за 30 и я понятия не имею где у меня в подъезде есть камеры. что уж говорить про человека за 70
жаль.При установке камер спрашивают согласие собственников квартир. Или это уже известно при покупке квартиры
Гость
9 июня, 18:31
Гость
9 июня, 16:53
жаль.При установке камер спрашивают согласие собственников квартир. Или это уже известно при покупке квартиры
покупал квартиру в новостройке 10 лет назад и как-то все равно было где камеры. честно говоря и сейчас все равно.
Гость
9 июня, 16:29
Соседка видимо Человек-паук. Сидела на потолке в подъезде и снимала на телефон.
Гость
9 июня, 16:32
ваш дружелюбный сосед Человек-паук
Гость
9 июня, 17:12
Да сейчас вообще стукачество в почете.
Гость
9 июня, 20:39
Там с лестницы,этажом выше снято.
Бывает всякое

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 июня, 16:28
Двухлетнего то можно было просто на руки взять и унести домой, раз он капризничал и головой бился. Оправдания подобным пинкам быть не может. Опекуна понять можно, она действительно не может контролировать действия своей матери; понадеялась, что та будет относиться к этому ребенку, как к родному внуку. Но, увы, не каждый способен искренне любить чужих детей.
Гость
9 июня, 16:33
ну вам то виднее конечно на диване. вы даже примерно не представляете, что такое ребенок с аутическими расстройствами и как выматываются родители до суицидальных мыслей
Бывает всякое

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 июня, 16:43
Гость
9 июня, 16:33
ну вам то виднее конечно на диване. вы даже примерно не представляете, что такое ребенок с аутическими расстройствами и как выматываются родители до суицидальных мыслей
Вы - женщина, которая на видео пинает двухлетку? Или вы просто сочувствующий подобным странным людям? То семилетнего головой об стену приложат, то самокатом подростку по голове дадут, то пинают двухлетнего. Прям герои, слов нет Продолжайте отстаивать свое право на унижение слабого.
Гость
9 июня, 17:52
9 июня, 16:43
Вы - женщина, которая на видео пинает двухлетку? Или вы просто сочувствующий подобным странным людям? То семилетнего головой об стену приложат, то самокатом подростку по голове дадут, то пинают двухлетнего. Прям герои, слов нет Продолжайте отстаивать свое право на унижение слабого.
Это ж надо было так вывернуть мой комментарий. Откуда вы такие беретесь?
Гость
9 июня, 16:26
Бабушке в 72 можно и отдохнуть а ей навешали больного ребёнка все из за денег на инвалида хорошо платят весь смысл в этом а вырастет и вскопано в дом инвалидов пойдёт бабушка вечно жить не будет
Гость
9 июня, 16:31
а зачем меркантильным (в вашем нездоровом воображении) опекунам тратить деньги на отпуск этого ребенка на шри-ланке?
Гость
9 июня, 17:10
Гость
9 июня, 16:31
а зачем меркантильным (в вашем нездоровом воображении) опекунам тратить деньги на отпуск этого ребенка на шри-ланке?
за границу дети до 2 лет бесплатно без места. Вы не понимаете. Мама психолог, они на таких инвалидах контент делают, транслируя какие же они хорошие. Таких блогеров полно. Для этого их и берут. Своих детей на всеобщее обозрение выставлять не хочется, взяли в детдоме
Гость
9 июня, 18:01
Гость
9 июня, 17:10
за границу дети до 2 лет бесплатно без места. Вы не понимаете. Мама психолог, они на таких инвалидах контент делают, транслируя какие же они хорошие. Таких блогеров полно. Для этого их и берут. Своих детей на всеобщее обозрение выставлять не хочется, взяли в детдоме
Мама стала психологом совсем недавно, у нее бизнес - основной источник дохода.
Гость
9 июня, 16:18
Странная эта Виктория: сама захотела взять приемного ребенка, но затем начала уходить на работу и свалила все заботы на свою престарелую мать - 72 летнюю женщину ! Это неправильно! Нужно заранее взвешивать и рассчитывать свои силы . Видимо, и развод с мужем произошел, потому что муж тоже не выдержал...
Гость
9 июня, 16:20
Вы невнимательно читали. Она взяла на помощь свою мать и стала много работать после развода.
Гость
9 июня, 16:21
Бедный хрупкий муж
Гость
9 июня, 16:29
Гость
9 июня, 16:20
Вы невнимательно читали. Она взяла на помощь свою мать и стала много работать после развода.
нормально я читала. Со слов бабушки, она приходит к 8 час и уходит в 22 час. Конечно, для пожилого человека это большая нагрузка. Но я не оправдываю ее поступок ( пинки ребенку) !
Гость
9 июня, 16:16
Думаю, что женщина бить ребенка больше не будет. А ребенку в детском доме уж точно лучше не будет. Минусуйте!
Гость
9 июня, 16:30
так-то мы уже видим, что из непоротого поколения не выросло ничего хорошего. а уж до трех лет они только шлепки и понимают. бабушка права, а горе-мать теперь за пособия бьется, на инвалида они большие, плюс сборы еще организовать можно
Гость
9 июня, 17:11
Не знаю. Я своего лупила в детстве за непослушание. Зато никаких капризов не было ни в транспорте, ни в магазине. Нормальный вырос, вежливый и воспитанный. Слава Богу тогда не было этих...с телефонами...которые все выкладывают в инет, знают, как надо и героинями себя считают.
Гость
9 июня, 17:12
Лучше, это возможно спасет ему жизнь. Вспомните Далера, в детдоме он был бы жив
Гость