перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Тюменцы пожаловались на рост платежей за ЖКУ в марте

6 апреля 2026, 21:41
Гость
Гость
9 апреля, 21:50
Только на днях читал нелепый отзыв жильца дома, обслуживаемого УК "Альтернатива", которая благодарила их за произведенный перерасчет коммунальных платежей. Как оказалось УК надула жильцов на приличную сумму, те это поняли и потребовали перерасчет, а после ещё УК за этот перерасчёт поблагодарили. О чем ещё дальше можно говорить, если жильцы, которых обманывает УК за это их благодарят!🤦
Гость
8 апреля, 02:47
А ну тихо!
Гость
7 апреля, 23:55
сегодня был в трице на Котовского, интересовался не понизили ли мне оплату ЖКХ на пару тыщ, как некоторым, ответили мне "нет" , не понизили мне, а понизили тем, у кого нет счётчиков, а мне не понизили, потому как, у меня есть счётчики, ушёл, не солоно хлебавши. Выходит, не выгодно чтоль со счётчиками, а.? как думаете, земляки-тюменцы
Гость
7 апреля, 18:01
Если все разом перестанут платить, хотя бы за один какой-то месяц, например когда выборы, в знак протеста, может хоть тогда они задумаются? Иначе никакой управы на них нет. Проголосовать так сказать рублём и вместо бюллетеней квитанций в урны им пустых накидать - пусть сами свои цены и оплачивают
Гость
7 апреля, 11:55
Напрягать свою УК надо. Полное отсутствие регулирования теплопотребления. Либо регуляторы открыты в ручную, либо сопла на элеваторах рассверлены (или убраны). Не хотят заниматься качественным регулированием чтобы не выслушивать потом от владельцев квартир с разных стояков, претензии. А ОДПУ (обще домовой прибор учета) то какая разница - большой расход зафиксирован и ладно. Жители все оплатят. Тут дело даже не в УСТЭКе. УСТЭК он транспортировщик. Его задача поставить с нужными параметрами (чтобы циркуляция была) и меньшими потерями (чтобы не остывал теплоноситель), а дальше - хотите жители - потребляйте тепло, не хотите не потребляйте. Все зависит от Вас и настройки внутренней системы теплопотребления. Самое интересное что управы на УК из-за перегревов нет. Ни со стороны ГЖИ ни со стороны Ростеха и тем более со сторону теплоснабжающей организации. Не придуман инструмент понуждения. Единственный вариант - собственники помещений
Гость
7 апреля, 10:00
Помогу оплатить коммунальные платежи. С вас три цифры ))))))
Гость
7 апреля, 09:48
ДОКОЛЕ!
Гость
7 апреля, 09:31
Ну что, кто-то помнит как несколько лет назад какой-то депутат говорил, что нужно вообще повысить жкх до 35 тысяч, чтоб люди квартиры продавали и брали в аренду, а то чернь с собственностью им глаза мозолит
Гость
7 апреля, 09:22
Странно... у меня за 249 м2: свет 1500, газ 4500, обслуживание холодного водоснабжения 1500 = 7500р. Чего все жалуются...
Гость
7 апреля, 12:35
А за отопление сколько?
Гость
7 апреля, 09:06
Да раскидывают Гкал за неплательщиков на всех жильцов, что бы УК дебиторскую задолженность снизить, потом типа когда с неплательщиков взыщут, пересчитают и у порядочных граждан.
Гость
7 апреля, 08:56
Пенсии на 7'6% подняли, а квартплату на 20 почти. Мы многотерпеливый народ! Я за 49м2. заплатила 9850 за февраль с 25 т.р. и думаю "наверное у меня элитное жилье'. Горжусь. А в этом году ещё поднимут. Хоть бы пенсии хватило. А сборы на капремонт вообще легенда. Судя по суммам в подъезде должны быть золочёные перила и красная дорожка.
Гость
7 апреля, 07:54
Это прорыв. Готовьтесь, каждый год все лучше и лучше» будет
Гость
7 апреля, 07:25
Пора проверить этих деятелей ! Прокуратура почему молчит ?
Гость
7 апреля, 07:23
На выборах увидят предвыборные обещания снова тусовать начнут.....
Гость
7 апреля, 07:09
Ну продолжайте удивляться..
Гость
7 апреля, 07:03
Пансионат 60 м, 12 тысяч это беспредел , батареи кипяток и это в апреле!
Гость
7 апреля, 06:43
Платите в разрешенные законом 14-15 числа не раньше. Чем раньше вы заплатите тем выгоднее для компаний поставщиков ресурсов.
Гость
7 апреля, 06:42
Сделали из страны убогость буржуазную !
Гость
7 апреля, 06:36
Что же будет в октябре и в зимние месяцы? Все гонятся за прибылью. А народ молчит и все терпит.
Гость
7 апреля, 09:33
не молчит, в интернете сопли распускает и плачится, поэтому интернет тоже хотят перерубить
Гость
7 апреля, 06:34
На всех первых этажах магазины, маркеты, кафе, апреки, детские сады даже есть, студии косметологии, танцевальные и спортивные центры, всякие Валберизы и Озоны, у кого то Пятерочка, у кого-то Монетка, много Красного и белого и за все это платят жильцы домов. Или вы верите, что этот бизнес платит честно?
Гость
7 апреля, 07:10
Нет у нас ничего в доме..
Гость
7 апреля, 07:20
С какого перепуга жильцы то платят? Иди проспись...
Гость
7 апреля, 06:29
Я объявил себя банкротом. Долги 300 тыс списали. Можно жить дальше.
Гость
7 апреля, 06:13
Людбят они пени начислять, ещё счет не выслали, а уже пени идут, все!, прикоммунальщики!! Скоро офисные здания закрываться будут, не выгодный бизнес, арендаторы хотят за копейки снимать, а их строят и строят, куда??!!!
Гость
7 апреля, 06:03
жилинспекция, дейтвительно, бесполезное ведомство. Никого не привлекает к ответственности, кто бы проверил данный орган на коррупционную составляющую.
Гость
7 апреля, 04:23
Учитывая, что начисления идут с 26 числа предыдущего месяца по 25 число текущего, то интересная складывается ситуация и совсем не в пользу бедных. А что еще ожидать от жадных капиталистов. Принимая во внимание, что начиная с 13 марта стоит тепло и февраль на 3 дня короче января, то начисления за тепло, у меня лично, всего на 7% меньше, чем месяцем ранее. Ну никак это не вяжется с показателями календаря и погоды. Прокуратура и СК, да и ФАС конечно этого не видят, а уж про жилинспекцию вообще стоит промолчать, крайне бесполезный орган, прожирающий деньги налогоплательщиков.
Гость
7 апреля, 05:59
У нас все проверяющие из клана. Что они могут увидеть и старики в соффеде ... Вот перемрет крыша, тогда может быть..
Гость
6 апреля, 23:45
Теплый март, еще теплей апрель и жаркий май, но кого это волнует, предполагаю, сколько запланировали получить с населения денег столько и возьмут...
Гость
7 апреля, 05:24
Ещё и перевыполнят этот грабёж!
Гость
6 апреля, 23:03
Суммы в квитанциях растут постоянно и независимо от времени года.
Гость
6 апреля, 23:01
Эти пенсионеры уже всем надоели со своими пенсиями и квартплатами, когда вы уже состариканитесь, раньше надо было Головой Думать. Поразительно, на похороны себе откладывают, а на жизнь за счет государства (то есть за мой счет, и иже с ним помоложе)
Гость
7 апреля, 00:01
Ты сильно-то не трепыхайся. У тебя тоже не за горами этот возраст. Это сейчас тебе кажется,что молодость вечна. Да нет. Еще какой-то деяток лет и ты пойдешь на спад. Пенсия у меня заработана. Но работаю в полную силу. И налоги плачу поболее, чем твоя зарплатка будет. Так что, угомонись, тупое и бездарное поколеие.
Гость
7 апреля, 00:09
Гость
7 апреля, 00:01
Ты сильно-то не трепыхайся. У тебя тоже не за горами этот возраст. Это сейчас тебе кажется,что молодость вечна. Да нет. Еще какой-то деяток лет и ты пойдешь на спад. Пенсия у меня заработана. Но работаю в полную силу. И налоги плачу поболее, чем твоя зарплатка будет. Так что, угомонись, тупое и бездарное поколеие.
а ведь его кто-то воспитал таким... И представляете сколько таких же вокруг?
Гость
7 апреля, 06:03
Гость
7 апреля, 00:01
Ты сильно-то не трепыхайся. У тебя тоже не за горами этот возраст. Это сейчас тебе кажется,что молодость вечна. Да нет. Еще какой-то деяток лет и ты пойдешь на спад. Пенсия у меня заработана. Но работаю в полную силу. И налоги плачу поболее, чем твоя зарплатка будет. Так что, угомонись, тупое и бездарное поколеие.
Здоровья и сил вам. Но к сожалению здоровья не у всех хватает на подработку.(
Гость
6 апреля, 22:28
А устэк говорит у них объем от них выходит один, а сколько дом возьмёт с учётом теплопотерь например. Мне кажется, это все сговор. Председатель ТСЖ мне говорит нельзя регулировать наше оборудование. Хотя устэк говорит есть два варианта: ручная регулировка и автомат по температуре воздуха. Вчера прошлась вдоль дома куча окон открыто, в т ч на первом этаже. То есть н кому не холодно ни разу
2026 rus

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 апреля, 22:57
Автомат по температуре воздуха - классная штука - сам регулируется, хотя УК так и норовят что-то подкрутить )). В моем МКД поставили такой лет 5 назад. В результате за 54 квадрата с учетом всех счетчиков и прописанного 1 чел - 6300 за март.
Гость
7 апреля, 05:35
Председатель в доле! Я проектировал эти теплоузлы и обслуживал. Автоматика все регулирует четко. Мало того что температура должна быть точно по графику, так еще и за перегрев (температура обратки выше нормы) штраф берут!! Это СГОВОР!! Мало того зная пароль в счетчиках можно менять цифры! Вы правда верите показаниям в расчетках?? У кого сохранились рассчетки собчнинских времен. Сравните показатели..
Гость
6 апреля, 22:21
Скоро выборы, сделайте правильный выбор.
Гость
7 апреля, 07:21
выборы пройдут - накрутят вдвое
Гость
7 апреля, 09:35
Даже если никто не пойдет, голоса накрутят, как несколько лет назад ВВП поздравляли с победой в 120 %, немного лоханулись но все проглотили
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 апреля, 11:32
Центризбирком и сделает.
Гость
6 апреля, 22:17
Это все цветочки, ягодки - в октябре будут.
Гость
7 апреля, 08:17
самое страшное, что все равно все платить будут, чирикай, не чирикай, вытащат все до последней копейки
Гость
7 апреля, 17:31
Гость
7 апреля, 08:17
самое страшное, что все равно все платить будут, чирикай, не чирикай, вытащат все до последней копейки
Как вы правы. Мы за это голосовали. Выбрали его а он поставил своего... .движуху им подавай. Все одобряю. Дотерпелись. . .
Гость
6 апреля, 22:11
Сумма в квитанции растет с каждым месяцев. Отопление никто не регулирует, дома жара, батареи очень горячие , как будто за окном морозы минус 25. Еще и рекомендуют поставить батареи с регулятором. Потратиться на батареи и оплачивать так же?
Гость
7 апреля, 05:22
А зачем регулировать? Хорошая денежка в карман капает!!! И еще же надо оплачивать пустующие многоэтажки!!
Гость
6 апреля, 21:56
Частный дом 120м2 отопление электрическое, скважина своя, септик свой, плачу только за свет. 7000р
Гость
7 апреля, 00:52
Счетчик надо твой проверить! И тогда посмотрим 👀
Гость
9 апреля, 17:40
Гость
7 апреля, 00:52
Счетчик надо твой проверить! И тогда посмотрим 👀
счетчики давно на столбе висят и передают показания электронно. Температуру регулирую как по кайфу, всегда комфортно. Когда жил в квартире на московском, постоянно зимой была холодина, а весной изнывали от жары. Делайте выводы, друзья
Гость
6 апреля, 21:51
С декабря по март платёж за ЖКУ практически копеечка в копеечку. Март теплый был а, судя по счету, холод собачий был.
Гость
6 апреля, 23:40
Короче говоря мутно всё это.
Гость
7 апреля, 05:56
Болото (трясина), оно и в неметчине болото!! Соба(я) это достаток и богатство!
Гость