
Проблемы беспокоят жителей 21-го дома
Жители тюменской многоэтажки на Текстильной, 21 жалуются на тараканов. По словам горожан, насекомые беспокоят их на протяжении последних трех лет. Они замечают, что проблема появляется после того, как на дверь клеят объявление от «Службы дезинфекции». В нем сказано, что специалисты проведут обработку и избавят квартиру от тараканов, клопов и грызунов.
«Мы заехали в 2008 году, ничего не было. И как только объявления с предложениями о травле стали появляться, тараканы поползли. Я видела, как девочка расклеивает их. Я ей сказала: „Убирай это, пока я полицию не вызвала“. Она сорвала всё и убежала», — рассказала 72.RU Анна, жительница дома на Текстильной.

Тараканы бегают по всему подъезду, говорит Анна

Речь идет о таких объявлениях
Анна говорит, что после жалоб жителей травить насекомых начали сотрудники УК «Домовик». Ее сотрудница Наталья отметила, что считает жалобы жильцов справедливыми: такую же закономерность заметила и она сама.
«У меня на других домах старшие по дому рассказывали, что ловили людей, которые подкидывают тараканов. Детям дают по 100 рублей. Детям в бумажку заворачивают выводок тараканов, и они подкидывают в подъезд или у подъезда», — рассказала 72.RU Наталья, сотрудница УК «Домовик».
Редакция связалась со службой дезинфекции, номер которой указан на объявлении.
«Это бред. Мы таким не занимаемся», — ответил 72.RU старший оператор «Службы дезинфекции» Андрей.
Ранее мы писали, что в тюменской больнице пациенты жаловались на антисанитарные условия. Со слов одной из посетительниц учреждения, в палатах, где лечатся дети, бегают тараканы. Женщина, увидев это зрелище, попросила срочно принять меры.











