До 10% ресторанов в Тюмени рискуют закрыться из-за новых условий ведения бизнеса
8 марта 2026, 13:48
Гость
10 марта, 14:11
тарелочница
Гость
10 марта, 11:58
Очередная "умная" голова вещает как мне прожить и выжить)
Гость
9 марта, 20:19
Во всех нормальных странах общепит либо освобожден от налогов вообще либо сидит на фиксе. В первом случае налоги платят только НДФЛ причем не бизнес а сами сотрудники.
Именно безумные налоги на всё подряд и необходимость ненужного никому кроме налоговой избыточного учёта и функция налогового агента и душат любой бизнес в РФ.
Гость
9 марта, 19:09
такое фото . несмотря на милое личико ...
Гость
10 марта, 00:08
Гость, да там глаза будто натянуты, губы обколоты, лет 35 ей, а уже улучшайзинг зачем-то
Гость
9 марта, 14:16
Мнение эксперта, у которого нет ресторана? Отличная экспертиза.
Гость
9 марта, 13:42
Это же замечательно что закроются 👍
Гость
9 марта, 12:13
Выровнять уровень зарплаты по средней в отрасли и регионе, чтобы заплатить 0%ндс. Государство уже не знает как их принудить платить людям официально. Победа для работников, это уже не минималка.
Да ничего ресторанам не поможет, т.к. население стремительно беднеет, теряет работу и т.д. Можете заворачиваться вм простыню, и ползти на кладбище
Гость
8 марта, 18:11
Да,придется официально работать,по закону.
Гость
8 марта, 17:19
Опять ! Да закройтесь уже все !
Гость
8 марта, 16:03
и закрыться спустя полгода , год
Гость
8 марта, 15:46
Офигеть! Они не только ценник задирали еще и налоги не платили, а только патент как мигранты?????
Гость
9 марта, 00:14
Прикинь. А сейчас возмущена, что за 500+ рублей не желают кушать суп с котлетой. Цена вашего ланча от силы 200₽
Гость
9 марта, 01:03
Гость
9 марта, 00:14
Прикинь. А сейчас возмущена, что за 500+ рублей не желают кушать суп с котлетой. Цена вашего ланча от силы 200₽
Что за суп с котлетой?
Гость
8 марта, 15:39
Это не твоё девушка, лучше иди в Озон работать устройся.
И бизнес ланч должен из двух Комбо на выбор, а главная цена не более 200-250₽
Гость
8 марта, 16:10
такие есть столовки, но в промышленных районах , но это такое себе заведения , на любителя . а шаверму каждый день кушать вредно -А за 250 р сколько блюд надо ? мясо вам положить чистое или с жилами ? в гречку масло добавить , чтобы вкуснее было или так съедите? компот сладких хотите или может разбавить? и наверно вы любите когда много на тарелки всего) за 250р к сожалению сложно уложится , маржа маленькая будет .
Гость
8 марта, 17:03
250 рублей бизнес ланч?! Вы в своём уме? В столовке в 250 рублей уложиться сложно, а вы хотите в ресторане те же цены.
Гость
9 марта, 00:17
Гость
8 марта, 16:10
такие есть столовки, но в промышленных районах , но это такое себе заведения , на любителя . а шаверму каждый день кушать вредно -А за 250 р сколько блюд надо ? мясо вам положить чистое или с жилами ? в гречку масло добавить , чтобы вкуснее было или так съедите? компот сладких хотите или может разбавить? и наверно вы любите когда много на тарелки всего) за 250р к сожалению сложно уложится , маржа маленькая будет .
Эти заведения как раз и должны быть организованы для массы. Я с гарантией утверждаю, что суп, второе с котлетами, салат можно уложить в 300₽. В нашем городе общепит зажрался
Гость
8 марта, 15:31
Ну-ну. С серой ЗП не вывозили, а теперь собираетесь сделать это с белой. Сказочники
Гость
8 марта, 15:35
Правильно говорите. С 50% экономии не вывозила, сейчас хочет в белую работать.))
Лучше закрывайся, если у тебя бизнес ланч 500₽.
Гость
8 марта, 18:57
Гость
8 марта, 15:35
Правильно говорите. С 50% экономии не вывозила, сейчас хочет в белую работать.))
Лучше закрывайся, если у тебя бизнес ланч 500₽.
в 500 рублей включены продукты (цены видели), налоги, аренда, эквайринг, социальный взносы хоть какие нибудь хоть за ИП, ФОТ и это не считая "мелочей" типа интернета в кафе и электронного документооборота с поставщиками, да самого банковского обслуживания. и с этого еще надо все таки заработать. так что это не заработок - это трафик, вдруг кто то еще что то сверху купит кофе или вкусняшку
Гость
8 марта, 20:40
не сказочники, а "эксперДы")))
Гость
8 марта, 15:20
Что то она как то уменьшила процент даже по закрытиям.
Если 10% то этого никто вообще не заметит.
По прошлому году, звкрылось от общего количества 30%, а пояаилось 40%.
Поэтому это просто круговор компаний .
Гость
9 марта, 01:08
Просто,кто не умеет вкусно готовить,те вынуждены закрываться,люди то не ходят к ним питаться.
Гость
9 марта, 12:48
Гость
9 марта, 01:08
Просто,кто не умеет вкусно готовить,те вынуждены закрываться,люди то не ходят к ним питаться.
Тут уж не до жиру, все упирается в цену. Бизнес-ланч должен быть на вывоз, с доставкой, если работать по принципу столовой это конечно же убыток. Заказываем еду в другом городе, заказы они берут за сутки. Готовят видимо только по факту. Пусть цены у них меньше, но оборот больше, потому что есть клиентура.
давно пора закрыть все эти рассадники холеры вместе с шаюрмечними.
И без них можно прекрасно жить
Гость
8 марта, 15:14
Какое у вас интересное чувство прекрасного. Дайте угадаю, а еще прекрасно жить без интернета и т.д?
Гость
8 марта, 15:28
Вот это верно. Государству от них ноль прибыли
Гость
8 марта, 15:29
Гость
8 марта, 15:14
Какое у вас интересное чувство прекрасного. Дайте угадаю, а еще прекрасно жить без интернета и т.д?
Можно жить, не критично это . Жили ведь еще 20 лет назад.
А вот без врачей и учителей нет
Гость
8 марта, 14:36
Сделайте блюда по 63 грамма, чтобы гость смог съесть их два всего за 500 рублей!
Гость
8 марта, 14:28
Давно пора официально! А то придет время и работники будут недовольны, что пенсия у них 12, а у других под 40!)
Гость
8 марта, 15:07
к моменту их выхода на пенсию многие помрут, если верить статистике, мужчины как раз к 66 помирают. ну и возраст выхода поднимут. у нас очевидная катастрофа пенсионного фонда и новая реформа будет вот вот. А отчислять сейчас в пенсионный фонд 22% с нынешней властью это безумие и пустая трата, самим надо думать. как и 30 в социальный безумие, когда ДМС стоит 30к на год
Гость
8 марта, 15:27
Это где и у кого 40?
Гость
8 марта, 18:12
Гость
8 марта, 15:07
к моменту их выхода на пенсию многие помрут, если верить статистике, мужчины как раз к 66 помирают. ну и возраст выхода поднимут. у нас очевидная катастрофа пенсионного фонда и новая реформа будет вот вот. А отчислять сейчас в пенсионный фонд 22% с нынешней властью это безумие и пустая трата, самим надо думать. как и 30 в социальный безумие, когда ДМС стоит 30к на год
А зачем тогда они хотят официально работать?
Гость
8 марта, 14:16
Надо бы тех работодателей штрафовать за то что не устраивают официально сотрудников, для начала за каждого не официально устроеного по 400 тысяч рублей штрафа, чтобы жизнь медом не казалась
Гость
8 марта, 15:30
Первый раз 400 тр, виорой раз 4млн.
Все начнут в белую работать
Гость
8 марта, 15:34
Тупить не нужно, ок? Чем больше серых ЗП, тем больше бизнесов и больше конкуренция, тем меньше цены для нас с вами. Или для вас важно чтобы государство еще больше получило? Так оно не эффективно тратит.
Гость
8 марта, 15:36
Гость
8 марта, 15:34
Тупить не нужно, ок? Чем больше серых ЗП, тем больше бизнесов и больше конкуренция, тем меньше цены для нас с вами. Или для вас важно чтобы государство еще больше получило? Так оно не эффективно тратит.
После того, когда прочитал 500₽ за бизнес ланч, дальше читать не стал.
Ей лучше закрыться, она не вывозит
Гость
8 марта, 14:14
симпатичная тюменка)))
Гость
8 марта, 15:34
Средний сорт - не брак
Гость
9 марта, 01:06
Гость
8 марта, 15:34
Средний сорт - не брак
Что за средний сорт?
Гость
8 марта, 14:09
Не надо заниматься ресторанным бизнесом. Один сплошной геморрой. Всему персоналу на все пофигу.
Гость
8 марта, 14:19
В норм заведениях люди работают на совесть. Не надо нести чушь.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев