
На популярном месте для прогулок у горожан должны поставить точки питания
Тюменские власти хотят сдать в аренду несколько частей набережной с правого и левого берега. Информация появилась на сайте, где размещаются подобные аукционы.
Первым для аренды предлагают часть набережной, расположенной на правом берегу, недалеко от Масловского взвоза. Предприниматель, который заключит контракт, сможет разместить там точку общественного питания — никаких иных видов бизнеса там вести нельзя, это строго прописывается в соглашении. Срок действия подписанного договора — шесть месяцев. Стоимость, которая по нему будет оплачена власти, составляет 21 600 рублей — именно такая минимальная цена указана к этому лоту. Торги пройдут 23 сентября.
Сразу два участка отдают в аренду на левом берегу реки. Цель та же — найти предпринимателя, который будет торговать едой в этих местах. Стоимость аренды в этих местах ниже. Минимальная цена — 13 200 рублей. Победителя выберут в этот же срок.
Это не единственное имущество, которое выставляется на торги. Недавно стало известно о том, что тюменские власти готовы расстаться с известным алкогольным заводом, который принадлежит областным структурам.







