что такое"повышающий коэффициент " -заначка водоканала на черный день .
Гость
23 марта, 11:42
Ну хорошо, водоканал посчитал по среднему. Отнимите 4 тр от 40 тысяц, все равно 36 тысяч осталось. Откуда?
Гость
21 марта, 14:34
Добрый день. Пишите жалобы в ТРИЦ через приложение"решаем вместе'. Заметила, сто при одних и тех же условиях комуналка поднимается сначала на 20-30 руб, след месяц еще добавили. Начинаю борьбу с этой бездонной бочкой. В итоге долго и муторно, но делают перерасчет. Рублей 300-500 скидывают. Проверено, пробуйте!!!!!
Гость
21 марта, 22:37
Дивиденды за СССР уже получил?
Гость
21 марта, 13:01
Провести проверку счётчиков. Если счётчики пройдут поверку - сделать ретроспективный перерасчёт по фактическому потреблению.
Гость
20 марта, 15:36
Правильно я поняла, что человек не может почти год сделать поверку счётчиков (это стоит тыщу рублей) и сейчас возмущен что ему по закону начисляют счета ?
Гость
20 марта, 15:35
Тут ошибка в расчете ЖКХ)) Нам приходит ОДНА квитанция!!!!! в которой, вообще ВСЁ за квартиру ... 44 пришло, вопрос сколько из 44 тысяч - это Капитальный ремонт дома???
Гость
20 марта, 15:34
может через 3 года спишут?
Гость
20 марта, 14:09
Походу у многих за март будет не хилая сумма?! Водоканал и Восток тоже стали мошенничать?? Февральские показания счетчиков воды они стёрли и за март будет двойная сумма?, а электрики вместо 3 рублей за киловатт мне нарисовали 6 рублей 30 копеек и еще полгрошика!! По воде мне сказали это сбой, а электрики сказали что платёж не пришёл!! Как это не пришел если я 12го заплатил!! У нас что деньги в банк на ишаке везут? И через какой город если за неделю не дошли?? Как такое возможно при честном руководстве города непонятно!!!! И какое мне дело, если кто то мои деньги кому то под проценты в долг даёт??!!
Гость
20 марта, 13:45
Может им подкопить долгов до полумиллиона и обанкротиться. И так всё время, раз закон такой о банкротстве есть. Если жильё единственное, то не имеют право выгонять
Гость
20 марта, 13:03
Все делайте вовремя и будет все нормально Я с этим сталкивался Тоже бегал выяснял Забывчивость плохая штука
Гость
20 марта, 12:37
им же надо многочисленные аварии за счет кого-то возмещать
Гость
20 марта, 12:23
Всё, о чём врали в "Правде", оказалось правдой:
1. в 70-80 люди на западе живут в кредит
2. на западе продается все образование-медицина...-совесть
...
Гость
20 марта, 12:21
"Сумма в квитанции только за холодную воду составит 5127,82 рубля"
- а в заголовке 40.000 ?
Гость
20 марта, 12:50
Видимо, с учётом платежей за другие услуги. Например, капремонт.
Гость
20 марта, 14:15
Я так понимаю 40 тыс с учётом задолженности за предыдущие периоды, а не 40 тыс начислили за один месяц. В платежке ничего не рассмотреть, все размыто. Опять слишком громкий заголовок, а на деле все не так
Гость
20 марта, 12:20
Почти такая же ситуация, за исключением, что повышенный коэффициент не такой высокий. Сроки поверки указаны очень мелко, сложно найти. Далее на сайте ТРИЦ все шито-крыто - никаких уведомлений, что будете платить или уже платите по среднему, нет. Что срок поверки пропущен - так же нет. "У нас все верно" - ответили мне в ТРИЦ.
Понятно, что абонент должен сам следить, но коммунальным службам невыгодно предупреждать абонента, надо три шкуры содрать, поэтому - сервис? Не, не слышали. Но платите.
Гость
20 марта, 15:15
МЕлкий шрифт но разобраться можно. Какая сложность если читать умеешь?
Гость
20 марта, 12:16
Как же хорошо что нас НАТО не захватило
Гость
20 марта, 12:07
Беспредел с поверкой. Звонил 1мес также, писал - ноль информации. В итоге поменял сам счётчик на аналогичный и вызвал водоканал на пломбу - все отлично.
Гость
20 марта, 19:19
И кому ты звонил, организации которая делает поверки, аккредитованной, которая за эти услуги берет деньги (порядка 500 руб. за счетчик), как правило это ИП и она на этом зарабатывает и существует, или все-же ты звонил "на деревню дедушке" не известно кому? Сто процентов что ты по поводу счетчиков звонил "на деревню дедушке"...
Гость
20 марта, 12:00
Усложнили всё до нельзя. С теплотой вспоминаю те времена, когда принесли бумажку, всё просто-понятно, сходил на ближайшую почту, оплатил и никаких проблем
Гость
20 марта, 11:37
То же самое творит Межрегионгаз, будьте осторожны. В правовом государстве гоп-стоп никто не отменял.
Гость
20 марта, 11:26
Вопрос остается открытым.
Почему с мая 2025 собственник не видел повышения начислений?
Гость
20 марта, 12:49
Потому что ты квитанция делается так, чтобы в ней никто не смог разобраться. Ее постоянно меняют.
Гость
20 марта, 15:41
Гость
20 марта, 12:49
Потому что ты квитанция делается так, чтобы в ней никто не смог разобраться. Ее постоянно меняют.
Все там понятно в квитанциях
Гость
20 марта, 11:13
год просрочки! только сейчас заметили? странно!
Гость
20 марта, 11:30
ждали пока нагорит сумма на поездку...
Гость
20 марта, 12:24
Вот как-то странно, но замечено, что у многих так, не только у них. У трица вообще сайт как нелоумок какой-то делал. Очень неинформативный. Квитанции тоже, каждый раз компонуются по-разному, только разберешься, опять изменят. Фокусники
Мне вот интересно: а разве повышающий коэффициент к экономически обоснованному тарифу - это не есть что-то из серии необоснованного обогащения, вроде как запрещенного по закону?
Гость
20 марта, 11:19
Вопрос очень хороший! Жаль, но останется без ответа.
Гость
20 марта, 11:26
Запрещенному законом? Так буржуинам законы не писаны!!!! Это же капитализм-обирание народа до его последнего терпения...
Гость
20 марта, 11:28
Гость
20 марта, 11:19
Вопрос очень хороший! Жаль, но останется без ответа.
главное чтобы вместо ответа спрашиваемому не прилетел штраф в 300 тысяч и реальный срок!
Беспредел лютый!!! Только и смотрят где можно обобрать народ… Ну присылайте уведомления людям о необходимости поверки, или звоните. В новых домах эти счётчики расположены в подъезде, приезжай и снимай его на поверку.
Гость
20 марта, 11:18
Нет,они будут просто так грести деньги лопатой! А обязанности переложили на плечи собственников. Как газовщики! Там тоже такая же история.
Гость
20 марта, 11:20
И снова вам должны. Детей нарожаете - вам должны, поверку прощелкали - снова вам должны. А сами хоть за что-нибудь научитесь отвечать, бездельники.
Гость
20 марта, 11:39
Гость
20 марта, 11:20
И снова вам должны. Детей нарожаете - вам должны, поверку прощелкали - снова вам должны. А сами хоть за что-нибудь научитесь отвечать, бездельники.
все верно пИшите, государство нам ничего не должно, только мы государству.
Гость
20 марта, 10:48
А можно провести экстренную поверку счётчиков потока пополнения карманов кормящихся от наших платежей за ЖКХ?
Также полезно будет провести поверку деклараций их детей на предмет наличия местной и особенно зарубежной недвижимости и разнообразных движимых средств перемещения по планете.
На основании поверки можно будет выразить озабоченность.
Гость
20 марта, 11:10
Этого нельзя делать ! Потому что они кормят высших чинуш барыг , а те несут ещё выше ! Вертикаль покрытия и доходов !
Гость
20 марта, 11:22
это им не понравицца
Гость
20 марта, 11:27
Они же разрешили себе скрывать от всех эту информацию.
Гость
20 марта, 10:40
Есть судебная практика, если сейчас сделать проверку установленных счетчиков и поверка подтверждает, что счётчик исправен, то пишите претензию в Водоканал и они должны сделать пересчет по показаниям прибора учёта за весь период до поверки и вернуть излишне полученные деньги.
Так было несколько лет назад, надеюсь ничего не изменилось.
Гость
20 марта, 11:29
нет,это не прокатит-многодетная мать не будет ходить по судам. И Водоканал не победить даже если счетчики исправны,но им 12 лет,увы...Правды не добьешся.
Гость
20 марта, 12:55
Это не судебная практика, а обычный способ перерасчета, с предоставлением документов о новой поверке счетчиков в расчетную организацию ЖКХ, которые узаконивают показания счетчиков до следующей плановой поверки (на основании норм и Т.Д.)... Здесь не надо кого-то чего-то заставлять делать, ты документы соответствующие предоставь и тебе тут-же все сделают без всяких вопросов.
Гость
20 марта, 17:46
Гость
20 марта, 11:29
нет,это не прокатит-многодетная мать не будет ходить по судам. И Водоканал не победить даже если счетчики исправны,но им 12 лет,увы...Правды не добьешся.
Ещё как победить, суд чаще на сторону потребителя встает
Гость
20 марта, 10:38
В 2009 году коммерческая организация водоснабжения внесла в тариф начисления за новые трубы. И мы их инвестируем до сих пор. Прибыль только не возвращается.
Гость
20 марта, 18:07
Это как?
Гость
20 марта, 10:37
Передать показания по счетчику, у которого подошел срок поверки, в автоматическом режиме невозможно. Просто не отправляются данные. Так что гражданка сама виновата в данной истории. Будьте внимательны!!!
Гость
20 марта, 12:41
Получается, что и показания она не передавала. Действительно, когда заканчивается срок поверки, передать невозможно данные. Сама виновата
Гость
20 марта, 15:06
Гость
20 марта, 12:41
Получается, что и показания она не передавала. Действительно, когда заканчивается срок поверки, передать невозможно данные. Сама виновата
Есть такая штука - телеметрия.
Гость
21 марта, 22:34
Они многодетные. Им должны ВСЕ. И Вы, кстати, тоже.
Гость
20 марта, 10:28
Пора на лето выписываться из квартиры и жить в палатке в лесу, с такими счетами драконовскими.
Гость, Самое интересное,эти проверяющие сами ИП.Один рассказывал,что ездил на курсы платные в Екатеринбург.40 тыс.заплатил и теперь ходит ,поверку счетчиков делает.Всё пучком.
Гость, Самое интересное,эти проверяющие сами ИП.Один рассказывал,что ездил на курсы платные в Екатеринбург.40 тыс.заплатил и теперь ходит ,поверку счетчиков делает.Всё пучком.
А в чем там сложность? Сверяется реальны расход воды по счетчику с эталонными показаниями расходомера. Ничего хитрого нет.
Гость
20 марта, 10:19
пусть водоканал и следит за сроками , для этого компьютерная база и пусть они и отслеживают
Гость
20 марта, 11:25
ишь чего захотели! А деньги тогда они с кого драть будут? Они тогда за эту услугу вам будут счет выкатывать! Как газовщики! И штрафами пугать и отключениями!
Гость
20 марта, 10:13
Если кто не понял перевожу. ЖКХ трещит по швам. Власти вынуждены вводить драконовские тарифы и повышающие коэффициенты чтобы экономика была у сферы.
Гость
20 марта, 10:19
Уточню: всё трещит по швам. Власть не знает, что делать, и действует по привычке - содрать побольше с тех, кто не будет сопротивляться.
Гость
20 марта, 11:16
Гость
20 марта, 10:19
Уточню: всё трещит по швам. Власть не знает, что делать, и действует по привычке - содрать побольше с тех, кто не будет сопротивляться.
Ага! Люди живут все лучше, оглянитесь вокруг! Если у вас проблемы с деньгами, то у большинства все прекрасно. Люди стали хорошо зарабатывать, покупают новые авто, у многих несколько квартир, дачи, земельные участки, миллионные вклады в банках, облигации и проч. Жизнь за последние 4-5 лет кардинально изменилась
Гость
20 марта, 11:21
Гость
20 марта, 10:19
Уточню: всё трещит по швам. Власть не знает, что делать, и действует по привычке - содрать побольше с тех, кто не будет сопротивляться.
Совершенно верно-мы терпилы,нас и доят. Вон на Кавказе мильярдные долги за газ и что? Потребовал Газпром расчитаться, глава их и кавказцы послали их на фиг-забирайте свой газ,трубы и фсе! Заткнулся газпром.
Гость
20 марта, 10:05
А как сделать так, чтобы не передающим показания за отопление также считалось, с повышенным коэффициентом? А то задолбали уже эти мошенники
Гость
20 марта, 10:04
Такое ощущение, что санкции ввели службы жкх
Гость
20 марта, 11:05
Буквально везде
Гость
20 марта, 12:57
Гость
20 марта, 11:05
Буквально везде
Гость, Почему бы не заменить все счётчики,чтобы они автоматически передавали показания потребления воды, как например в новых домах в европейском р'-не,помню я даже читала что будет так и ещё у меня при замене элекросчетчика установили ,это так удобно,
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев