RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

738мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Тюменка с младенцем после операции не может вернуться домой из Москвы

22 июля 2025, 14:32
Гость
Гость
24 июля 2025, 15:39
Как вам не стыдно! Это реально тяжело с маленьким ребенком, да еще после операции, люди такие жестокие, на ее месте желаю вам побывать
Гость
23 июля 2025, 10:30
Нужно Ракову подключать к проблеме. Она такая деловая и успешная, что любой вопрос решит на раз. Кроме того, в столице есть представительство ТО, чем они занимаются - никто не знает, а могли бы оперативно помочь землякам. Глядишь, грамоту бы заработали за свою инициативу и плюс в карму от людей.
Гость
22 июля 2025, 20:33
Продолжение: я ещё раз пошла в оперативные кассы. Дали гостиницу только мне и детям. Только мы приехали в гостиницу, пришло уведомление об отмене рейса. Молодой человек с ресепшн, спасибо ему огромное, позвонил сам в оперативные кассы, ему сказали что рейс другой, назвали новый номер рейса, но время вылета то же. Иначе, я бы никак об этом не узнала, пришлось бы опять стоять час в оперативные кассы. На горячую линию дозвониться не реально было. В итоге, в моем бронировании старый номер рейса сменился на новый только перед самым вылетом. Отдохнуть удалось за 2 суток только 3 часа в гостинице Саратова и 2 часа в гостинице Шереметьево. На табло информация, действительно, не адекватная была - перед вылетом написали следуйте на посадку, но выход не указан. Потом появился выход 104, но там был другой рейс в наш город, который ещё задержали, потом туда направили ещё третий рейс. Там была ужасная давка, одни пытались выбраться из этого тупика (это самый нижний этаж, если кто не знает), другие ломились на посадку. Так что, люди, не судите и не судимы будете. Знали бы, что реально твориться, не полетели бы. Так что, правильно сделала автор, что сняла гостиницу. В аэропорту ей было бы сложно чего-то добиться с ребенком на руках.
Гость
23 июля 2025, 05:37
Еще раз. В условиях, когда часто отменяют рейсы. Из Москвы удобнее добираться и в Тюмень и в Сочи поездом. Время в пути всего сутки и несколько часов и в сочи и в Тюмень.
Гость
24 июля 2025, 15:42
Гость
23 июля 2025, 05:37
Еще раз. В условиях, когда часто отменяют рейсы. Из Москвы удобнее добираться и в Тюмень и в Сочи поездом. Время в пути всего сутки и несколько часов и в сочи и в Тюмень.
Срочно на ближайшие сутки нереально купить нижнее место. Это факт. Мне в Казань в октябре нужно, буду брать ж.д билеты за месяц! Потому что за сутки будет или нет, неизвестно, а мне сюрпризы не нужны, меня люди ждут на серьёзном мероприятии. И путешествовать на верхней или боковой полке мне совсем не хочется. В купе с некоторых пор предпочитаю не ездить, а то там, бывает, попадаются соседи или с метеоризмом или в нестираных носках. Не хочется в коридоре на откидном стульчике время коротать )))
Гость
22 июля 2025, 20:27
Я думаю, что надо об этом писать. Чтоб люди оказавшиеся в такой ситуации знали к кому можно обратиться. Должны быть службы в аэропортах и на ж/д вокзалах. А то одно бла, бла , а помочь некому.
Гость
22 июля 2025, 20:25
Были в такой же ситуации в эти выходные. Летели в Шереметьево из Сочи в субботу, отправили на запасной аэродром в Саратов, там мы торчали до следующей ночи, ночью нас опять отправили в Шереметьево, там опять ковер, посадили в Казани, ещё одна ночь в самолёте (даже не выпускали), в 7 утра прилетели в Москву, в этот раз удачно. К этому времени я получила 2 уведомление об отмене рейса в город проживания (мы летели транзитом). Видимо, пока мы добирались, нам автоматически перебронироваои билеты, но эти рейсы в итоге отменили. В это время уже везде писали, что при отмене - только возврат средств, но нам перебронировали, а значит, не только возврат - для трансферных пассажиров было возможно переоформление. На стойке трансферных рейсов нам оформили посадочные на новый рейс, на табло на этот рейс уже шла посадка. Сотрудник аэропорта нас заверила, что на табло информация неверная, рейс задержат скорее всего до вечера. Пока получили багаж (его уже не отправляли трансфером из-за множества отмен рейсов), наш самолёт улетел. Нас отправили в оперативные кассы (во все эти кассы очередь была 100-150 человек, примерно час-1,5 надо было стоять), отстояли, еле держась на ногах от усталости. Нам переоформленили билет на 18-00 часов (задержка рейса на тот момент суммарно уже была 30 часов), сказали, что дадут гостиницу после 12-00 (было 10-00), обещали позвонить. Не позвонили.
Гость
23 июля 2025, 05:36
Поезд москва-сочи идёт от немногим более суток.
Гость
23 июля 2025, 15:15
А я Москва -Новороссийск ездила и обратно так же . Сутки . Семь лет уже не летаю самолетами , пока до аэропорта доедешь , пока зарегистрируешься , на поезде уже половину пути проехал . И ничего не отменяют .
Гость
24 июля 2025, 15:37
Гость
23 июля 2025, 05:36
Поезд москва-сочи идёт от немногим более суток.
Подскажите, раз уж Вы всё знаете, как на этот поезд взять билет на ближайшие сутки? И чтобы нижнее место. Если уж служился форс-мажор. Люди пользуются авиаперелётами, потому что это экономит время. У многих отпуск - 7 дней. Из них двое суток на дорогу - непозволительная роскошь.
Гость
22 июля 2025, 19:28
Стабильность, как и обещали, так и прет
Гость
22 июля 2025, 18:37
Не надо тут чесать. Ехала бы в аэропорт, там бы ей выделили и поесть и переночевать. Сама захотела снимать квартиру и купить новые билеты. Сама накосячила. Сорян, но авиакомпания тут не причем.
66101588

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 июля 2025, 18:27
В чем уникальность новости?
Гость
23 июля 2025, 00:51
Уникальность новости в том, что самолет придуман для того, что три часа и ты уже в другом городе! А в этом случае, быстрее пешком дойти))
Гость
22 июля 2025, 18:04
В смысле "следующий вылет через несколько дней"? Самолёты из Тюмени в Москву и обратно летают НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ
Гость
22 июля 2025, 17:43
Мой рейс Аэрофлот однажды тоже отменил и перебронировал на неудобный мне. Я позвонила на горячую линию и попросила перебронировать на другое время. Сделали без вопросов. Почему девушка с ребенком не могла сделать так же? Ей же написали, "рейс перебронирован". Жди, когда напишут на какое число и время перенесли, зачем суета с покупкой?
197546976

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июля 2025, 16:35
слово то какое -задорого!)))
Гость
22 июля 2025, 16:14
Просто посочувствовать? Не, не слышали о таком читатели.
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 июля 2025, 17:25
Гость, чему???
Гость
22 июля 2025, 16:11
Странно снимать жилье за дорого, но не купить билет за дорого
N777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июля 2025, 16:11
мало того, что родила больного. мало того, что ездит на лечение за деньги налогоплательщиков(ах, извините, отель 5 звезд ей не оплатили!). мало того, что ее младенец орет круглые сутки и мешает всем окружающим, как в самолете, также и в поезде и в гостинице. так ведь еще хватает наглости просить-то что-то! вот пока такие гм.. личности не поймут, где их место, у этого общества просто нет будущего
Гость
22 июля 2025, 16:17
ну тебя тоже больного родили, так же орал, так мало того ты и сейчас не излечился, душнила повернутый на одну тему
Гость
22 июля 2025, 16:42
От кого сейчас здоровых то рожать? Мужики жрут что попало, пьют, курят, какое семя такой и росток.
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 июля 2025, 17:25
Гость
22 июля 2025, 16:42
От кого сейчас здоровых то рожать? Мужики жрут что попало, пьют, курят, какое семя такой и росток.
Гость, и бабы не меньше жрут пьют курят
Гость
22 июля 2025, 16:06
И чо? Ехай на паровозе
Гость
22 июля 2025, 15:53
У меня сейчас сестра в Москве. Ей после отмены рейса в Тюмень предоставили бесплатно хороший отель с 2-разовым питанием, спецавтобус доставил туда и обратно в аэропорт запланиоован.
Гость
22 июля 2025, 17:41
Трындишь
Гость
22 июля 2025, 19:16
Гость
22 июля 2025, 17:41
Трындишь
А я верю тому, что Моор написал.
Гость
22 июля 2025, 20:38
Видимо, ей повезло. Мы только через 6 часов пребывания в аэропорту получили гостиницу всего на 2 часа. Если бы все было так классно, люди бы не спали в аэропорту на полу.
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 июля 2025, 15:52
нече болтаться с младенцем на руках
Гость
22 июля 2025, 16:22
Вы хоть прочтите статью то она ребёночка в стационар оперироваться возила это вообще не болтаться это не прогулка и не веселье.
Я Сам

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июля 2025, 15:48
А поездом доехать до Тюмени не судьба? Да за деньги которые тратит на съём квартиры можно на такси до Тюмени доехать.
Гость
22 июля 2025, 16:44
Тоже сразу об этом подумал.
Гость
22 июля 2025, 17:40
Да почему нет? Верхние боковушки в вашем умник распоряжении
Гость
22 июля 2025, 18:14
А вы такие умные. А ехать несколько суток с 7ми месячным ребёнком не пробовали? Тем более после операции.
Гость
22 июля 2025, 15:40
Я в пятницу в час ночи села в поезд. И на следующий день, в субботу, приехала в Тюмень в 17:18. Поезд номер 2.
Гость
23 июля 2025, 15:07
Я тоже на нем езжу . Москва -Владивосток . Хороший поезд ,
Гость
22 июля 2025, 15:34
ИИ? Есть билеты на поезд.
Гость
22 июля 2025, 15:30
В поезд села и поехала
Гость
22 июля 2025, 15:30
Тюменцы СВОих в Москве не бросают!
Гость
22 июля 2025, 15:28
А с какого года на лечение с младенцем в столицу за свой счёт?
Гость
22 июля 2025, 15:25
Так там же в первом сообщении написано, что произведено автоматическое перебронирование.
Гость
22 июля 2025, 15:24
С такой душещипательной историей нужно на Первый канал сразу ехать
Гость
22 июля 2025, 15:23
Значит, названивать в справочное, бежать покупать новый билет, снимать жилье рядом с аэропортом и дежурить у табло, а потом выставить себя на 72 страдалицей - ей времени и мышления хватило. А вот понять, что лично присутствуя на той-же кассе аэропорта обратится (или в справочном, для уточнения как все сделать) по вопросу отправки ее другим ближайшим рейсом - ей не суждено. А зачем , она лучше в 72 обратится, ей так интереснее... Здесь в посту много чего не досказано и приписано в виде фейка, в этом даже сомнений быть не может.
Гость
22 июля 2025, 15:28
вы не умничайте, в кассу обратиться.... там полдня нужно простоять в очереди. Вы там не были, поэтому не выдумывайте. Я 7 июля 14 часов в Пулково проторчал и многого насмотрелся, людям сесть некуда...
Гость
22 июля 2025, 15:33
Гость
22 июля 2025, 15:28
вы не умничайте, в кассу обратиться.... там полдня нужно простоять в очереди. Вы там не были, поэтому не выдумывайте. Я 7 июля 14 часов в Пулково проторчал и многого насмотрелся, людям сесть некуда...
Интернет есть писать в 72. Сайт РЖД заходишь за 10 секунд. Мне под 70 лет уж. Покупаю билеты на сайте РЖД. Я ж не дура в очередях стоять.
Гость
22 июля 2025, 15:35
Гость
22 июля 2025, 15:28
вы не умничайте, в кассу обратиться.... там полдня нужно простоять в очереди. Вы там не были, поэтому не выдумывайте. Я 7 июля 14 часов в Пулково проторчал и многого насмотрелся, людям сесть некуда...
С младенцем да ещё при наличии выписки из стационара в аэропортах занимаются специалисты отдельной службы для маломобильных граждан просто она не знала. Неинформированность это очень плохо, неосведомленность как налог. Так не должно быть.
Гость
22 июля 2025, 15:20
Надо сразу задавать себе вопрос кто же виновен в этом всем для миллионов людей ? И отвечать Правильно и Честно. Мы же знаем как его зовут верно ?
Гость
22 июля 2025, 15:29
зеля с соратниками
Гость
22 июля 2025, 16:15
ботяра, сочувствия не дождешься
Гость
22 июля 2025, 15:18
типа мы скинуться должны?
МаксиМ72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 июля 2025, 15:17
Мы чем помочь должны? МЧС с Тюмени отдельный самолет организовать?
Гость
22 июля 2025, 23:42
На Тюмени живешь?
Гость
23 июля 2025, 12:53
наверно мы должны скинуться и оплатить ей дорогу и квартиру. Она что, одна там такая? Ни у кого не возникло мысли выставлять все это напоказ
Гость
22 июля 2025, 15:01
Плохо что вся медицина в Москве, а не на местах, в родном городе, вот и приходится людям мотаться за лечением.
Гость
22 июля 2025, 15:30
Да там реально медицина, технологии, по телевизору говорят что и в Тюмени, но не всем.
Гость
22 июля 2025, 23:48
Да. Россия всегда москвоцентричной была. Колонией Московии, по сути. Есть 2 столицы: Москва и Петербург. Еще пара городов второго эшелона: Екб, Новосиб, Казань, Нижний. И всё. Тюмень - это уже захолустье однозначно. Сырьевое и барыжное.
Гость
22 июля 2025, 14:58
Поезд Москва-Тюмень идёт около двух суток и покупать авиабилет с вылетом послезавтра и при этом снять жильё просто гениальная идея.
Гость
22 июля 2025, 15:25
вы полагаете есть жд билеты?
Гость
22 июля 2025, 15:31
Гость
22 июля 2025, 15:25
вы полагаете есть жд билеты?
Вы полагаете, семьи с младенцем заранее поездки не планируют?))
Гость
22 июля 2025, 15:31
Гость
22 июля 2025, 15:25
вы полагаете есть жд билеты?
Да, есть, причём по одному нижнему месту часто кто-то сдаёт. Сама так езжу, беру билет в последний момент
Гость
22 июля 2025, 14:55
Поезда вроде никто не отменял. Ходят. Бери да едь, уже сегодня дома была бы. Блабла кар ещё есть
Гость
22 июля 2025, 19:18
Нет слова «едь»
Гость
23 июля 2025, 00:52
Гость
22 июля 2025, 19:18
Нет слова «едь»
В Тюмене есть))
Гость
23 июля 2025, 05:31
Гость
22 июля 2025, 19:18
Нет слова «едь»
Ну не едь
Гость
22 июля 2025, 14:52
Все нормально вы чего! Все хорошо! Ну подумаешь три года... ФИ! Давайте 20 лет. А еще пожалуйста отмените пенсии и повысьте ЖКХ в сто раз.
Гость
22 июля 2025, 14:45
у меня с алиэксспреса долго чехол идет, что мне делать???
Гость
22 июля 2025, 15:05
Путину писать, пусть на следующей встрече с СИ этот вопрос решает.
Гость
22 июля 2025, 14:44
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ А НЕ ПОМОГИТЕ МНЕ ЕСТЬ РЖД, ЭТО ПОЕЗД КОТОРЫЙ ЕДЕТ ПО ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА???
Гость
22 июля 2025, 14:42
КУРГАНСКАЯ ТЮМЕНКА???????? Нам ТАКИЕ В ГОРОДЕ НЕ НУЖНЫ
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 июля 2025, 15:57
Гость, полностью согласны!!!!
Гость
22 июля 2025, 14:40
не поленилась, зашла на РЖД, есть билеты на завтра, нижнее место! В чем проблема женщина?
Гость
22 июля 2025, 14:45
У НЕЕ СЕРОГО ВЕЩЕСТВА НЕТ, ВЭЙПОМ ВЫКУРИЛА
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 июля 2025, 15:57
Гость, ты че хоть придумал??? вокруг неё танцы с бубном вся страна должна плясать, а ты РЖД
Гость
22 июля 2025, 16:13
Ну на полтора суток с ребенком много чего нужно, чего нет у нее. И тяжело. Особенно для пассажиров)) Завтра вечером? Так она на самолете завтра улетит.
Гость
22 июля 2025, 14:35
Да как бы у всех проблемы были. А то, что С РЕБЕНКОМ, никак не отменяет общих проблем. Никто вокруг тебя не будет хороводы водить.
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 июля 2025, 15:54
Гость, надоели с ребенками своими чес слово
Гость
22 июля 2025, 20:41
Вот из-за таких комментаторов у нас и падает рождаемость. То, что ты с ребенком, никого не волнует, сама родила, сама крутись. Все, в общем-то так, но после рождения ребенка женщина становится уязвима во всех смыслах, и вместо поддержки, в нашем обществе ей только указывают "на ее место", а место это должно быть почетное и уважаемое. Может, тогда женщины и будут рожать больше.
Гость