перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В Тюмени не благоустроили озеро Алебашево

13 января 2026, 06:10
Гость
Гость
17 января, 15:04
Донные отложения на полигон не вывозились,а складировались рядом вблизи с жкДивный квартал.
Гость
10 апреля, 15:44
этот ЖК Дивным кварталом назвать трудно, больше подойдет название Алькатрас.
Гость
14 января, 16:10
Нужно брать пример хотя бы со Ставрополя - город сад, в городе лес сохранили и пруд прекрасный для отдыха житеоей. Причем бюджет намного мнеьше чем тут пилят
Гость
14 января, 16:07
Давайте застроим человейниками по 30 этажиков! Нет, просто один огромный человейник на миллион квартир! Дааа
Гость
14 января, 14:50
Я знаю, город будет, я знаю, саду цвесть когда ТАКИЕ люди в стране советской есть!
Гость
13 января, 23:59
Парк и амфитеатр на кладбище. Мозгов совсем мало
Гость
13 января, 23:38
Расскажите про кирпичный завод в Ишиме......
Гость
13 января, 23:38
Помойка в бетоне
Гость
13 января, 22:01
зачем приглашать и создавать целое конструкторское бюро на осипенко для разработки генплана тюмени 2040г, что мешало нанять и создавать совместно с действующими крупными застройщиками тюмени?
Гость
13 января, 22:07
застройку города определяют маркетологи , а не инженеры и проектировщики
Гость
13 января, 22:00
Около озера Алебашево будет происходить трепатня. Озеро является продолжением естественного русла реки Туры при высоких паводках. Сейчас наделают делов.
Гость
13 января, 21:57
потому что это удобный распил - выделить деньги на разработку проекта , потом еще на очередной проект , что то построить , а потом снести
Гость
13 января, 21:40
братишки андросовы все пролюбили вместе с кухарюком
Гость
13 января, 19:55
Застроят там всё кругом ЖК в итоге, какой то клочок от озера если останется не засыпанный уже хорошо.
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 января, 19:39
а куда зиплайн уходит - вод воду где каныга выходит как-раз?
Гость
13 января, 18:31
Столько денег налогоплательщиков власти угробили в никуда (или куда-то кому-то в Москве) и никто ни за что не отвечает, ни кухаруки, ни якушевы с моорами. Можно было за эти деньги уже давно и пруд выкопать и пляж сделать с лодочной станцией и различными аттракционами
Гость
14 января, 11:06
Сам же пишешь что налоги в Москву уходят, причём тут бояре
Гость
13 января, 18:05
Станет лужей или болотом
Гость
13 января, 17:17
На реки Тюменку и Туру переключитесь. Это я вам как местный житель Алебашево говорю.
Гость
13 января, 14:22
Для "общественников" в составе стенгазетных ботов любое строительство, чего угодно, под любым соусом - это "распил" против которого они дружно скулят. Болото, не проходимые заросли, хибары вросшие окнами в землю, бараки, заброшки и подобное - их гораздо больше устраивает... А потом они-же сами вместе со стенгазетой дружно воют "что то или иное не построили", противореча самим-же себе и своему вою...
Гость
13 января, 14:26
Верно. Для стенгазеты с их ботами здесь всегда только одно - главное дружно и побольше повыть против властей в любом виде. А что реально происходит в городе их абсолютно не интересует...
Гость
13 января, 17:19
Гость
13 января, 14:26
Верно. Для стенгазеты с их ботами здесь всегда только одно - главное дружно и побольше повыть против властей в любом виде. А что реально происходит в городе их абсолютно не интересует...
Сам написал, сам ответил, ай да пацан!
Гость
13 января, 22:03
Гость
13 января, 17:19
Сам написал, сам ответил, ай да пацан!
хорошо, что происходит в городе ?
Гость
13 января, 13:42
там по бумагам уже давно город сад((
Гость
13 января, 13:42
страна обещаний
Гость
16 января, 08:41
Фуфляндия
Гость
13 января, 13:29
Вы Туру почти загубленную почистите, деятели
Гость
13 января, 13:18
Братья-проходимцы
Гость
13 января, 12:10
Стратег уже сделал парк аттракционов изо всей страны, так что про алебашево забудьте. Дефицит бюджета 20% в регионе, это я говорю то что в пропаганде не скажут а только в сухой статистике
Гость
13 января, 11:07
Какое красивое фото!
Гость
13 января, 11:07
С водоемами в Тюмени итак плохо, а со временем их станет еще и меньше. Озеро Кривое вряд ли переживет работы по добыче песка (осенью за две недели "испарилась" практически половина); пруд Утиный хоть вроде почистили и облагородили, но результат пока под вопросом (уровень воды снизился). И озеро Тихое благополучно снова затягивает камышом. И городской пляж на озере Круглое тоже недоделан... Куда не кинь - везде клин.
Гость
13 января, 14:30
Вот если ты из крана будешь много пить, а еще и душь принимать чтобы помыться - тура полностью высохнет. Так что пей только газировку из магазина и не мойся - все по твоему вкусу...)))
Гость
13 января, 11:01
продолжайте полоскать мозги мегапроектами. и такая дребень каждый день.
Гость
13 января, 10:49
Там парка уже не будет. Землю вокруг озера выставили на продажу. А проект парка перенесли на озеро Круглое.
Гость
13 января, 17:19
Там как раз и надо строить.
Гость
13 января, 10:37
"В фонтанах купаться, скорее всего, нельзя. На рендерах — можно" - В тюмени уже есть как минимум несколько фонтанов с очисткой на которых прямо написано, что можно купаться
Гость
13 января, 13:31
Где? Нет таких фонтанов.
Гость
13 января, 14:11
Гость
13 января, 13:31
Где? Нет таких фонтанов.
в Айвазовском, например
Гость
13 января, 22:28
Гость
13 января, 14:11
в Айвазовском, например
приедем с пацанами купаться этим детом
Гость
13 января, 10:28
"За сами работы подрядчику отдадут больше 160 миллионов рублей." То есть сразу понятно, что просто отдадут, а не заплатят за работу, которой не будет, да?
Гость
13 января, 10:28
"...пляжем с детской площадкой и искусственным ручьем, кстати, тоже на воде. " Да ладна??! Пляж и ручей на воде, серьёзно???
Гость
13 января, 10:22
потому что все к чему прикасается андросов это классический пример мема "ожидание-реальность". некомпетентный приближенный к власти авантюрист
Гость
13 января, 12:12
Да да, царь хороший бояре плохие, а деньги из ниоткуда появляются, вот только уходят в федеральный бюджет наверх.
Yorik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 января, 10:04
Одни только прожекты и распил. И это не только оз.Алебашево. Куда ни копни, либо прожекты, либо покупки по завышенной цене, либо наоборот продажи по заниженной. Деньги в песок. Зато тарифы ЖКХ увеличивают, как не в себя. Когда же Счётная палата доберётся до бюджета области и города??? А прокуратура куда смотрит?
Гость
13 января, 14:33
Хочешь жить в дешовом бомжатнике - найди гнилой домишка в деревне и переезжай туда, живя в свое удовольствие...)))
Гость
13 января, 17:18
Гость
13 января, 14:33
Хочешь жить в дешовом бомжатнике - найди гнилой домишка в деревне и переезжай туда, живя в свое удовольствие...)))
Ну зачем же тебя там теснить.
Гость
13 января, 20:41
Гость
13 января, 14:33
Хочешь жить в дешовом бомжатнике - найди гнилой домишка в деревне и переезжай туда, живя в свое удовольствие...)))
Закатай себя в бетон и сиди там, а в городе должны деревья быть выше домов.
Гость
13 января, 08:46
Ну как обычно - 10 лет лозунгов и освоения средств, а на выходе пшик! Это все что нужно знать о нынешней власти Тюменской области.
Гость
13 января, 09:24
Но озеро то все равно надо благоустроить для тюменцев.
Гость
13 января, 10:16
Гость
13 января, 09:24
Но озеро то все равно надо благоустроить для тюменцев.
Надо, кто ж спорит. Но делать это будут еще лет 30
Гость
13 января, 10:27
О нынешней власти в России в целом.
Гость
13 января, 08:29
Проведите независимый аудит, куда потратили бапки и привлеките казнокрадов к уг.ответственности!!!
Гость
13 января, 08:58
Бапки, тапки, кепки, а впрочем какая разница? Главное шлепнуть че нить
Гость
13 января, 21:49
Опасно это. Были такие люди, пытались подобным заниматься. Всех их иноагентами, врагами родины заклеймили, а одного даже в тюрьме сгнобили.
Я Сам

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января, 08:06
Главное пыль пустить в глаза. А воз и ныне там.
Гость
13 января, 07:20
стройте дальше и дальше свои этики(чего?).будете пешком по этой луже ходить.
Гость
13 января, 07:10
Вот где деньги Их просто украли из бюджета
Гость
13 января, 06:44
Кухарук удалял много времени? Т9 совсем не смотрим?
Гость
13 января, 06:44
Попилили уже изрядно, а результат? Нью-Васюки!
Zoika

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января, 06:43
О!власти зная что до 24 года в озеро сливаются фекалии,без всякой расчистки сделали в 25 там городской пляж?Лучший город земли(
Гость
13 января, 06:45
Не путайте с Круглым
Гость
13 января, 10:00
Так вроде пляж не на Алебашевском, за Гагаринским парком же
Гость
13 января, 06:39
Судя по текста, разработано несколько проектов, освоены средства, воздух сотрясали несколько раз на публику. Все довольны кроме жителей для кого это все рисовалось. На этом все. Делает застройщик для своего района вместо школы и садика. Моор и Кухарук все также при должности.
Гость