перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Тюменцам запретили консультироваться с врачами по телефону 103

19 марта 2025, 16:36
8 часов
В департаменте здравоохранения работают люди без души и совести. Ну, то есть, от населения только необходимо отчисление налогов и никого из чиновников и госслужб не трогать, справляться самостоятельно?
Гость
8 часов
Да они просто не думают. Им сказали свыше - надо работать через соцсети, вот они и работают. Думать о том, насколько это удобно и необходимо людям никто не собирается. Галочка поставлена, работа выполнена. У нас же в любом департаменте так-приходит указка, все дружно выполняют, спорить никто не будет. Иначе бы не было вот этих ненужных роботов, чат-ботов...
8 часов
Гость
8 часов
Да они просто не думают. Им сказали свыше - надо работать через соцсети, вот они и работают. Думать о том, насколько это удобно и необходимо людям никто не собирается. Галочка поставлена, работа выполнена. У нас же в любом департаменте так-приходит указка, все дружно выполняют, спорить никто не будет. Иначе бы не было вот этих ненужных роботов, чат-ботов...
"Копать отсюда и до обеда" - вот такие люди работают на госслужбах, судя по всему происходящему.
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Да они просто не думают. Им сказали свыше - надо работать через соцсети, вот они и работают. Думать о том, насколько это удобно и необходимо людям никто не собирается. Галочка поставлена, работа выполнена. У нас же в любом департаменте так-приходит указка, все дружно выполняют, спорить никто не будет. Иначе бы не было вот этих ненужных роботов, чат-ботов...
и куркодов на остановках
10 часов
это чтобы они гуглить успевали симптомы и лечение 😂
Гость
9 часов
Ооо, со мной так терапевт на приёме делал. Спасибо, конечно, что не пустил на самотёк и загуглил, но осадочек остался 😄 нагуглить я и сама могу себе таблетки.
Гость
10 часов
Гражданин, помни! Заботясь о своём здоровье, ты ставишь в затруднительное положение пенсионный фонд и отбираешь у них возможности.
Гость
10 часов
беспредел. бессовестность.
Гость
7 часов
уничтожают население как могут
Гость
9 часов
Совсем с ума посходили с этой цифровизацией? Ладно департаменты вводят тупые чат-боты, которые только бесят и раздражают, так ещё и медицинские организации туда же. Сначала тебе отвечал робот, когда ты пытаешься позвонить в поликлиннику, а теперь вот это. Вы вообще для людей работаете или для того, чтобы работать? Вы головой то думаете, надо это людям или нет? Удобно это людям или нет? Или вам важно галочку поставить - чат сделали, мы молодцы. А то, что это максимально неудобно, это мало кого волнует. Повторю для особо одарённых - робот, когда звонишь по телефону это тоже неудобно. Пока запишешься к врачу - пол жизни пройдёт. А если не знаешь врача? Все равно связываешься с оператором, но через разговор с задушевным роботом. Куар коды на остановках, общение с медиками в телеграме, что дальше? Лечение по видео?
Гость
7 часов
Лечение по видео это в лучшем случае, а то вообще уже без всякого лечения останемся.
Гость
5 часов
Да, о качественных консультациях врачей по видео с хорошим видео и звуком уже написано (описание о цифровизации в стране).
Гость
10 часов
многие пенсионеры пользуются кнопочными телефонами,какой телеграм?🤷‍♀️
Гость
7 часов
У меня есть телефон с интернетом, но нет телеграмм . Онмне совершенно не нужен. И что я должна делать? Вместо консультации буду вызывать скорую и все дела. И пусть только не приедут..
Гость
7 часов
Гость
7 часов
У меня есть телефон с интернетом, но нет телеграмм . Онмне совершенно не нужен. И что я должна делать? Вместо консультации буду вызывать скорую и все дела. И пусть только не приедут..
Не волнуйтесь. Не приедут. Зачем вы государству? Вы,похоже,уже давно отработанный биоматериал. Бесполезный и ненужный.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
У меня есть телефон с интернетом, но нет телеграмм . Онмне совершенно не нужен. И что я должна делать? Вместо консультации буду вызывать скорую и все дела. И пусть только не приедут..
Если нет угрозы жизни - то ничего им не будет если не приедут. А если есть - то вы уже ничего им не сделаете. Поэтому просто следите за своим здоровьем и регулярно ходите к профильным врачам. В чем проблема? Терапию назначенную принимать не хотите, а потом скорая во всем виновата.
10 часов
вчера документалку смотрел про одного китайского лидера. кого то он мне напоминает.
Гость
10 часов
Опять усложнили жизнь пожилым людям, многие из которых не пользуются мессенджерами.
Гость
5 часов
Это следующий шаг, после убранных табличек на остановках. Впереди ещё тысяча нововведений подробных
Гость
10 часов
Вопрос к департаменту: а что у всех пожилых людей есть рядом родственники, которые могут им помочь? А сколько пожилых людей живут одни и не имеют возможности консультироваться по телефону. Вопрос: что им делать? Это умный человек придумал, переводить на консультации в телеграмм? У меня подруга, ей 77 лет. Живет одна, пользоваться телефоном не умеет, только позвонить и ответить на звонок. И что прикажете ей делать? А сколько таких в городе? Я считаю, что необходимо отменить данное решение департамента. Или мы перестали заботиться об одиноких стариках, о тех, кто не умеет обращаться с телефоном? Да и не у каждого пожилого человека есть телефон с интернетом. Задумайтесь об этом!
Гость
9 часов
Пусть звонят в поликлинику и вызывают на дом врача.
Гость
9 часов
Гость
9 часов
Пусть звонят в поликлинику и вызывают на дом врача.
А там им ответит тоже робот 😄👌 если вообще они дождутся ответа. Я тут давеча до окб 2 дозвониться не могла... ну просто обрывается звонок и все. Красота.
Гость
9 часов
Гость
9 часов
Пусть звонят в поликлинику и вызывают на дом врача.
Ну туда попробуй дозвонись.. А вам-то что, от этого легче станет?
Гость
10 часов
Вчера знакомая ребенку рассказывает вызывала скорую, температура 40- сказали не приедут на вызов, не ждите даже, т.к вызовов очень много по городу, мол сами приезжайте на своей машине в больницу с ребенком или такси вызывайте
Гость
9 часов
"Лёгкое поведение" может и не плохо , но не в масштабах страны.
Гость
9 часов
во взрослой ужас из очередей. я даже не знаю, ну неужели все так плохо с финансированием и количеством врачей
Гость
9 часов
Гость
9 часов
во взрослой ужас из очередей. я даже не знаю, ну неужели все так плохо с финансированием и количеством врачей
С головой у кого то плохо, судя по всему. Такой бардак устроить и видеть в качестве решения проблемы чат в телеграме. Браво.
Гость
8 часов
Куар коды на остановках, общение с медиками в телеграме, что дальше? Лечение по видео? Кража пенсий, советских сбережений и советского стажа и еще много чего, а теперь нищета и жизнь впроголодь. Вот что досталось пенсионерам.
Гость
5 часов
Да, о качественных консультациях дистанционно по видеосвязи в дальнейшем уже есть информация, если поискать про цифровизацию в России
Гость
5 часов
И об экономии средств бюджета государственного, конечно, тоже пишут
Гость
10 часов
Интересно,куда Роскомнадзор смотрит? Сервера телеграмм находятся и за пределами территории РФ,а здесь уже будет явная трансграничная передача персональных данных. Так же вопрос о легитимности телеграмма-как долго он просуществует и не постигнет ли его судьба Вайбера и других мессенджероа,что стали под запретом?Департамент отжигает,как всегда, в погоне за псевдорейтингами и показателями.
Гость
10 часов
Давно уже пишут, что Телеграмм скоро закроют, взамен предлагают Сферум и еще какой-то...))
Гость
9 часов
Останется одно сплошное телевидение . Там Малышева всех проконсультирует .
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Останется одно сплошное телевидение . Там Малышева всех проконсультирует .
Я не понимаю вашей ненависти к Малышевой и ерничество в её адрес. Это между прочим уважаемый врач, и может быть она лично не консультирует по телефону, но информацию по профильному стационару и рекомендации можно получить.
Гость
8 часов
Как всегда,все́ против людей.
Гость
5 часов
И все за экономию гос.бюджета
Гость
8 часов
Спасибо великим московским умам, которые заставляют местных властей и далее по цепочке заниматься вот такой абсолютно ненужной для народа оптимизацией. Хвала и почёт.
Гость
8 часов
Эти релоканты уже не знают, что ещё придумать, как создать вид "бурной деятельности" ! И остановки с Кур кодами, сейчас консультации с врачами через Телегу, следующее что придумают ???; 💩💩💩
7 часов
Всё для людей, чтобы жизнь мёдом не казалась.
9 часов
В приёмную губернатора или партии единой России))
Гость
8 часов
Они до следующих выборов недоступны))))
Гость
10 часов
Это не законно и может быть использовано против Ваших родственников при оспаривать завещания недавно статья была о том что в медкарте пациентки, которая завещала имущество одному родственнику, были жалобы на головную боль поэтому её завещание суд признал недействительным... мммм... страшно что мошенники во власти рвутся завладеть всем, выдумывая вот такие методы общения. И почему эта статья освещается весной это же не нововведение а если нововведение то номер ФЗ, номер подзаконного АКТА?
Гость
7 часов
Давно не обращалась за помощью скорой помощи. И вот давление 236/ 124,звоню на номер 122,ответили.назвала причину вызова. Но 10 минут меня допрашивали что.где почём. Я прошу помочь оказать помощь сбить давление, но мне продолжают допрос. Когда возмутилась уже на взводе/ три инсульта за год/, мне сказали,им нужно знать какую бригаду им выслать.. Какаю бригаду? У нас одна бригада на весь район. За это время можно было путевку написать на тот свет. Скажите кто такие новшества придумал?. Теперь решила скорую не выдавать. Сразу вызвать такси в приёмное отделение , там быстрее окажут мед.помощь
Гость
10 часов
Видимо кому-то от такой консультации стало хуже вот и приняли решение о запрете таких консультаций.
Гость
10 часов
А консультация в Телеграмме тоже может быть неэффективной и навредить пациенту. Зато останется доказательство.
Гость
10 часов
в телеге будут другие консультации?
Гость
9 часов
Гость
10 часов
А консультация в Телеграмме тоже может быть неэффективной и навредить пациенту. Зато останется доказательство.
А разговоры не записываются в таких местах?
Гость
10 часов
Да все нормально , просто у вас нет QR-кода. А , звонить надо сразу мэру.
Гость
9 часов
Они и раньше то не особо консультировали, одно время невозможно было дозвониться,пришлось в полицию звонить для вызова скорой.
Гость
9 часов
Это ужасно! Многие и сотовым-то пользуются не всегда. Их не заставить и не уговорить. Какое свинство. А врачу чем удобнее? Сидеть-набирать тексты ??
Гость
5 часов
Ответственности меньше. Докажи потом, кто именно давал тебе онлайн-советы.
Гость
8 часов
Считаю что отказ в мед помощи нужно приравнять к - Оставлению в опасности Оставление в опасности Оставление в опасности — это заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишённого возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности. Для привлечения лица к уголовной ответственности необходимо наличие одного из следующих обстоятельств: виновный имел возможность оказать помощь лицу и был обязан иметь о нём заботу; виновный сам поставил лицо в опасное для жизни или здоровья состояние. Субъектом преступления является вменяемое лицо, достигшее шестнадцатилетнего возраста и обязанное заботиться о потерпевшем, находящемся в опасном состоянии, в силу закона, профессии, рода деятельности или родственных отношений. Санкция статьи 125 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает различные виды наказания, в том числе лишение свободы на срок до одного года.
Гость
4 часа
Рученку повредил " лыжник", весь город оповестил!
Гость
9 часов
Как можно консультировать человека по телефону? Ведь нужен очный приём с осмотром, результатами анализов. У пожилых ведь достаточно времени, чтобы дойти до поликлиники и расспросить обо всём терапевта на приёме.
Гость
9 часов
Судя по посту там можно будет в том числе получить консультацию о том, куда можно обратиться. Только вот этот вопрос явно по телефону проще и быстрее решить, чем искать по какому номеру в какой чат написать...
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Судя по посту там можно будет в том числе получить консультацию о том, куда можно обратиться. Только вот этот вопрос явно по телефону проще и быстрее решить, чем искать по какому номеру в какой чат написать...
А что вы посоветуете, если человек жалуется на головную боль или боль в животе? Как вы поставите диагноз и что порекомендуете? Ведь если ошибетесь, то отвечать придётся в суде.
7 часов
Гость
8 часов
А что вы посоветуете, если человек жалуется на головную боль или боль в животе? Как вы поставите диагноз и что порекомендуете? Ведь если ошибетесь, то отвечать придётся в суде.
А в телеграм можно советовать без проблем?
Гость
9 часов
Правильно запретили. У кого то реальная проблема и они до скорой не могут дозвониться, потому что какая то бабушка не знает какие ей таблетки пить. Надо ещё фармацевтам запретить советы раздавать, а то тоже стоят бабушки и очередь держат, описывая свои симптомы аптечному сотруднику, им ведь лень идти в поликлинику. Звоните в регистратуру в поликлинику и спрашивайте там всё.
Гость
9 часов
Что же вы в очередях то стоите в аптеку ? Их в каждом доме да не по одной . Все таки какое у нас пренебрежительное отношение к старикам .на остановках куар -код нарисовали и смотри как хочешь. Сейчас здесь издеваются . Вот пока такое отношение к старикам , ничего хорошего этой стране не будет . Читала про одного лекаря , он разговаривает с пациентами , расспрашивает о родителях и если слышит пренебрежительное отношение , не помогают родителям , то не берет таких людей на лечение . В Казахстане.
Гость
9 часов
Ну ты то точно бабушкой не будешь чудо чудесное и фармацевтов спрашивать не будете так как самая» умная»
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Что же вы в очередях то стоите в аптеку ? Их в каждом доме да не по одной . Все таки какое у нас пренебрежительное отношение к старикам .на остановках куар -код нарисовали и смотри как хочешь. Сейчас здесь издеваются . Вот пока такое отношение к старикам , ничего хорошего этой стране не будет . Читала про одного лекаря , он разговаривает с пациентами , расспрашивает о родителях и если слышит пренебрежительное отношение , не помогают родителям , то не берет таких людей на лечение . В Казахстане.
УОНСТИТУЦИЯ РФ: Согласно статье 41 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений. И НЕ НАДО НАМ ТУТ ПРО КАЗАХСТАН С ЕГО ДИКИМИ ПОРЯДКАМИ.
Гость
9 часов
Свечечка чудотворцу, лучшая таблетка.
Гость
9 часов
у меня на этот номер в "телега" отвечает, что нет таких у неё, не зарегистрирован
Гость
9 часов
а нет, нашёлся
Гость
7 часов
Чтоб пенсионеры померли все) Да побыстрее.
Гость
5 часов
Я не понимаю возгласы недовольных, господа вы же голосовали за стабильность, 87%. Кто это обеспечил СВОим сидением на Ж, кто галочкой. Капитализм во всей красе. Забудьте теперь. Лечитесь по интернету
Гость
7 часов
Смотрите Малышеву и Мясникова, для кого они ведут передачи и разжёвывают всё?
Гость
10 часов
гуглят пускай, а что не умеют, то их проблемы. безлимитный интернет года с 05го, 20ть лет форы было.