перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Тюменская многоэтажка кишит тараканами

22 августа 2025, 14:47
Гость
Гость
23 августа 2025, 16:35
Кишит тараканами в Тюмени не один многоэтажный дом! Тараканами кишат дома Баумана , 112, Баумана 111, 9 ое Января 162, 9 ое Января 164,В подвалах этих домах их полчища! Управляющая компания не занимается этим вопросом! Тараканы расползаются по квартирам! Травить бесполезно ! Они мигрируют из одной квартиры в другую и так бесконечно!
Гость
23 августа 2025, 16:08
Расклеивать рекламные объявления на доске объявлений НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕСТУПНЫМ ДЕЯНИЕМ!!! Не надо доходить до маразма!!?
Гость
23 августа 2025, 05:38
Тараканий бизнес в Москве тоже самое, как повесят объявление - жди тараканьев гостей ...
Гость
22 августа 2025, 19:11
Так мигранны со своими семьими в многоэтажки завозят с собой клопов и тараканов.
Кот-Обормот

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 августа 2025, 18:59
1-инфа по заголовку. Малоэтажные (1–2 этажа). Средней этажности (3–5 этажей). Многоэтажные (6 и более этажей). Повышенной этажности (11–16 этажей). Высотные (более 16 этажей). 2.Подброшенные тараканы-ПРАВДА.У нас на работе чел подрабатывал в такой конторе,потом совсем туда перешёл.ДА-подбрасывают,ДА-объявления расклеивают. 3.В квартире тараканов не было никогда(единичные экземпляры не в счёт).На подъезде стали появляться объявления о травле тараканов,потом в квартире попалась самка с яйцом(похоже что не одна была).Теперь на кухне включаешь вечером свет и по всем столам мелкие-мелкие тараканы.Вторая неделя с ловушками по всей кухне,тараканов стало немного меньше.В комнатах их вообще нет. То есть связь объявления на подъезде-тараканы в подъезде(квартирах)всё таки существует.
Гость
22 августа 2025, 21:10
Что это у тебя за работа такая, что подбрасывальщики туда ходят?
Кот-Обормот

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 августа 2025, 22:01
Гость
22 августа 2025, 21:10
Что это у тебя за работа такая, что подбрасывальщики туда ходят?
Человек работавший в нашей организации ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПОДРАБАТЫВАЛ В ФИРМЕ ПО ТРАВЛЕ ТАРАКАНОВ.Наша организация совсем другого профиля.Так понятно?
Гость
23 августа 2025, 04:53
Кот-Обормот, тараканы гермафродиты у них нет самок потому и размножаются бесконечно, бесконтрольно😁
Гость
22 августа 2025, 18:37
Пестотин купите на валдбериз - на сегодняшний день самое эффективное👍
Гость
22 августа 2025, 17:49
Воровского 27 , в туалете убила таракана, а сегодня повесили обьявление ТАКОЕ ЖЕ!!, И и я сразу подумала!!! , что ведь могут подкинутьэти фирмы , для своего заработка, и тут читаю это !!! У нас нет видеокамер, так не докажешь...
Гость
22 августа 2025, 17:40
во-первых, в этом доме нет и никогда не было общепита! там муз. школа и кружки детские, клуб Авангард. И все. во-вторых, как же вы не поймете, что объявление если появилось, это сначала кто-то дезинсекторов вызвал в свою квартиру, а он потом объявление и клеит, зная, что и в соседних квартирах проблема может быть.
Гость
22 августа 2025, 17:22
Дихлофос, решит ваш вопрос!))
Гость
22 августа 2025, 17:20
Сыночку Самкаева звоните, у него большой опыт в дезинфекции
Гость
22 августа 2025, 17:17
Какой только грязи нет в столице деревень!
Гость
22 августа 2025, 17:11
Принимайте меня к адресатам номеров телефонов в объявлениях
Гость
22 августа 2025, 17:10
Кто предлагает услугу, тот и подкидывает
Гость
22 августа 2025, 17:06
Больше общепита в жилых домах делайте! Тараканам это очень нравится))
Гость
22 августа 2025, 16:49
Поэтому бесят все общепиты в жилых домах. По любому от них всегда тараканы. Хотите кафе? Идите в ТРЦ. Там все вместе следите за чистотой. Или покупайте отдельно стоящий особняк.
Гость
22 августа 2025, 17:00
Да там не всегда, крысотараканов сейчас там практически в САМИХ нет, а вот на улке - два чаю, особенно когда солнце садится можно наблюдать. Там больше вонь.. Сочувствую жителям "шепеходного" бульвара - натуральный ад для жильцов сделали
Гость
22 августа 2025, 16:46
УК Вам в помощь, требуйте дезинфекцию, хоть каждый месяц, ну а в своих квартирах сами травите.
Гость
22 августа 2025, 16:43
Да, к сожалению если появилось у подъезда такое объявление, жди тараканов в доме.
Гость
22 августа 2025, 16:39
Да в этом доме полно тараканов. Там ДШИ расположена, ходим на занятия, видели не раз, это еще с тех времен, когда Шкурина была директором. И в поликлинике на 50 лет ВЛКСМ 97 тоже есть. Так что успокойтесь никто ничего вам не подкинул, они там давно живут и никому до них нет дела.
Гость
22 августа 2025, 16:36
Если честно то тараканов не видел лет двадцать , тут полгода принес откуда то ,офигел от усатого !
Гость
22 августа 2025, 16:21
Кстати "лучшие в бою с тараканами" это жутковатого вида "ногомножки" как мы их называли, или мухоловка обыкновенная. Три четыре штуки - адиос мучачос. Не благодарите
N777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 августа 2025, 16:11
тоже мне, удивили.. в прокуратуру приходят люди с жалобами, что пришла новая управляющая компания и развела в доме домовых. а тут тараканы какие-то
Гость
22 августа 2025, 15:36
Радуйтесь, коли тараканы живут, то хорошая экология и вы будете жить!
signore Сircumcisio

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 августа 2025, 15:29
все может быть...но ведь такое количество тараканов нужно где то содержать кормить...
Гость
22 августа 2025, 16:18
Купить на том же авито - их разводят и продают также как и мучных червей и прочее для кормежки птиц\пресмыкающихся\пауканов, только их разводят не в домах а в спец конторах откуда сбежать мягко говоря только в ад. А вот приехать и купить - не проблема. Элементарно - я покупал мучных червей для крысы, но они не будут спрашивать, да даже если и спросят - скажет чел - у меня геккон или сцинк...
Гость
23 августа 2025, 05:51
Ловить разнощиков тараканов , и судить как террористов
Гость
23 августа 2025, 16:30
Гость
22 августа 2025, 16:18
Купить на том же авито - их разводят и продают также как и мучных червей и прочее для кормежки птиц\пресмыкающихся\пауканов, только их разводят не в домах а в спец конторах откуда сбежать мягко говоря только в ад. А вот приехать и купить - не проблема. Элементарно - я покупал мучных червей для крысы, но они не будут спрашивать, да даже если и спросят - скажет чел - у меня геккон или сцинк...
Тараканов на Авито не продают!.
Гость
22 августа 2025, 15:28
По всей Тюмени подкидывают не только тараканов но ещё клопов. Вначале вешают объявление потом отправляют подростков с коробками в которых они находятся. А участковых у нас случайно нет. Захотели нашли бы организацию по телефону.
Гость
22 августа 2025, 15:45
Был и у меня в прошлом году случай с обнаружением полудохлого клопа в диване. Сразу все вынесли на мусорку. Купили новый. И так же накануне были объявления на подъезде об обработке от насекомых. Если раньше я скептически относилась к таким домыслам, то теперь уверена на 100 %!!, их подбрасывают!
Гость
22 августа 2025, 15:51
Гость
22 августа 2025, 15:45
Был и у меня в прошлом году случай с обнаружением полудохлого клопа в диване. Сразу все вынесли на мусорку. Купили новый. И так же накануне были объявления на подъезде об обработке от насекомых. Если раньше я скептически относилась к таким домыслам, то теперь уверена на 100 %!!, их подбрасывают!
Да, я тоже за 5 лет в квартире одного единственного таракана видела. Откуда бы он взялся один единственный? Если от соседей/из подъезда, то они группами передвигаются) Соседний подъезд у нас регулярно находят и травят. Вентиляционная шахта, подвал и чердак общие, не может быть, чтобы только в одном подъезде были тараканы и в соседние не мигрировали вообще.
Гость
23 августа 2025, 16:20
У них есть ферма по разводу тараканов и клопов???
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 августа 2025, 15:28
Вчера,после расклейки объявлений от травле,на кухне двух тараканов убили.
Гость
22 августа 2025, 19:05
Андрюха, у нас криминал. По коням!
Гость
23 августа 2025, 16:14
Тараканы так быстро не размножаются!! Они же не клеили свои объявления на вашей кухне , где могли подкинуть вам тараканов. Не несите бред!!!
Гость
22 августа 2025, 15:14
И опять эта древняя городская легенда про подброшенных тараканов... Во-первых, я жила в этом доме до недавнего времени. Вы бы знали, что там за жильцы! И почему там тараканы плодятся. Эта Анна, если она аж целая "старшая по дому", неверно все сказала. Тараканы появились не в "последние три года", как она вам сказала, А лет пять назад. Когда в одной квартире был такой наркопритон, что зайти невозможно было, и все тараканы от них по вентиляции и по подъезду разбегались к соседям. В паре других квартир тоже не особо благополучные жильцы были, не боролись с заразой. Кто-то даже клопов завез. Подозреваем, из каких жарких республик. И как раз года 3 назад, когда кони двинула эта содержательница притона, соседям худо-бедно удалось справиться с заразой, т.к. заставили родственников этой маргиналки (такие же маргиналы, но чуть более адекватные) потравить тарканов в квартире и выкинуть хлам. Теперь там ее сынок обитает, такой же, как она. Много сдаваемых квартир появилось за эти годы. В 1 подъезде постоянно из окон блатняк звучит. Короче, все больше неблагополучных жильцов. Вот и ответ. А про объявления - вы путаете причину и следствие. Когда приезжает дезинсектор в какую-то квартиру, он как раз и вешает эти объявления, зная, что из обработанной квартиры насекомые побегут в соседние.
Гость
22 августа 2025, 15:46
Судя по вашему сообщению, вы все выдумали. Потому что абсолютно никакой конкретики нет. Если бы вы правда там жили, вы бы знали точно, старшая ли она или "если", в каких конкретно квартирах (или этаж и подъезд хотя бы) что было. А такую ерунду почти про любой старый дом можно написать - и будет частично правда.
Гость
22 августа 2025, 17:39
Гость
22 августа 2025, 15:46
Судя по вашему сообщению, вы все выдумали. Потому что абсолютно никакой конкретики нет. Если бы вы правда там жили, вы бы знали точно, старшая ли она или "если", в каких конкретно квартирах (или этаж и подъезд хотя бы) что было. А такую ерунду почти про любой старый дом можно написать - и будет частично правда.
Написано же, что я там несколько лет не живу уже! Там и УК была "Семья", а теперь про какую-то "Домовик" пишут. И старшую по дому не Анна звали. Но это было 4 года назад. Теперь не знаю. Про ситуацию с тараканами отлично знаю, т.к. началась она больше пяти лет назад! И не с мифических подбросов, а с маргиналов жильцов!
Гость
22 августа 2025, 23:35
Гость, вот это ты заморочилась, не лень строчить эти буквы? Цель?
Гость
22 августа 2025, 15:13
В нашем доме такая же ситуация, подкидывают и объявления клеят , та же фирма
Гость
23 августа 2025, 16:27
Это все ваши больные фантазии и предположения , которые не являются доказательством.
Mаша14

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 августа 2025, 15:12
Аналогично. Но они не выживают в квартирах. Кто то говорит всему виной микроволновки, другие говорят все дело в телефонах.
Гость
22 августа 2025, 15:14
Выживают,уже адаптировались.
Гость
22 августа 2025, 15:00
тоже заметила такую закономерность. Не было тараканов, повесили объявления, и тут одного в подъезде увидела. Надо привлекать их, похоже
Гость
22 августа 2025, 17:27
Тут только здоровьем брать. Живу на Седова, 64а - весь дом в тараканах, и эти поганые объявления здесь развешивают постоянно 🤬 Договорился с соседями: кого поймаем - тот и виноват 🤬
Гость
23 августа 2025, 16:16
Гость
22 августа 2025, 17:27
Тут только здоровьем брать. Живу на Седова, 64а - весь дом в тараканах, и эти поганые объявления здесь развешивают постоянно 🤬 Договорился с соседями: кого поймаем - тот и виноват 🤬
Что за бред вы несете ???!!! От расклеенных объявлений тараканы не плодятся!!
Гость
23 августа 2025, 16:24
Гость
22 августа 2025, 17:27
Тут только здоровьем брать. Живу на Седова, 64а - весь дом в тараканах, и эти поганые объявления здесь развешивают постоянно 🤬 Договорился с соседями: кого поймаем - тот и виноват 🤬
Седова 64а это пансионат??? Доводилось раз туда зайти, так там в коридорах антисанитария , там не только тараканы бегают , но и мышки . Люди сами ведут себя как свиньи ,а в свинарнике заводятся и тараканы и клопы и мышки.
тюменочка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 августа 2025, 14:58
честно говоря, бесят такие объявления. надо наказывать эти компании. я заказываю в санэпидем, они что-то не пишут что во всем доме будет обработка. молча приходят, делают работу и уходят. а к таким объявлениям нет доверия
Гость
23 августа 2025, 16:11
Лечите свои нервы и не читайте ничего на доске объявлений! Расклейка рекламных объявлений в сециально отведенных для этого местах не является преступным деянием.
Кот-Обормот

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 августа 2025, 17:39
Гость
23 августа 2025, 16:11
Лечите свои нервы и не читайте ничего на доске объявлений! Расклейка рекламных объявлений в сециально отведенных для этого местах не является преступным деянием.
Входная дверь подъезда является СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЁННЫМ МЕСТОМ? Можно понять объявления УК размещённые на входной двери на тему отключений,собраний,ремонтов и прочего.Но объявление написанное от руки на листочке бумаги "Куплю квартиру в вашем доме",точно там висеть не должно.
Гость
22 августа 2025, 14:55
на МЕНЖИНСКОГО 60 тоже подкидывают. новый дом. и видели кучу разом
Гость
23 августа 2025, 16:29
Жильцы привозят их с собой в вещах со старого места жительства в свои новые квартиры. А потом придумывают разные истории с подбросом тараканов и сами в это верят.
Гость
23 августа 2025, 17:15
Гость
23 августа 2025, 16:29
Жильцы привозят их с собой в вещах со старого места жительства в свои новые квартиры. А потом придумывают разные истории с подбросом тараканов и сами в это верят.
Вот именно, особенно мигрантские семьи.
Гость