Участок возле тюменского парка хотят отдать под застройку
25 апреля 2025, 07:12
Гость
26 апреля 2025, 07:30
Бетон не закатывают 😆
Гость
25 апреля 2025, 22:11
Да они за деньги не то что лес - мать свою продадут. Там же кто сидит и рулит - беспринципные и аморальные лицемеры. Разве нормальный человек пойдет туда работать? Чтобы там плавать нужно иметь особый менталитет. Наблюдаю поциентов вблизи - это особая порода, выведенная поколениями.
Гость
25 апреля 2025, 18:23
Вот где люди отдыхают, радуются, обязательно нужно все испортить, как парк депутатов,. Они власти здесь не бывают и не будут, так зачемвсе нужно испоганить !? Или они это нарочно делают!? Ну вот как их хорошим словом назовешь !? Только...
..
Гость
25 апреля 2025, 18:20
Что за мания, все вырубить и уничтожить, совсем уже обезумели со своим строительством. Что детям оставите? Бетон?
Гость
25 апреля 2025, 17:56
Всю Тюм нам вырубили да заводы снесли ради приезжих
Гость
25 апреля 2025, 16:41
Люди борются с собственным государством, которое избиралось, чтоб людям служить
Гость
25 апреля 2025, 16:13
Лесобазу со всех сторон застроили,уже каждый квадратный метр хотят прибрать к рукам застройщики, сейчас наблюдаем за строительством Лесопарковая -Стартовая ,техника утопает просто, вода бьет фонтаном из под земли ,но дома поставят + 25 этажей ,просто ужас что творят ,кто даёт на застройку разрешение практически на водоёме, сколько живности там обитало, птицы пели по весне и всё лето,утки гнездились,кукушки , просто нет слов от безобразия чиновников дающих добро на застройку.
Гость
25 апреля 2025, 15:52
"Взамен вырубленных деревьев обещают высадить новые, но в другом месте." Может быть, когда нибудь, потом... но это неточно.
Гость
25 апреля 2025, 22:46
Взамен векового дуба кустик чертополоха, который засох ещё до момента высадки.
Гость
25 апреля 2025, 14:40
Место шикарное. Не зря снесли гаражи.К этому микрорайону пробить Пермякова и соединить с Дамбовской.
Гость
25 апреля 2025, 13:48
А куда же животных девать, они стройкой все разрушат и где наши дети, внуки будут гулять и видеть животных. Что твориться, остановите это🤔
Гость
25 апреля 2025, 13:41
Посмотрите на Москву сколько там больших парков среди домой в самом городе и там это считается крутой фишкой жить возле парка. А у нас любое место даже болото готовы осушить и застроить. Скоро и Туру осушат и там построят что-нибудь.
Гость
25 апреля 2025, 12:48
Что там вырубать? Там деревня Гилево и никогда ни одного дерева ни росло... Стенгазета у вас совсем с мозгами плохо в вы совсем больные? Похоже что так и есть, по другому такое откровенное вранье которое вы в пост кидаете - не описать.
Гость
25 апреля 2025, 12:50
хронические психические заболевания на 72 не излечимы
Гость
25 апреля 2025, 13:17
Гость
25 апреля 2025, 12:50
хронические психические заболевания на 72 не излечимы
А вы обратитесь на Герцена 74, вдруг вам там все же сумеют помочь!
Гость
25 апреля 2025, 13:46
Гость
25 апреля 2025, 13:17
А вы обратитесь на Герцена 74, вдруг вам там все же сумеют помочь!
скорою психбригаду для всего состава 72 давно надо вызывать, а то ведь страдают бедняги
Всё вырубить и закатать в бетон - это есть моор и друзья!
Гость
25 апреля 2025, 10:59
Тюмень заняла первое место по реализации национальных проектов в 2024г
Гость
25 апреля 2025, 12:35
И 33 место в экологическом рейтинге.
Гость
25 апреля 2025, 13:16
Гость
25 апреля 2025, 12:35
И 33 место в экологическом рейтинге.
Из 34 судя по всему?
Гость
25 апреля 2025, 10:43
Дорогу там сделайте сначала, чтобы из гилёвки можно было на лесобазу выехать через Быково
Гость
25 апреля 2025, 10:08
У чиновников гилофобия, поэтому в Тюмени не выдерживают норму озеленения. Дендрарию имени Пришвина быть!!! Сквер на Вересковой для выгула собак, ни освещения, ни лавочек, ни новых саженцев.
Гость
25 апреля 2025, 09:45
"Всё вырубить и закатать в бетон:" Вот это сильно! Это по-нашему!
Гость
25 апреля 2025, 09:33
Че вы опять разнылись-то?! Сколько раз вы на субботник ходили в этот лес? Ни разу! Но зато против вырубки!
Гость
25 апреля 2025, 10:57
ну для начала я там не сру, и прежде чем с других спрашивать, с себя начни
Гость
25 апреля 2025, 11:15
Гость
25 апреля 2025, 10:57
ну для начала я там не сру, и прежде чем с других спрашивать, с себя начни
На субботник ходят только за собой убирать или листву может и прочий мусор, умник?
На субботник ходят только за собой убирать или листву может и прочий мусор, умник?
Гость, от куда им вообще знать что такое субботник?
Гость
25 апреля 2025, 09:29
Спрос есть вот и строят, понаехавшие берут, а потом и ноют и ноют
Гость
26 апреля 2025, 09:35
Так их же сказками сюда зазывают, люди верят, деньги вкладывают. Скоро, наверное, разочаруются, начнут продавать и уезжать.
Гость
25 апреля 2025, 09:23
У власти сейчас одни враги народа.
Только бы свой карман набить и свалить, когда замес начнется.
Гость
25 апреля 2025, 09:09
Весь город уже в полупустых ЖК. А чиновники и застройщики все не могут карман свой набить. В городе катострофически не хватает парков, прогулочных зон, спортивных площадок.!!! Парковок наконец! А город превращают в каменные джунгли.
Смотри, вот опять в небесах
Плывёт чёрный дым над тайгой
День и ночь под рёв машин
Землю так свою крушим,
Словно мы на планете чужой.
Скалу поднял взрыв на дыбы.
Ушла вдруг вода из ручья.
Мать-Земля, за часом час,
На руках качая нас,
Разве знать ты могла, где беда твоя
(Земляне)
Гость
25 апреля 2025, 09:06
Так много непроданного жилья, а им всё мало.
Гость
25 апреля 2025, 08:52
Необходима инициативная группа и больше информации в СМИ, один активист не справится с нашей «доблестной администрацией» !
Гость
25 апреля 2025, 08:51
Это там, где странный черный песок? Я ещё удивлялся, что за место, а оказывается это отходы. Там по хорошему вообще запрещено жилые дома строить, да и нет там буйной растительности, на местах с этим черным песком ничего нет.
Гость
25 апреля 2025, 09:21
Правобережный на месте нефтебазе, Тура - 2 на месте газозаправки, где баллоны закопали в грунт..., медзавод и прочие жк на местах заводов бывших, и очень опасных производств.
Гость
25 апреля 2025, 13:20
Гость
25 апреля 2025, 09:21
Правобережный на месте нефтебазе, Тура - 2 на месте газозаправки, где баллоны закопали в грунт..., медзавод и прочие жк на местах заводов бывших, и очень опасных производств.
На месте фанерного завода, на месте ДОКа куча ЖК. Надо было назвать ЖК "Формальдегид"
Гость
25 апреля 2025, 22:51
Гость
25 апреля 2025, 09:21
Правобережный на месте нефтебазе, Тура - 2 на месте газозаправки, где баллоны закопали в грунт..., медзавод и прочие жк на местах заводов бывших, и очень опасных производств.
А Европейский вообще на месте где цыгане пилили трансформаторы и все залито ядовитыми отходами, много раз про это писали, но северяшки все равно, уверены, что это "элитный " район)))
Гость
25 апреля 2025, 08:46
Кто бенефициант данного мероприятия? Название застройщика кто-нибудь знает?
Гость
25 апреля 2025, 09:01
Гость,
Он у нас один в стране
Гость
25 апреля 2025, 08:46
Что то с приходом нового мера города радикально начали меняться некоторые стереотипы и правила в городе. Неужели в Тюмени не хватает пустых мест где строить, а за сохранением зеленных массивов необходимо бороться.
Гость
26 апреля 2025, 07:31
мера города 😁
Гость
26 апреля 2025, 07:33
массивы - какие ? ззеллённые 🤪
Гость
25 апреля 2025, 08:45
Потом этот жк на болоте, так и уйдет в болото вместе с теми кто купит там жилье.
Гость
25 апреля 2025, 08:34
ДОК весь застроили... и сюда добрались. На что рассчитывают застройщики, что воды вообще не будет в Тюмени?
Гость
25 апреля 2025, 08:30
Мне кажется,что в погоне за прибылью,мы уже достроились.Проезжашь вечером мимо новостроек,в доме горят одно-два окна.Жить и покупать квартиры в этих домах уже некому.Мыльный пузырь скоро лопнет .И…?
как еще не додумались гилевку снести, ТАКОЕ место для ЖК!
Гость
25 апреля 2025, 08:48
Не все сразу
Гость
25 апреля 2025, 09:14
скоро ЭТИ и тэц снесут,(( одной хватит скажут
Гость
25 апреля 2025, 08:01
Остановите кто-нибудь губернатора и его друзей-строителей! Нет, чтобы развивать инфраструктуру, дороги, стадионы. Как пример, у нас в городе бассейнов мало, теннисные площадки вроде как есть, но их в одном районе сосредоточили. О дорогах, за эту зиму дороги в буквальном смысле растаяли.
Гость
25 апреля 2025, 07:58
За те же деньги на окраине Питера можно купить квартиру, там хоть работа есть.
Гость
25 апреля 2025, 07:57
построенное жилиё быстрее разваливается чем продается.
Деревья уже погибли, а новый парк так никто не соберёт!
Гость
25 апреля 2025, 07:40
Деревья там живые, сейчас весна только началась, они на зиму листья сбрасывают. Там и зайцы, совы, орлан белохвост, канюки и много чего водится. Вообще это промзона ТЭЦ, там и ЛЭП и гидросооружения, это какая жадность у тюменской бюрократии, что крутят вертят все законы, правила, обещания и интересы народа, как хотят? Там нет дорог. От слова совсем, нет ЭЭ, канализации, водопровода, есть красивый вид, благодаря лесу и воде. И всё это хотят уже вырубить натыкать человейников. Переуплотняя застройку и делая из хорошего района, очередное гетто с вечными пробками, дефицитом школ, садов, медучреждения, полицейских участков парковок и парков. В районе нет рабочих мест. Нужно выезжать в город, другие районы, но существующая дорожная сеть уже сейчас не справляется, а рядом ведётся ещё застройка и население вырастет в два раза, по мимо этого места под дендропарк. Каким нужно быть уродом, что бы создавать городу очередную не решаемую проблему?
Гость
25 апреля 2025, 09:13
Гость
25 апреля 2025, 07:40
Деревья там живые, сейчас весна только началась, они на зиму листья сбрасывают. Там и зайцы, совы, орлан белохвост, канюки и много чего водится. Вообще это промзона ТЭЦ, там и ЛЭП и гидросооружения, это какая жадность у тюменской бюрократии, что крутят вертят все законы, правила, обещания и интересы народа, как хотят? Там нет дорог. От слова совсем, нет ЭЭ, канализации, водопровода, есть красивый вид, благодаря лесу и воде. И всё это хотят уже вырубить натыкать человейников. Переуплотняя застройку и делая из хорошего района, очередное гетто с вечными пробками, дефицитом школ, садов, медучреждения, полицейских участков парковок и парков. В районе нет рабочих мест. Нужно выезжать в город, другие районы, но существующая дорожная сеть уже сейчас не справляется, а рядом ведётся ещё застройка и население вырастет в два раза, по мимо этого места под дендропарк. Каким нужно быть уродом, что бы создавать городу очередную не решаемую проблему?
"совсем, нет ЭЭ, канализации, водопровода,"
как раз это все рядом и газ тоже, все от тэц
Гость
25 апреля 2025, 09:53
Гость