
Заказчики Василия Казарова решили объединить усилия по защите своих прав. В их группе насчитывается уже около 80 человек
История тюменских семей, заключивших договоры подряда на изготовление и монтаж модульных домов с индивидуальным предпринимателем Василием Казаровым, получила закономерное продолжение. После публикации, вышедшей на 72.RU, деятельностью строителя заинтересовались следователи регионального управления СКР. По результатам их проверки на днях было принято решение о возбуждении уголовного дела.
«Индивидуального предпринимателя Василия Казарова подозревают в мошенничестве. От его действий пострадали десятки семей. Следователи еще не всех допросили, но уже сейчас общий ущерб превышает 100 миллионов рублей. Недавно заказчики Василия Казарова записали видеообращение и обратились за помощью к президенту России Владимиру Путину», — рассказал 72.RU собственный источник, знакомый с ситуацией.
Пострадавшие тюменцы обратились за помощью к Владимиру Путину и записали видеообращение, в котором рассказали свои истории
Напомним, в редакцию 72.RU обратились тюменцы, которые взяли ипотечные кредиты, заключили договоры на строительство модульных домов «под ключ» и не смогли справить новоселье в запланированные сроки. Несколько семей из числа тех, кто все-таки дождался своих домов, сейчас не могут в них жить из-за многочисленных дефектов и плесени. Истории заказчиков, которые не добились от подрядчика исполнения уже оплаченных работ, и его видение сложившейся ситуации — в нашем большом материале.
В региональном управлении СКР пока не комментируют ситуацию. Их ответ ожидается позже.

На участках большинства заказчиков стоят лишь винтовые сваи
Ранее мы рассказывали вам истории тюменцев, которые платят ипотеки и никак не могут въехать в свои дома, и показывали стройки, брошенные подрядчиком в Тобольске.
Напомним, с середины 2024 года рынок индивидуального жилищного строительства (ИЖС) переживает резкое охлаждение. Последствия становятся заметны сейчас: сотни семей по всей стране остались с долгами по ипотеке и недостроенными домами. Эксперты отмечают, что ситуация на рынке ИЖС схожа с кризисом 2008 года, когда застройщики многоэтажек надеялись на дальнейший рост экономики, вкладывая средства дольщиков в новые проекты, но оставили покупателей без жилья. Почему компании не могут достроить дома и что ждет рынок малоэтажного жилья дальше — читайте мнение экспертов.











