
На улице Дзержинского поют местные музыканты и устраивают ярмарки мастера
В Тюмени на Дзержинского полиция и народные дружинники перейдут на усиленный режим работы. Всё из-за жалоб горожан: в последнее время люди недовольны поведением посетителей улицы. В Сети появляются ролики, как толпы подростков на Дзержинского дерутся и громко слушают музыку.
— По моему поручению заявления о нарушениях, зафиксированных на видео, направлены в правоохранительные органы. Такие действия будут иметь последствия в соответствии с законодательством, — рассказал Максим Афанасьев, глава Тюмени.
На видео драка. Очевидцы пишут, что подростки напали на парня, который включил не понравившуюся им музыку
Максим Афанасьев уточнил, что буйные посетители улицы нарушают порядок и не соблюдают тишину.
— С руководителем управления МВД России мы обсудили возможные меры по обеспечению порядка на участке улицы Дзержинского, особенно по вечерам в пятницу, субботу и воскресенье, а именно: увеличение числа полицейских нарядов и народных дружинников. Это позволит более оперативно реагировать на возможные инциденты и повысит общий уровень безопасности как для местных жителей, так и для гостей района, — рассказал глава Тюмени.
Дзержинского — первая пешеходная улица в городе: власти обещали сделать ее уникальной. Наш журналист Павел Красоткин посвятил тюменскому Арбату вечер выходных (это очень громко сказано). Что понравилось, а что не понравилось человеку, который погулял по пешеходкам в других городах? Почему надо возродить легендарный переход? Что еще не хватает на Дзержинского? Прочитайте.









Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев