
На помощь бабушке пришел наряд ППС
Ночью 20 мая в Заречной части города спасли бабушку. Тюменец, пожелавший остаться анонимным, рассказал подробности случившегося.
«Ночью услышал крик: „Помогите!“. Это была бабушка, живет выше этажом. Кричала много раз, я позвонил 112, сам пошел к ней. Постучал в дверь, она была закрыта. Бабушка услышала и стала еще громче звать на помощь», — рассказывает горожанин.
Ему стали перезванивать экстренные службы. По его словам, некоторые ведомства отказывались ехать без представителей других профильных учреждений.
«Но полиция приехала достаточно быстро. Дверь взломали и позвонили в скорую. В итоге от крика бабушки до того, как ей оказали помощь, прошло примерно полтора часа. Хотелось бы чтоб наши службы как-то быстрей реагировали и выезжали сразу вместе, иногда каждая минута ожидания может стать последней», — заявил тюменец.
В городской полиции журналисту 72.RU рассказали о подробностях произошедшего.
«Бабушка, 1940-го года рождения, совсем пожилая. Ей стало плохо, она упала на пол, ее буквально парализовало, она не могла двигаться. Она кричала, звала людей на помощь. Приехал наряд ППС, вскрыли дверь и оказали бабушке помощь. Вызвали скорую и передали ее медикам. Сейчас бабушка в больнице», — сказали в полиции.
Ранее мы рассказывали историю о том, как врачи спасли трехлетнего малыша.











