перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Центр Тюмени застроят многоэтажками

21 марта 2025, 21:55
Гость
Гость
13 февраля, 08:29
Всё застраивают, а дети куда ходить будут? В округе 2 старых школы пепепалненные и 4 старых садика
Гость
24 марта 2025, 22:32
Суде по фотке вообще не центр лес в километре
Гость
22 марта 2025, 21:17
Парковок половина от машин и так в каждом жк, и с каждым годом хочется уехать из города в деревню. Жаль что работать нужно в городе, жаль что архитектору города и градостроительному комитету и т.д. накакать на горожан
Гость
22 марта 2025, 18:30
Всё высосет всю р.Туру город-миллионик!😇
Гость
22 марта 2025, 13:35
С каких это пор район Елизарова, Холодильной и Харьковской стал центром??? Кухарчук, открой карту и посмотрим, где последний номер здания Харьковской.
Гость
22 марта 2025, 18:54
ты не панимаешь этта цэээнтр - не мешайиногородним лохам будки впаривать...
Гость
22 марта 2025, 11:06
На кой,,, нам новые дома, стройте школы , дет сады. Половина квартир не продана, вы для кого строите ?! Моор на выборах правильно сказал, моор на на немецком Капут всем, вот мы туда и двигаемся !
Гость
22 марта 2025, 12:38
У нас в ТЮМЕНи почти 60% непроданного жилья в готовых новостройках.
Гость
22 марта 2025, 11:00
В этом районе был детский сад Минская 15а, его наметили под снос, а проживающих тут резко добавится.
Гость
22 марта 2025, 10:38
Давно пора застроить обозначенный центр новыми зданиями. Сейчас зайти туда нельзя--это советское гетто, ужасное на вид, опасное для самих жителей. Правильно делает администрация города, что добралась до этих трущоб. И еще не могу понять коммунистов--застроить главную улицу Тюмени страшными общежитиями и пансионатами, а эти кирпичные и панельные пятиэтажки, заселенные люмпенами убили Тюмень-нефтегазовую столицу, сразу как только появились. Как это дубайские коммунисты, не умудрились перенять наш опыт, но слава Аллаху, что из там нет и не будет.
Гость
22 марта 2025, 10:40
Лучше бы общаги сносили на геологоразведчиков
Гость
22 марта 2025, 12:41
ЛУЧШЕ БЫ старые развалившиеся деревяшки снесли возле Комсомольского сквера, на Пархомено. Многие еще и печками топят- воздух загрязняют ,да и мимо едет общественный транспорт и такое убожество из окна- гости смотрят.
Гость
22 марта 2025, 10:29
Уродуют город....барыги
Гость
22 марта 2025, 09:59
Про дороги вспомнят намного позднее!
Гость
22 марта 2025, 10:33
Помнят о дорогах. но .. не выгодно. Поэтому откладывают до последнего.Харьковскую через Горького Котельщиков до Профсоюзного моста уже 50 лет "пробивают".
Гость
22 марта 2025, 09:49
Чиновники очень обеспокоены своими доходами, сколько они запланировали с этого куска земли, вернее с этих человейников -высоток налога на имущество получить, особо не напрягаясь создавать рабочие места и социальную инфраструктуру
Гость
22 марта 2025, 09:38
привет ты где живёшь сейчас
Гость
22 марта 2025, 09:07
Всех кто уничтожает город ради наживы -- ПОСАДИТЬ !
Гость
22 марта 2025, 09:04
Вредителей развелось...
Гость
22 марта 2025, 08:18
Власти рассказали как утрамбуют столицу безработных.
Гость
22 марта 2025, 07:51
Почему нельзя строить как в СССР - с планированием школ, садов и поликлиник в районе, просторными дворами и нормами инсоляции??? В 20-е годы именно благодаря этим нормам строительства снизили туберкулёз, близорукость, астму и аллергию с депрессией, а теперь возвращаемся в убогое европейское средневековье с мрачными крохотными дворами-колодцами и узкими проходами между домами, куда никогда солнце не заглядывает? Только вот раньше в таких беднота жила от безысходности, а теперь это убожество, вредное для здоровья, за шик выдаётся (типа же речпорт)
Гость
22 марта 2025, 09:45
Потому, что как выражаются наши руководители ЦБ, вернее их заместители, у нас не социальное государство, хотели капитализм, когда на одного сотни работают, вот и получите. Внешнее управление экономикой страны в действии.
Гость
22 марта 2025, 18:49
а зачем если можно без этого? Ну вот что ты им можешь сделать? А москве плевать...
Гость
22 марта 2025, 07:47
Переехал в Питер, жил в Выборгском районе, теперь в приморском, и не могу нарадоваться, как же все в СССР было грамотно устроено - в одном квартале - 3 школы, 2 сада, художественная и музыкальная, поликлиники, парки, водоемы... Живёшь как в лесу из деревьев, с небольшими проложенными дорожками между деревьев для ходьбы...каайф!!!
Гость
22 марта 2025, 10:30
Это называется -неотделимые улучшения. Ни кто об этом не думает и не учитывает.
Гость
22 марта 2025, 07:28
Центр Тюмени застроят многоэтажками…не парками или скверами, не детсадами или школами, не больницами или поликлиниками, а убогими многоэтажками😉😁
Гость
22 марта 2025, 07:25
Как же вы барыги и власть которую надо срочно менять надоели со своими никчёмными жк😡
Гость
22 марта 2025, 07:24
Жажда наживы. Закатать все в бетон Ри асфальт Вот где в центре есть парк, кроме кладбища, где можно походить среди деревьев, посидеть на скамейках в тишине?
Гость
22 марта 2025, 07:21
Больше пробок, больше!
Гость
22 марта 2025, 06:48
Только покупателей уже нет и больше не будет.
Гость
22 марта 2025, 06:00
Где будут работать, учиться эти люди? Половина новостроек пустыми стоит
Гость
22 марта 2025, 11:32
Пустые новостройки постепенно скупают северяне.Они стаж северный выработали,на песию совсем молодыми уходят и переезжают жить на "землю" в Тюмень.
Гость
22 марта 2025, 12:36
А они пенсов с Севера навезут . Те уже по несколько квартир накупили в Тюмени и сдают .
Гость
22 марта 2025, 12:37
Гость
22 марта 2025, 11:32
Пустые новостройки постепенно скупают северяне.Они стаж северный выработали,на песию совсем молодыми уходят и переезжают жить на "землю" в Тюмень.
Ещё коренным народам севера сейчас дают деньги . Какая то там программа , тоже сюда приедут .
Гость
22 марта 2025, 04:44
Почему все обратили внимание на Елизарова. Катастрофа начинается от ул Республики через ул Минская . Холодильная. Нужно посчитать еще и эту плотность застройки.Это же новый город в городе.
281852540

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2025, 10:25
С Машарова.
Гость
22 марта 2025, 10:28
22 марта 2025, 10:25
С Машарова.
Машарова это третья голова змея горыныча.
Гость
22 марта 2025, 12:34
На месте Минского рынка надо было парк сделать .
Гость
22 марта 2025, 04:18
Как-то на этом сайте писали подобный комментарий, я его продублирую. Этот город уже не спасти. Жаль невыносимо. Черти от Тюмени ничего не оставили.
Гость
22 марта 2025, 07:43
Так и уезжать некуда, вся страна человейниками изуродована
Гость
22 марта 2025, 11:23
Гость
22 марта 2025, 07:43
Так и уезжать некуда, вся страна человейниками изуродована
В дерёвню езжайте,там стойте себе домик и держите скот,выращивайте огород.
Гость
22 марта 2025, 16:09
Гость
22 марта 2025, 11:23
В дерёвню езжайте,там стойте себе домик и держите скот,выращивайте огород.
Деревни в радиусе 50 км от города тоже испохабили "коттеджами"
Гость
22 марта 2025, 04:06
Морпроект продолжает уплотнение города.
Гость
22 марта 2025, 02:15
Какой это центр? Этот район расположен просто ближе к центру города.
Гость
22 марта 2025, 00:46
Ужас. Город испорчен окончательно.
Газетный читатель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 марта 2025, 23:37
А по факту налепят человейников без инфраструктуры и руками разведут
Гость
22 марта 2025, 08:47
Кто этот герой, который все это построит нынче?! Это либо жесткий эконом будет, ибо продажи в указанные сроки не восстановятся. Либо сроки КРТ будут продлены на время судебных тяжб, то есть года на 2-3-5
Гость
21 марта 2025, 23:26
Еще лет 10 и Тюмень уже не возможно будет спасти. Придется бросать, отъезжать 100 км и строить новый город. Только уже без некоторых эффективных управленцев.
Гость
22 марта 2025, 00:48
Уже не спасти
Гость
22 марта 2025, 04:17
Давно продвигаю идею создания вокруг Тюмени городов спутников.Плюсы есть и для нынешней власти. Будет больше мэров. дум с депутатами.администраций.Так же - не нужно все инвест проекты тащить в Тюмень.Почему у нас боятся развивать новые направления - не понятно.
Гость
22 марта 2025, 09:51
Пусть в тобольск переезжают все застройщики и северян заберут, ну что они к маленькой Тюмени присосались, здесь ни речки уже не осталось, ни воздуха, а там целых две огромных реки.
280869515

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 марта 2025, 23:14
Убивают тюмень медленно, но верно.
Гость
21 марта 2025, 23:46
не так уж и медленно
Гость
21 марта 2025, 23:13
Зачем строить в центре, там и так .опа давно уже, при одной мысли попасть в центр снова брррр...
Гость
21 марта 2025, 23:03
РИЭЛТОРЫ ВПАРЯТ ЖИЛЬЕ
274512132

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2025, 08:55
Когда денег нет- замаешься "впаривать". Будут стоять пустыми а там и бомжики подтянутся. А мы, будем оплачивать энергоресурсы со своего кармана! Зашибись- какая райская жизнь " светит"!
Гость5599

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 марта 2025, 22:56
никогда не думал что благоустройство города в таком виде не понравится никому! вместо того чтобы застроить Елизарова построили бы нормальную дорогу с полноценной развязкой на пересечении с Дамбовской и Мельникайте! Нет сейчас застроят все в притык к дорогам как на минском рынке! у главных архитекторов Тюмени кто разрешает подобное девять жизней !?
Гость
22 марта 2025, 18:47
Нет они уверенны в собственной неуязвимости - тут не Москва это там замы мера каждые пару лет меняются путем переезда на кладбище...
Гость
21 марта 2025, 22:53
Деревья надо беречь и высаживать, город задыхается от пыли!
Гость
21 марта 2025, 22:43
"Планируется, что в новом районе будет жить 193 тысячи человек — это на 27% больше, чем сейчас" - то есть четверть Тюмени живет в квартале Харьковская-Холодильная-Елизарова? Что за бред я сейчас прочитала?
Гость
22 марта 2025, 02:12
Посчитали не от общего количества жителей Тюмени, а от тех кто сейчас там живёт. Их и взяли, за 100 %, думаю. 193000х100/127%=152000 это сейчас проживает.
Гость
22 марта 2025, 06:21
Гость
22 марта 2025, 02:12
Посчитали не от общего количества жителей Тюмени, а от тех кто сейчас там живёт. Их и взяли, за 100 %, думаю. 193000х100/127%=152000 это сейчас проживает.
Итого добавится 41000 жителей. А собираются построить: "Общая площадь жилой застройки составит более 71,6 тысяч квадратных метров, а коммерческих помещений — порядка 10,4 тысяч квадратных метров" 61,2 тысяч квадратов жилой застройки, т.е. грубо по 1,5 квадрата на жителя?)) Сдается мне, что кто-то на в ладах с цифрами, причем на порядок..
Гость
22 марта 2025, 09:36
Гость
22 марта 2025, 02:12
Посчитали не от общего количества жителей Тюмени, а от тех кто сейчас там живёт. Их и взяли, за 100 %, думаю. 193000х100/127%=152000 это сейчас проживает.
193 000 - это почти 20% от миллиона жителей!! Там явно запятая пропущена.
Гость
21 марта 2025, 22:38
Поликлиника четвертая уже сейчас не справляется , а что будет когда новые и новые жители в районе добавятся, страшно подумать.
Гость
22 марта 2025, 00:47
Будет трындец. Это уже даже зомбированным ящиком понятно
197765290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 марта 2025, 10:18
Гость, а школы ? такая же история
Гость
22 марта 2025, 18:48
А с чего вы взяли что Моор обращается в 4ю поликлинику, ! Какое ему дело до проблем малых народов севера?
Гость
21 марта 2025, 22:28
Жителей добавится на 193000 человек, а школы останутся те же, гимназия № 12 и № 15? Наверное район заселят только богатые, детей будут возить куда нибудь, в платные спецшколы для богатых.
Гость
21 марта 2025, 22:33
Так зачем учится? Все будут тупо сидеть в центре из моногоэтажек, еду и всё доставят курьеры, так как работать не где, учится негде и незачем, жить будут лет 20-30, потому, что и лечится негде))) на узких дорогах, как Елизарова сплошные круглосуточные пробки, это рай моора
Гость
22 марта 2025, 01:57
Ещё две школы в том районе есть N 31 и N 37.
Гость
22 марта 2025, 08:53
Гость
21 марта 2025, 22:33
Так зачем учится? Все будут тупо сидеть в центре из моногоэтажек, еду и всё доставят курьеры, так как работать не где, учится негде и незачем, жить будут лет 20-30, потому, что и лечится негде))) на узких дорогах, как Елизарова сплошные круглосуточные пробки, это рай моора
Учиться нужно для того, чтобы слово учиться и лечиться писать с Ь.
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 марта 2025, 22:16
Это центр?
Гость
22 марта 2025, 11:10
ДА!А выразве не знали?!
197816575

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2025, 21:58
А почему на фото Тюменская слобода?
Гость
21 марта 2025, 22:01
У этих журналистов там центр наверное😉😁
282946009

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих