RU72
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тюмени
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

вос.

751мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Очистка Туры в Тюмени никак не повлияет на уровень воды

13 августа 2025, 13:37
Гость
Гость
24 августа 2025, 14:10
Люди вы хоть логику включите. Первое- река тура ее русло в тюмени всего несколько километров. Выше еще три сотни км как минимум только русло туры, в которое впадает сотни других речушек и миллионы ключей. Вы реально думаете, что чистка туры в тюмени добавит воды? Чистка русла лишь ускорит проток воды, чтобы вода копилась нужна дамба. Или чем больше камней и бревен накидаете все это задержит воду и поднимет уровень. Можно баржи песком нагрузить и затопить. Ау ребята это река, а не озеро, вода течет сверху, а не из берегов только одного города тюмени. Второе чистка только даст очистку берегов от мусора, я не против чистки берегов и русла, кому приятно на мусор в реке смотреть. Но хватит глупости писать, что чистка русла в тюмени добавит воды выше по течению. Что в тюмени чистка добавит воды в р. Нице? Река ница один из крупных притоков р. Туры выше по течению- она тоже обмелела. Или добавит воды в речке Липке или в Канырке, или добавит воды в верхотуринском водохранилище и они начнут воду сбрасывать в туру больше?
Гость
16 августа 2025, 10:41
Река Тура обмелела потому, что и после того как постороили набережную.
Гость
16 августа 2025, 10:38
Река Тура обмелела потому, что и после того как построили набережную.
Гость
14 августа 2025, 18:30
Надо бурить водозаборные скважины для снабжения города питьевой водой. . В этой ванючей Туре есть такие элементы, которых нет даже в таблице Менделеева. И вода в Туре никогда не будет хорошей и река никогда не будет полной воды.
Гость
13 августа 2025, 21:41
углубление фарватера, всегда была раньше, течение замедляется, река становится красивее судоходной, сейчас она заилена, в паводок скорость воды очень большая и вода уходит из русла быстро, река превращается в пустыню, рыба уходит. это правильное решение, наверное гидрологи подсказали.
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 августа 2025, 21:25
В Париже к Олимпиаде 2024 очистили Сену, потратив на это 1,5 млрд. ... Впервые с 1923 года в реке разрешено купаться. У Туры какие-то свои, "особенные", природные законы?
Гость
15 августа 2025, 17:57
У меня у товарища стоит домик и слив с туалета идёт в вашу туру)
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 августа 2025, 13:58
Гость
15 августа 2025, 17:57
У меня у товарища стоит домик и слив с туалета идёт в вашу туру)
То-то, смотрю, ты возликовал!))) Уверен, что тебе из сливов и стоков ничего не попадает?)) Как никак ешь/ пьёшь... Чем магазины кормят/ поят -- не знаешь.
Гость
13 августа 2025, 19:05
Раньше было понятие "водоохранная зона",теперь его нет и воды нет
Гость
13 августа 2025, 17:34
поставьте другого губернатора и вода найдётся сразу же
Гость
13 августа 2025, 16:40
Сколько за раз наболтал и всё не по делу. Одна вода.
Гость
13 августа 2025, 17:50
от тебя всегда только так
Гость
13 августа 2025, 16:22
Прикольно будет миллион с пересохшей рекой .. зато высоток вон сколько)
Гость
13 августа 2025, 16:39
пффиг на реку. она доход не поднимет, воздух чище не сделает, пробки на профсоюзный
Гость
13 августа 2025, 16:14
Был в тюмени "великий" строитель . сейчас "великий" специалист по рекам - гидролог. Когда же Вы займетесь тем , зачем Вас выбрали.
Гость
13 августа 2025, 15:41
Все то у НЕГО прекрасно !А у нас нет
Гость
13 августа 2025, 14:38
Саша, какой же ты ленивый. Вот карман свой набивать - ты без устали!
Гость
13 августа 2025, 14:28
Очистка береговой линии от растительности - это опять деревья вырубят или есть другие варианты?
Гость
13 августа 2025, 14:44
Береговую линию надо чистить от домов,а не от растительности.
Гость
13 августа 2025, 18:18
Рубить надо а то мешают в гранит русло закатывать и строить новые ЖК. В конечном итоге что останется потом от Туры можно и в трубу спрятать но это уже за дополнительные деньги. Опять же сверху поставить пару тройку новых ЖК - сплошная выгода)))
Гость
13 августа 2025, 14:27
у вас в россии все так - просто само скоро рассосется )))
Гость
13 августа 2025, 17:48
у ботов все так - ни одного умного слова от них не бывает
Гость
15 августа 2025, 17:58
А у вас где? )
Гость
13 августа 2025, 14:15
Получается,что русло чистить не надо,само рассосётся.
Гость
13 августа 2025, 14:21
Гость, Бобры очистят, сами.
Гость
13 августа 2025, 14:46
Если его почистить,воды в реке больше не станет.
Гость
13 августа 2025, 15:02
Гость
13 августа 2025, 14:46
Если его почистить,воды в реке больше не станет.
Ты у себя дома пол моешь, чтобы он выше стал?
Гость