RU72
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тюмени
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

вос.

751мм 53%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Тюменские депутаты предложили изменить закон «О тишине»

4 сентября 2025, 14:13
Гость
Гость
3 октября 2025, 00:54
Хотя бы по воскресеньям и праздникам .
Гость
5 сентября 2025, 12:31
Запретить надо ремонт по выходным
Гость
5 сентября 2025, 11:17
Интересно как вы хотите затолкать мусорную машину в 22 или 23 часа ночи все дворы в машинах они днём то кое как впихиваются во двор.
VKuser105624960

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 сентября 2025, 10:05
Прежде, чем создавать какие либо законы и нормативные документы, необходимо провести реформу МВД. Сейчас МВД это не эффективная структура, занимающаяся только формированием показателей своей "деятельности". Кто будет все это контролировать, на данный момент - не понятно.
Гость
5 сентября 2025, 09:56
Когда начнете штрафовать орущие по ночам машины и мотоциклы!???
Гость
5 сентября 2025, 08:05
Поставьте контейнеры для пластика...
Гость
5 сентября 2025, 05:15
Депутаты = враги народа
Гость
4 сентября 2025, 20:58
Депутаты живут в отдельных домах. А людям мучиться. Что за маразм вообще, что у нас в Тюмени можно сверлить в праздники и воскресенье? Не хотя прилечь на день и послушать это?
Гость
4 сентября 2025, 19:27
В СНТ рассвет вообще крупногабаритный бак огородили забором и запрещают выкидывать крупногабаритный мусор
Гость
4 сентября 2025, 18:03
Все вопросы насчет тишины в городе Тюмени Неадекватной Власти Сатаны Моора и Клоуна Афанасьева в городе Тюмени?
Гость
4 сентября 2025, 17:42
Судя по всему у наших депутатов других насущных проблем нет? Есть законодательство и нехрен лезть куда не просят.хоть что нибудь бы для людей сделали..
Гость
4 сентября 2025, 17:33
Создают вид бурной деятельности В городе все собаки без намордников гуляют Так исполняется закон ?
Гость
5 сентября 2025, 07:27
Вам намордника не хватило или по размеру подобраить не можете?
Гость
5 сентября 2025, 09:07
Гость
5 сентября 2025, 07:27
Вам намордника не хватило или по размеру подобраить не можете?
А вам хватило)
Гость
4 сентября 2025, 17:27
Читаю комменты, одно нытье. Не согласен, предложи решение. А так ныть просто пошло)))
Гость
4 сентября 2025, 18:43
Абсолютно верно. Только здесь ноют одни и те-же боты по всем темам, с заготовленными и повторяющимися комментами до буквы, из набора слов. И дела им ни до чего нет, они просто нытьем занимаются не за бесплатно. Этот факт давно всем известен.
Гость
4 сентября 2025, 21:10
В тихие часы производить вывоз мусора из организаций и предприятий, а затем от жилых домов. Никаких проблем.
Гость
4 сентября 2025, 17:05
Полный кошмар и полный капец в жизни города Тюмени
Гость
4 сентября 2025, 17:05
Полный безумный дурдом жизни и полный бардак жизни в городе Тюмени
Гость
4 сентября 2025, 16:35
Приезжайте к театру Ангажемент, вроде все должно быть культурно, но нет. Там вечерами и ночами собирается молодежь на детской площадке и ржут до утра как лошади, врубают музыку. Тут же орущие бухарики с местного желтого магазина за углом с алкоголем в черных пакетах.И им по барабану, что людям с утра на работу. Где полиция спросите вы? А нет её, оставшиеся сотрудники сидят в кабинетах и на такую мелочь реагировать не собираются. Грустно конечно, что законопослушным гражданам приходится это терпеть, а выходить и разговаривать с такими "не товарищами" бесполезно.Плавали, знаем.
Гость
4 сентября 2025, 16:49
а что вы хотели - это легендарные олимпийские пансики, ни один человек в здравом уме не будет там покупать жильё
Гость
4 сентября 2025, 16:34
у меня сосед уже пятый год сверлит каждый день с утра до вечера, не знаю точно что он там делает такое фантастическое, но думаю он решил бетонные стены превратить в перфорированные 1000 дырочек на 1 м.кв.
Гость
4 сентября 2025, 23:39
Отомсти давно уже да и все!
Гость
3 октября 2025, 00:44
У нас был сосед , целый день тюкал . Выяснилось , что он табуретки и небольшую мебель делает . Сказала , что напишу в налоговую . Здесь многоквартирник , а не сарай . Куда то съехал . Люди вообще наглеют .
Гость
4 сентября 2025, 16:27
да к мусоровозам и так без претензий, а вот глушаки орущие на дроволётах и байках, ночные бары с с орущими алканами, малолетки ржушие по ночам под окнами - на это надо обратить внимание
Гость
4 сентября 2025, 16:26
Цирк безумного дурдома и бардака шапито
Гость
4 сентября 2025, 16:24
Цирк уехал,а клоуны остались
Гость
4 сентября 2025, 16:23
интересно получается, в душ значит ходить нельзя в "тихое" время, а баками грохотать можно??
Гость
4 сентября 2025, 16:35
а в душ то почему нельзя ???
Гость
4 сентября 2025, 16:14
Как и большинство законов этот тоже не работает
Гость
4 сентября 2025, 16:06
Как очередной фильм ужасов называется Неадекватной Власти города Тюмени,интересно?
Гость
4 сентября 2025, 16:00
Они же живут в многоквартирных домах, не им же будут мешать отдыхать.
Гость
4 сентября 2025, 15:46
Толку то, что нельзя шуметь, как указано по закону, есть наглые, которым пофиг и полиция с участковым никак не реагируют
Гость
4 сентября 2025, 16:28
так закон есть, а исполнителей нет - вы полицию когда последний раз видели?
Гость
4 сентября 2025, 15:24
Бестолковые
Гость
4 сентября 2025, 15:13
Лучше бы баки для крупногабарита поставили. А то сейчас валят свою мебель просто на асфальт, ветрами это крошево разносится, весь двор замусорен
Гость
4 сентября 2025, 23:37
До того, как ТЭО захватило рынок, были отдельные строчки для крупногабаритного мусора (КГМ) и прочих твердых бытовых отходов (ТБО). А нынче только эти баки оставили. Видимо, КГМ вывозить отдельно надо заказывать, плюсом к ТБО. Дерут деньги и дерут. Обнаглели!
Гость
4 сентября 2025, 15:13
У нас и так мусоровоз ровно в 7 грохочет. Что поменяется?
Гость
4 сентября 2025, 15:10
а что с точки зрения федерального законодательства и социальной политики государства важнее? Безопасность и здоровье граждан или удобство исполнения контрактов коммунальщиками?
Гость
3 октября 2025, 00:41
Раньше дворники с 5 часов утра подметали и скребли лопатами , но ко времени выхода людей на работу все было вымерено и снег убран . Никто не возмущался . А тут с 7 утра и до 11 вечера будут вывозить . Все нормально .
Гость
4 сентября 2025, 15:05
Тюменские депутаты, ну не видно толку от вас. И решения ваши никто не выполняет.
Гость
4 сентября 2025, 15:05
никаких сдвигов в пользу населения одна болтовня всё в стиле городской администрации...
Гость
4 сентября 2025, 17:07
Очередной антинародный закон
Гость
4 сентября 2025, 15:04
Вы поменяйте закон, запретив шум ночью, сидите там 🕳️
Гость
4 сентября 2025, 14:58
Ещё бы добавили максимальную продолжительность работы дрелью и другими очень громкими инструментами в МКД в течении дня, запретили после 18-00, в выходные и праздничные дни, а то любители делать по 2-3 года ремонт, не понимают жалоб соседей
283021190

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 сентября 2025, 15:23
Гость, есть такие, годами сверлят, непонятно что)
Гость
4 сентября 2025, 15:37
4 сентября 2025, 15:23
Гость, есть такие, годами сверлят, непонятно что)
И долбят тоже непонятно что
Гость
4 сентября 2025, 18:31
4 сентября 2025, 15:23
Гость, есть такие, годами сверлят, непонятно что)
У нас сосед на даче такой был.
Гость
4 сентября 2025, 14:43
спасибо дорой власти за организацию городского пляжа (грязелечебницы) - шум проводимых там дискотек очень радует жителей близлежащих домов. Птички в Гагаринском парке тоже в восторге!
Гость
4 сентября 2025, 15:14
Гудрон до песка продолжает вонять там
Гость
4 сентября 2025, 14:29
громкие глушители когда начнут наказывать как хулиганство? в каждую колясочку, в каждое окно эти ненормальные залазят чтобы показать, какие они крутые. полезное бы что-нибудь сделали, чепуха
Бывает всякое

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 сентября 2025, 14:17
Ежедневное тихое время с 13 до 15 уберите. Бред какой-то. Кому оно нужно?
Гость
4 сентября 2025, 14:21
У кого дети спят. Кому к занятиям надо подготовиться. Просто в тишине побыть.
Гость
4 сентября 2025, 14:24
Бывает всякое, Дети спят. Дома, в детсадах.
Гость
4 сентября 2025, 14:27
Детям днем спать надо. Да и всем в тишине побыть немного. Может, и твой бы не ПТУшником вырос, если бы ты ему могла благоприятную обстановку обеспечить, а не рос бы он у тебя как сорная трава, сам по себе.
Гость