перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Тюменским участковым увеличат зарплаты

20 марта 2025, 11:42
20 часов
Это уже с 90х продолжается и причина в том ,что даже и если и был институт и кадры то они прослужив несколько лет уходили в прокуратуру и суды.Почему там работы меньше а платят больше.Колокольцев развалил реформами и разогнал толковые кадры.Он не может найти общий язык с минфином а президенту глубоко на... мвд видимо Ждановская сидит! Сделать так что в мвд служить будет престижно и побегут наоборот,повысив выше прокуратуры и судей жалован е и давая жилье при условии отслужить не менее 20 лет оно твоё.А раз пофиг правителям пусть люди не знают участковых и грабят и убивают.
"Незакрытой остается 6491 вакансия судей, что составляет 19,8% от их общего количества. Об этом сообщил гендиректор судебного департамента при Верховном суде (ВС) Владислав Иванов, выступая 3 декабря на заседании Совета судей. (2024 г.)
Гость
16 часов
"Незакрытой остается 6491 вакансия судей, что составляет 19,8% от их общего количества. Об этом сообщил гендиректор судебного департамента при Верховном суде (ВС) Владислав Иванов, выступая 3 декабря на заседании Совета судей. (2024 г.)
Незакрытой остаётся вакансия в органах МВД, 400 000 сотрудников.
19 часов
У любых погон должно быть такое довольствие, чтоб соблазна не возникало посмотреть на сторону или уйти из системы. Хотя бы два-три размера среднеозвученных зарплат по региону. Начальная, с офицерской должности, дальше - по мере продвижения.
Гость
19 часов
У тюменских чиновников есть и миллионное жалованье, а все равно зам губернатора Моора задержали в Москве за коррупцию вместе с подельником. Так что...
Гость
19 часов
Ну вон в судах зарплата 500 и выше, пенсия больше ста. И што. Краснодарская судья Хахалева сколько статей было про миллионы долларов за одну не вечеринку и што... Теперь она вообще слиняла...
Гость
18 часов
Вот бы еще работали с честью. Недавний случай. В Заводоуковске на автовокзале у дедушки пропал кошелек (были наличные и банковская карта). Полицейских вызвал, всё записали. В итоге сказали, что оставил в Магните. Да, в Магните он был в тот день. Но после этого пришел на автовокзал и покупал в буфете пирожки и кофе. Только после этого кошелек пропал. То есть стражи порядка по камерам нашли вора, но тот откупился. И деду прогнали мульку про Магнит. После такого никакого уважения к этим властьимущим.
Гость
20 часов
Дворники из снг идут в участковые. Минус армия, плюс власть и уважуха среди своих, можно кого-то прикрыть, помочь землякам.
Гость
19 часов
В советское время ни одного мигранта не было в полиции. Чтобы не было круговой поруки
Гость
20 часов
Живу 30 с лишним лет на углу Пермякова-Широтной. За всё время участкового не видел ни разу. По-видимому из-за маленькой з/платы... Зато сейчас!...
Гость
20 часов
Подготавливают места для героев сво, в надежде что Трамп остановит агрессию
Гость
20 часов
А он что,там на углу должен стоять по вашему?
Гость
19 часов
Видимо вы законопослушный человек, всё просто
Гость
20 часов
"Участковые — ближе всех к людям" - 50 лет живу, участкового ни разу не видел, хотя вокруг живёт очень много маргиналов и неблагополучных семей. Так что не рассказывайте сказки про "близость к людям".
Гость
20 часов
Гость, значит у вас нет проблем с законом и вы не нуждаетесь во внимании со стороны правоохранительных органов
Гость
19 часов
Гость
20 часов
Гость, значит у вас нет проблем с законом и вы не нуждаетесь во внимании со стороны правоохранительных органов
Вообще-то участковые должны отчитываться перед населением о своей работе несколько раз в год и оповещать об этом. Проблем с законом в нашем доме есть но не видно решениях участковых и их отчетов..
Гость
18 часов
Гость
20 часов
Гость, значит у вас нет проблем с законом и вы не нуждаетесь во внимании со стороны правоохранительных органов
Написали же маргиналов полно и неблагополучных семей но участкового не видно.
Гость
18 часов
Режим работы их не знаю. Но летом живу на даче у нас там дача участкового по соседству. Он в будни и выходные на своей даче. Не каждый день но очень часто. Вечером еду домой в город вижу его машина так и стоит на его участке.
Гость
15 часов
Может он давно на пенсии, а вы тут испорченный телефон устраиваете
Гость
10 часов
Дворник наш тоже на Даче и мастер . В общем хорошая работа у людей , зарплату получают , а их никто не видит
Гость
19 часов
За что? они свою работу не выполняют!
Гость
20 часов
Если участковые работают. Почему мигранты торгуют нелегально?!
19 часов
За этим вроде квартальные следят, и штрафуют за незаконную торговлю они же. А если не штрафуют, так у квартальных тоже зарплаты небольшие, а у каждого семья.
Гость
19 часов
19 часов
За этим вроде квартальные следят, и штрафуют за незаконную торговлю они же. А если не штрафуют, так у квартальных тоже зарплаты небольшие, а у каждого семья.
Не знаю как штрафуют но в почти любом ночном магазе легко продают алкашку.
Гость
19 часов
19 часов
За этим вроде квартальные следят, и штрафуют за незаконную торговлю они же. А если не штрафуют, так у квартальных тоже зарплаты небольшие, а у каждого семья.
То есть что взятки берут Вы утверждаете? Если им мало зарплаты может лучше пойти на другую работу чем коррупция?
Гость
15 часов
А что, у нас в Тюмени даже участковые есть? Сколько живу, ни разу не видел. Так кому будут зарплату увеличивать?
Гость
14 часов
Это бойцы невидимого фронта.
Гость
15 часов
Исторически участковый выполняет функцию дворника. До революции был такой человек в каждой усадьбе. Он следил за всем и сообщал полиции незамедлительно если что. Каждая усадьба каждый дом были под его контролем и вполне успешно, чужой не пройдет!
Гость
19 часов
Нужно на общественных территориях установить знаки и разметку как у гаишников близость участковых к людям будет просто зашкаливать и главное зарплату им уже не нужно будет повышать.
Гость
18 часов
А работать они станут лучше? Что 20 лет назад, что сейчас - самый бесполезный человек. Вечно нет на месте, а если и есть, то помощи от него не жди. Максимальные бестолочи.
Гость
17 часов
Опер, следователь ну пусть и дознаватель, вот самый главный костяк. Они приносят все раскрытие и именно на них лежит основная нагрузка. А участковый с папочкой это видимая часть айсберга и уж точно не самая важная.
Гость
11 часов
за что платить то что они даже не приходят к людям ?
Гость
19 часов
Может хоть работать начнут?
Гость
19 часов
Не начнут.
Гость
18 часов
не могу попасть в квартиру обратился к участковому на Пермякова и широтной,что он сделал попросил соседа написать на меня жалобу,что я его отругал за то что не могу попасть в свою квартиру,в металлической двери замок сломали в тамбуре ,вот как работают наши участковые
Гость
10 часов
И на работе их нет в часы приема должны сидеть на месте